You are here: Home Aftersales
Aftersales
3173
Deutscher Maler 1. H. 18. Jh.: Noli me tangere
Deutscher Maler 1. H. 18. Jh.: Noli me tangere Öl/Leinwand. Unsigniert. 80 x 65 cm. Gerahmt: 95 x 80. Die vor dem Messias kniende Maria Magdalena nahe der Grabkammer mit Blick nach Jerusalem. Altersspuren.
Limit 2,000.00 €
3175
Altmeister 18. Jh.: Lesende Maria mit dem Jesusknaben
Limit 240.00 €
Hammer price 650.00 €
3187
Ikone mit Maria und Kreuzigungsszene
* Ikone mit Maria und Kreuzigungsszene.
Tempera/Holz, russisch 19. Jh. 45 x 38 cm.
Maria mit Kind sowie der Heilige Nikolaus oberhalb der Kreuzigungsszene.
Altersspuren.
ABB.B272
95: Nichtzahler Gallo, Rechnung 951697 am 19.08.20 storniert, Conny
Verschmutzt. Leichte Kratzer. Leichte Fehlstellen.
Interna: Ikone_x
///Sakrales|Russische Kunst
Limit 120.00 €
Hammer price 310.00 €
3194
Ikone mit Maria als Fürbitterin der Notleidenden
* Ikone mit Maria als Fürbitterin der Notleidenden.
Tempera/Holz, russisch 19. Jh. 31 x 27 cm.
Maria umgeben von Engeln und Hilfesuchenden.
Altersspuren.
ABB.B 272
Leicht verschmutzt. Kratzer und Krakelee.
Interna: Ikone_x
///Sakrales|Russische Kunst
Limit 120.00 €
Hammer price 380.00 €
3212
Ovalporträt einer jugendlichen Schönheit mit Schoßhund
Limit 2,800.00 €
Hammer price 2,000.00 €
3215
Herren-Porträt
Limit 330.00 €
Hammer price 360.00 €
3231
Qualitätvolles Damenbildnis
RUPPRECHT, Tini (1867 München - 1956 Genf)
Qualitätvolles Damenbildnis
Pastell. Rechts oben unterm Passepartout signiert. Datiert: 1894.
Passepartoutausschnitt 75 x 56 cm. Gerahmt & hinter Glas: 92 x 68 cm.
Porträt einer jungen Frau auf einem Armlehnstuhl.
Limit 460.00 €
Hammer price 460.00 €