103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

923
Ring mit Amethyst und Diamanten.
Krappengefasster Amethyst, umringt von 6 kleinen Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
923
Ring mit Amethyst und Diamanten
Verkaufspreis 150,00 €
924
Veilchenbrosche mit Amethyst und Jade.
Brosche mit 2 geschnittenen Amethystblüten, 2 Jadeblättern und 2 Perlchen. Kugelhaken
Limit 120,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
924
Veilchenbrosche mit Amethyst und Jade
Verkaufspreis 150,00 €
925
Kette und Armband mit Amethysten und Zuchtperlen.
Schnürketten mit Zuchtperlen und Amethystkugeln, an Ringfederschließen
Limit 120,00 €
926
Anhänger mit Diamanten, an Kette.
Anhänger mit 3 kleinen Diamanten, an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 240,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
926
Anhänger mit Diamanten, an Kette
Verkaufspreis 240,00 €
927
Armband mit Brillanten.
16 kleine, in Ziersteggliedern einglassene Brillanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 900,00 €
928
Klassisches Collier.
Bogenförmiges Schauteil zwischen flacher Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 280,00 €
929
Mehrreihige Halskette.
Ziergliederkette mit Gravuren an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 550,00 € Kaufpreis 550,00 € Verkauft
929
Mehrreihige Halskette
Verkaufspreis 550,00 €
930
Armband mit verschiedenen Steinen.
Ziergliederband mit 2 Saphir-, 1 Smaragd-, und 1 Rubincabochon in offenen Zargenfassungen. Karabinerschließe
Limit 460,00 €
931
Halskette und Armband.
Ziergliederketten mit Karabinerschließen
Limit 600,00 €
932
Klassische Zopfkette.
Gliederkette im Verlauf, mit Karabinerschließe
Limit 1.300,00 € Kaufpreis 1.300,00 € Verkauft
932
Klassische Zopfkette
Verkaufspreis 1.300,00 €
933
2-farbiges Armband.
Gliederband im Mauersteindessin mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 420,00 €
934
Halskette.
Zierpanzerkette mit Karabinerschließe
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
934
Halskette
Verkaufspreis 180,00 €
935
Ohrsteckerpaar mit Tansaniten?, Brillanten und Diamanten.
Krappengefasster Stein, umringt von 16 Brillanten und 24 kleinen Diamanten, an Steckmechanik. Verschlüsse ergänzt
Limit 150,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
936
Ring und Anhänger mit blauen Steinen, um 1930.
Ring und Anhänger mit mittelblauen Steinen in Zargenfassungen. Mittlere Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
936
Ring und Anhänger mit blauen Steinen, um 1930
Verkaufspreis 260,00 €
937
Entouragering mit Saphir und Brillanten.
Chatongefasster Saphir, umringt von 8 Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 500,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
937
Entouragering mit Saphir und Brillanten
Verkaufspreis 500,00 €
938
Art-déco-Ring mit Saphir und Altschliff-Brillanten.
Entouragering mit Saphir und 12 Altschliff-Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 600,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
938
Art-déco-Ring mit Saphir und Altschliff-Brillanten
Verkaufspreis 1.000,00 €
939
Saphir-Diamantring.
Schmale stabile Schiene. 1 Saphir-Cabochon, 12 kleine Diamanten circa 0.36 ct
Limit 20,00 € Zuschlag 440,00 € Verkauft
939
Saphir-Diamantring
Verkaufspreis 440,00 €
940
Art-déco-Ring mit Saphir und Altschliff-Diamanten.
Zargengefasster Saphir, umgeben von kleinen Diamantrosen und Saphircarrés, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
940
Art-déco-Ring mit Saphir und Altschliff-Diamanten
Verkaufspreis 800,00 €
941
Ring mit Saphir und Brillanten.
Erhöht chatongefasster Saphir, umringt von 8 kleinen Brillanten
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
941
Ring mit Saphir und Brillanten
Verkaufspreis 420,00 €
942
Ring mit Saphir und Diamanten.
Chatongefasster Saphir, umgeben von 8 kleinen Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 440,00 € Kaufpreis 440,00 € Verkauft
942
Ring mit Saphir und Diamanten
Verkaufspreis 440,00 €
943
Chatongefasster Saphir, umgeben von 12 eingelassenen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 800,00 €
944
Ring mit Brillanten.
12 eingelassene Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 170,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
944
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 200,00 €
945
Bandring mit Brillanten.
Mittlerer Bandring mit 3 eingelassenen Brillanten
Limit 260,00 €
946
Schlangenring mit Diamant.
Mittlerer, reliefierter Reif mit eingelassenem Kopfstein
946
Schlangenring mit Diamant
Verkaufspreis 240,00 €
947
Ring mit Brillanten.
4 chatongefasste Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 330,00 €
948
Ring mit Brillanten.
Chatongefasster Brillant und 3 kleine, eingelassene Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
948
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 180,00 €
949
Ring mit Diamant.
