110. | HERBSTAUKTION   –   23. | 24. | 25. | 26. Oktober 2024

81
Designercollier mit Brillanten.
3 stilisierte, strukturierte Blüten mit je 1 zargengefasstem Brillant, zwischen Stabgliederkette. Hakenverschluss mit Achtersicherung
Limit 1.300,00 €
82
Bandring mit Reliefdekor.
Breiter Reif mit umlaufender Blätterzier und 6 kleinen, eingelassenen Rubinen
Limit 330,00 €
83
Bandring mit Diamanten.
Acht kleine, krappgefasste Diamanten zwischen zarter Schiene
Limit 120,00 €
84
Modernes Ohrsteckerpaar mit Ringen.
2-farbige Ringabhängungen an Steckmechanik
Limit 240,00 €
85
Schwerer Bandring "Jette Joop".
Mittlerer, reliefierter Reif mit Designer-Logo. Innenschiene mit Rautendurchbrüchen
Limit 650,00 €
86
Anhänger/Brosche mit Rubinen und Saphiren.
Filigrane Ornamentbrosche, besetzt mit 6 kleinen Rubinen und 6 Saphiren. Stegverzierungen mit blauem Kaltemail. Einhängeöse mit kleinem Rubin, Kugelhaken
Limit 600,00 €
87
Moderner Klipp-Anhänger mit Morganit.
Zargengefasster Beryll an starrer Klippöse
Limit 500,00 €
88
Modernes Designer-Collier mit Brillant.
Mattierter Kugelanhänger mit Brillant an Collierreif. Steckschließe
Limit 800,00 €
89
Klassische Halskette.
Limit 1.600,00 €
90
Ring mit Weißem Opal und Brillanten.
Krappengefasster Cabochon zwischen 2 kleinen Brillanten. Schmale Schiene
Limit 330,00 €
91
Armband mit Weißen Opalen.
2-farbiges Armband mit 17 Opalcabochons. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 550,00 €
92
Bandring mit Diamanten.
Breiter Reif, schauseitig mit 90 kleinen, weißgoldverbödeten Steinen
Limit 460,00 €
93
Breiter Armreif.
Ovaler, schlichter Klappreif mit Kastenschloss
Limit 2.200,00 €
94
Klassischer Armreif.
Ovaler, breiter Klappreif mit Gravuren. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.200,00 €
95
Collier mit Rubin und Brillanten.
Anhänger mit eingelassenem Rubin und 2 kleinen Brillanten, zwischen Ziergliederkette mit Karabinerschließe
Limit 390,00 €
96
Ring mit Zuchtperlen, Altschliff-Brillant und blauem Stein.
Opulent gestalteter Giardinetto-Ring mit zwei Zuchtperlen sowie jeweils zargengefasstem Brillant und blauem Stein zwischen breiter Schiene
Limit 500,00 €
97
Armband mit Saphir und Brillanten.
Zargengefasster Saphir, umringt von 12 kleinen Brillanten, zwischen Panzerkette mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 1.700,00 €
98
Bandring mit Diamanten.
Mittlerer Reif mit umlaufenden Elefanten-Durchbrüchen. Mittig 5 kleine, eingelassene Diamanten
Limit 120,00 €
99
Klassisches Armband mit Smaragden und Brillanten.
Breites Armband im Mauersteindesign, besetzt mit 5 kleinen, eingelassenen Smaragden und 10 Brillanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 3.000,00 €
100
Klassisches Collier mit Brillanten.
Blütenförmige Mitte mit 19 kleinen, krappengefassten Brillanten zwischen flacher Verlaufpanzerkette mit Karabinerschließe
Limit 650,00 €
101
Collier mit Diamanten.
Schlangenförmig reliefiertes Schauteil mit 4 kleinen, eingelassenen Diamanten zwischen flacher Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 220,00 €
102
Armreif mit Brillanten.
Ovaler Klappreif mit schauseitig 12 kleinen Brillanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 800,00 €
103
Manschettenknopfpaar mit Diamanten.
Manschettenknopf-Tafel (ungraviert) mit je 10 kleinen, eingelassenen Diamanten. Doppelsteg mit Kippknebel
Limit 500,00 €
104
Anhänger/Brosche mit Smaragden und Email.
Durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit 7 kleinen Smaragden und blauen Kaltemailstegen. Scharnieröse und Schiebehaken
Limit 360,00 €
105
Schwere Pferdekopfbrosche mit Brillanten, Victor Mayer.
Halbplastischer Pferdekopf, umringt von 28 chatongefassten Brillanten. Kugelhaken
Limit 1.800,00 €
106
Klassischer Armreif mit Lapislazulis und Türkisen.
Breiter, ovaler Klappreif mit umlaufender Gravur. Schauseite mit 3 zargengefassten Lapis- und 2 Türkiscabochons. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 3.300,00 €
107
Schwerer Designer-Ring mit verschiedenen Steinen.
Zargengefasster Saphircabochon, 2 facettierte Saphire, 2 Smaragde, 3 Rubine und 3 Brillanten zwischen breiter Schiene
Limit 1.300,00 €
108
Bandring mit Altschliff-Diamanten, datiert 1949.
3 in Weißgold krappgefasste Diamanten auf mittlerer Schiene
Limit 200,00 €
109
Modernes Armband mit Diamanten.
9 zargengefasste, kleine Diamanten zwischen satinierten Steggliedern, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 390,00 €
110
Ring mit Diamanten.
Kleine bis kleinste Diamanten, in Weißgold gefasst, zwischen mittlerer Schiene aus Gelbgold
Limit 190,00 €
111
Halskette mit Elefanten und Diamanten.
3 kleine Elefantenglieder, 1 davon in Weißgold mit 13 kleinen, pavégefassten Diamanten, zwischen Ankerkette mit Karabinerschließe
Limit 420,00 €
112
Schweres Armband mit Diamanten.
2-farbige Panzerkette mit 72 kleinen, eingelassenen Diamanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 3.300,00 €
113
Brosche mit Bergkristall und Saphiren "TIFFANY & Co.".
Zargengefasster, mattierter Bergkristallcabochon und 6 kleine Saphire in filigran- und granalienverziertem Rahmen. Kugelhaken
Limit 600,00 €
114
Armreif mit Brillanten.
Ovaler, satinierter Klappreif mit schauseitig 9 chatongefassten Brillanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.000,00 €
115
Uhrenkette mit Schlüssel und Stiftetui.
2-farbige Ankerkette mit großer Ringfederschließe und Karabiner. Als Abhängungen kleiner Uhrenschlüssel und Stiftetui mit kleinem Bleistift
Limit 750,00 €
116
Ohrringpaar mit Diamanten.
Blütenzier mit 3 eingelassenen Kleinstdiamanten an Bügelsteg
Limit 280,00 €
117
Anhänger mit Rubin an Kette.
Steganhänger mit kleinem Rubincabochon an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 120,00 €
118
Collier mit Elefanten und Diamanten.
Limit 420,00 €
119
Sternanhänger mit Brillant an Kette.
Chatongefasster Brillant auf reliefiertem Stern. Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 240,00 €
120
Ring mit Diamanten.
13 kleine, pavégefasste Diamanten zwischen breiter Verlaufschiene
Limit 390,00 €
121
Moderner Bandring mit Diamanten.
Mittlerer, satinierter Reif mit 5 kleinen, eingelassenen Steinen
Limit 300,00 €
122
Ring mit Brillantsolitär.
Zargengefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 €
123
Ring mit Brillanten.
4 in Weißgold zargengefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 €
124
Ring mit Brillant.
Zargengefasster Brillant in breite Schiene
Limit 300,00 €
125
Ring mit Brillanten.
Drei in Weißgold chatongefasste Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 750,00 €
126
Breiter Ring mit Brillanten.
Doppelringmitte mit 24 kleinen, pavégefassten Brillanten, auf breiter Schiene
Limit 500,00 €
127
Bandring mit Brillanten.
Mittlerer Reif mit 11 kleinen, eingelassenen Steinen
Limit 190,00 €
128
Moderner Ring mit Brillant.
Zwischen mittlerer Schiene gefasster Brillant
Limit 190,00 €
129
Moderner Herzanhänger mit Brillanten an Kette.
Anhänger mit 22 kleinen, gefassten Brillanten an Collierkette mit Karabinerschließe
Limit 500,00 €
130
Bandring mit Brillanten.
Bandring mit fünf eingelassenen Brillanten zwischen breiter Schiene
Limit 280,00 €
131
Ring mit Brillantsolitär.