Mittlerer Reif mit eingelassenem Diamant
Limit 220,00 € Kaufpreis 200,00 € Verkauft
949
Ring mit Diamant
Verkaufspreis 200,00 €
950
Ring mit Brillant.
Zargengefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
950
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 100,00 €
951
Ring mit Diamanten.
7 kleine Diamanten zwischen mehrstegigem Ringkopf und mittlerer Schiene
Limit 200,00 € Kaufpreis 200,00 € Verkauft
951
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 200,00 €
952
Ring mit Brillanten.
Mehrstegiger Ring mit 2 kleinen, zargengefassten Brillanten
Limit 190,00 €
953
Ring mit Brillantsolitär.
Chatongefasster Stein zwischen mittlerer Schiene
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
953
Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 460,00 €
954
Moderner Anhänger mit Brillant an Kette.
Stabanhänger mit kleinem Brillant, an zarter Venezianerkette mit Karabinerschließe
Limit 200,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
954
Moderner Anhänger mit Brillant an Kette
Verkaufspreis 220,00 €
955
Moderner Stab-Anhänger.
Andreas Daub Pforzheim. 7 kleine Zirkonia. Schlichte zeitlose Form
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
955
Moderner Stab-Anhänger
Verkaufspreis 40,00 €
956
Moderner Ring mit Brillant.
Zargengefasster Brillant zwischen breiter Schiene
Limit 190,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
956
Moderner Ring mit Brillant
Verkaufspreis 150,00 €
957
Moderner Anhänger mit Diamanten, an Kette.
Anhänger mit 3 eingelassenen Kleinstdiamanten, an Venezianerkette mit Ringfederschließe
957
Moderner Anhänger mit Diamanten, an Kette
Verkaufspreis 240,00 €
958
Modernes Ohrsteckerpaar mit Brillanten.
Schlaufenbrisur mit je 5 eingelassenen Brillanten. Steckmechanik
Limit 140,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
958
Modernes Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Verkaufspreis 150,00 €
959
Armbanduhr BWC Swiss mit Brillanten, um 1969.
Quadratisches Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen und Lünette mit 16 gefassten Brillanten, zwischen satiniertem Milaneseband mit Klippverschluss. Werk läuft
Limit 3.600,00 €
960
Anhänger mit kleinem Brillant, an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 140,00 € Kaufpreis 140,00 € Verkauft
960
Verkaufspreis 140,00 €
961
Modernes Creolenpaar mit Brillanten.
Massive Creolen mit 120 kleinen Brillanten in Pavéfassungen, an Schnappverschluss
Limit 1.200,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
961
Modernes Creolenpaar mit Brillanten
Verkaufspreis 1.200,00 €
962
Reliefierter Armreif.
Gedreht reliefierter Klappreif mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 650,00 € Kaufpreis 650,00 € Verkauft
962
Reliefierter Armreif
Verkaufspreis 650,00 €
963
Armbanduhr "ZentRa".
Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen zwischen Milaneseband mit Klippverschluss und Sicherheitskette. Werk läuft
Limit 750,00 €
964
Schlichter Armreif.
Ovaler Klappreif mit Kastenschloss
Limit 700,00 €
965
Breiter Armreif.
Ovaler, schlichter Klappreif mit Kastenschloss
Limit 2.200,00 €
966
Schlangenkette.
Gliederkette an Karabinerschließe
966
Schlangenkette
Verkaufspreis 420,00 €
967
Armband mit Brillanten.
Ornamentschließe mit 4 eingelassenen Brillanten, zwischen Zierpanzerkette
Limit 390,00 €
968
Ring mit Brillanten.
Breiter, reliefierter Ring mit 40 pavégefassten Brillanten
Limit 1.100,00 €
969
Bettelarmband mit 7 Anhängern.
Große Ankerkette mit verschiedenen Abhängungen (u.a. Bierkrug, Oldtimer, Gondel), an Schiebeöse
Limit 1.300,00 €
970
Breites Armband.
Aus satinierten Wellenstegen gestaltetes Armband an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.800,00 € Kaufpreis 1.700,00 € Verkauft
970
Breites Armband
Verkaufspreis 1.700,00 €
971
Anhänger und Ohrhängerpaar mit blauen Steinen?.
Kleiner Marienkäferanhänger mit blauen und farblosen Steinen. Ohrhängerpaar mit abgehängten Imitationen. Metallfassung und -federbügel
Limit 60,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
971
Anhänger und Ohrhängerpaar mit blauen Steinen?
Verkaufspreis 140,00 €
972
Anhänger an Kette und Ohrsteckerpaar mit hellblauen Steinen?.
Zargengefasster Stein an zarter S-Panzerkette an Ringfederschließe. Passendes Ohrsteckerpaar mit kleinen, farblosen Steinen. Steckmechanik
Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
973
Ring mit Aquamarin.
Zargengefasster Aquamarin in verziertem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
973
Ring mit Aquamarin
Verkaufspreis 280,00 €
974
Ring mit großem Aquamarin.