Zargengefasster zwischen breiter Schiene
Limit 3.000,00 €
132
Ring mit Brillant.
Zargengefasster Brillant mit je 3 kleineren, krappengefassten Brillanten je Ringschulter, zwischen zarter Schiene
Limit 150,00 €
133
Ring mit Brillanten.
Zwei Brillanten in Zargenfassung, zwischen mittlerer Schiene
Limit 200,00 €
134
Halbmemoryring mit Brillanten.
Mittlerer Reif mit 7 in Fadenfassung eingelassenen Brillanten
Limit 330,00 €
135
Ring mit großem Altschliff-Diamant.
Chatongefasster Stein zwischen mittlerer Schiene
Limit 800,00 €
136
Hochwertiger Brillantring.
Erhöht chatongefasster Mittelstein, stufenförmig umgeben von 24 weiteren Brillanten. 2-stegige Schiene
Limit 1.600,00 €
137
7-reihiges, linienreliefiertes Gliederband an Kastenschloss mit 14 kleinen, eingelassenen Diamanten. Achtersicherung
Limit 3.300,00 €
138
Ohrringpaar mit Brillanten.
Satinierte Scheibe mit je 3 eingelassenen Brillanten, an Schraubmechanik
Limit 190,00 €
139
Ring mit Opal und Brillanten.
Zargengefasster Opalcabochon und 2 Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 280,00 €
140
Ring mit Brillant und Diamanten.
Erhöht chatongefasster Brillant, umgeben von 12 Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
141
Collier mit Brillanten.
Netzgraviertes Collier mit 10 chatongefassten Brillanten im Verlauf. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 3.300,00 €
142
Schlichter Bandring mit Brillant.
Mittlerer Reif mit eingelassenem Brillant
Limit 330,00 €
143
Mittlerer Reif mit 10 kleinen, in Fadenfassung eingelassenen Brillanten
Limit 220,00 €
144
Ring mit Brillantsolitär.
Erhöht chatongefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 240,00 €
145
Ring mit Brillanten.
Chatongefasster Mittelstein, umringt von 8 kleineren Steinen. Schmale Schiene
Limit 460,00 €
146
Ring mit Brillant.
Limit 120,00 €
147
Moderner Ring mit Brillantsolitär.
Chatongefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
148
Bandring mit Brillanten.
Breite Verlaufschiene mit 3 eingelassenen Brillanten
Limit 550,00 €
149
Ring mit Brillanten.
9 chatongefasste, in Blütenform angeordnete Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 750,00 €
150
Hochwertiger Ring mit Brillanten.
7 in Blütenform angeordnete chatongefasste Brillanten zwischen breiter Schiene
Limit 1.100,00 €
151
Ring mit Brillanten.
Halb-Memoire-Ring mit 10 Brillanten
Limit 180,00 €
152
Ring mit Saphir und Brillanten.
Chatongefasster Saphir, umgeben von 20 Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 600,00 €
153
Saphir, umgeben von 8 Brillanten, in Chatonfassungen zwischen mittlerer Schiene
Limit 900,00 €
154
Ring mit Saphir und Diamanten.
Erhöht chatongefasster Saphir zwischen v-förmiger Mitte mit 9 kleinen, eingelassenen Diamanten. Schmale Schiene
Limit 390,00 €
155
Ringkopf mit zargengefasstem Saphir, umgeben von kleinen Diamanten, auf durchbrochener, brillantverzierter Schulter zwischen mittlerer Schiene
Limit 650,00 €
156
Ring mit Saphiren und Brillanten.
Mittlerer Bandring mit 12 eingelassenen Saphiren und 27 Brillanten
Limit 700,00 €
157
Ohrsteckerpaar mit Saphiren und Brillanten.
Chatongefasster Saphir, umringt von je 8 kleinen Brillanten, an Steckmechanik
Limit 330,00 €
158
Ring mit Saphir mit Brillanten.
Chatongefasster Saphir und 8 Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 260,00 €
159
Ring und Anhänger an Kette mit Saphiren und Diamanten.
Chatongefasster Saphir zwischen 6 Kleinstdiamanten. Mittlere Schiene. Passender Anhänger mit 3 Diamanten an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 300,00 €
160
Anhänger mit Saphiren und Brillanten an Kette.
6 krappengefasste Saphire und 4 Brillanten, an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 120,00 €