Krappengefasster Aquamarin zwischen mittlerer Schiene
Limit 460,00 € Kaufpreis 460,00 € Verkauft
974
Ring mit großem Aquamarin
Verkaufspreis 460,00 €
975
Ohrsteckerpaar mit hellblauen Steinen.
Zargengefasster Stein an Steckmechanik
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
975
Ohrsteckerpaar mit hellblauen Steinen
Verkaufspreis 120,00 €
976
Ring mit Aquamarin.
Chatongefasster Aquamarin zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
977
Ring mit Aquamarinen 1930er Jahre.
3 gefasste Aquamarine in reliefiertem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
977
Ring mit Aquamarinen 1930er Jahre
Verkaufspreis 190,00 €
978
Ring mit Brillanten.
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
978
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 220,00 €
979
Ohrsteckerpaar mit blauen Steinen?.
Krappengefasster, blauer Stein an Steckmechanik
Limit 60,00 € Kaufpreis 60,00 € Verkauft
979
Ohrsteckerpaar mit blauen Steinen?
Verkaufspreis 60,00 €
980
Designer-Brosche mit großer Zuchtperle und Brillanten.
An Bogensteg gefaßte Zuchtperle und 15 kleine, einglassene Brillanten. Kugelhaken
Limit 460,00 €
981
Zuchtperlenkette.
Schnürkette mit Zuchtperlen, an Karabinerschließe
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
981
Zuchtperlenkette
Verkaufspreis 60,00 €
982
Nadel mit Brillanten und Zuchtperle.
Zuchtperle und 2 Brillanten zwischen Stabzier. Schiebehaken
Limit 220,00 €
983
Klipp-Anhänger mit Mabézuchtschalenperle an Kette.
Zargengefasste Zuchtschalenperle mit Klippöse, an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 90,00 €
984
2 Zuchtperlenketten.
Schnürkette mit dunklen Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Kugelschließe. Schnürkette mit kleinen Zuchtperlen, an Karabinerschließe
Limit 80,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
984
2 Zuchtperlenketten
Verkaufspreis 180,00 €
985
Zuchtperlenkette mit Zierschließe.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit kleinen Rubinen
Limit 150,00 €
986
Kurze Zuchtperlenkette.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Kugelschließe
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
986
Kurze Zuchtperlenkette
Verkaufspreis 90,00 €
987
3-reihiges Zuchtperlenarmband mit Zierschließe.
Schnürketten mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 8 chatongefassten Rubinen
Limit 420,00 €
988
5-reihiges Zuchtperlenarmband mit Rubinen.
Schnürketten mit Zuchtperlen an Zierschließe mit 8 eingelassenen Rubinen. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 450,00 €
989
Ring mit Rubinen und Diamanten.
Mittlerer Bandring mit Rubincarrés und 18 kleinen Brillanten
Limit 390,00 €
990
Art-déco-Ring mit Rubin und Diamantrosen.
Millegriffes-Ringkopf mit kleinem Rubin und 2 Diamantrosen, zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
990
Art-déco-Ring mit Rubin und Diamantrosen
Verkaufspreis 300,00 €
991
Breiter Bandring mit 5 Rubinen und diversen, kleinen Diamanten in Pavéfassungen
Limit 500,00 €
992
Ring mit Rubin und Brillanten.
Schmaler Reif mit zargengefasstem Rubin und 2 kleinen Brillanten
Limit 190,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
992
Ring mit Rubin und Brillanten
Verkaufspreis 190,00 €
993
Ring mit Rubin?.
Als Skarabäus geschnittener Stein, in verziertem Ringkopf zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
993
Ring mit Rubin?
Verkaufspreis 160,00 €
994
Ring mit Rubin.
Zargengefasster Cabochon zwischen mittlerer Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
994
Ring mit Rubin
Verkaufspreis 150,00 €
995
Ring mit Rubin und Diamanten.
Zargengefasster Rubin, umring von 10 kleinen, eingelassenen Diamanten, zwischen breiter Schiene
995
Ring mit Rubin und Diamanten
Verkaufspreis 180,00 €
996
Art-déco-Ring mit Rubin und Altschliff-Brillanten.
Millegriffes-Ringkopf mit Rubin und 15 eingelassenen Altschliff-Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 700,00 € Kaufpreis 700,00 € Verkauft
996
Art-déco-Ring mit Rubin und Altschliff-Brillanten
Verkaufspreis 700,00 €
997
Ring mit Rubin und Diamanten.
Limit 260,00 €
998
Imposante Einzelanfertigung mit pinkfarbenen Saphiren.
Großer Reif mit 14 gefassten, pinkfarbenen Saphiren
Limit 11.000,00 €
999
Ungefasster Zirkon mit Zertifikat.
Im SunBurst TM Rundschliff facettierter Stein
Limit 700,00 €
1000
Ungefasster, 2-farbiger Saphir mit Zertifikat.
2-farbiger Saphir im Ovalschliff
Limit 750,00 €
1001
Ungefasster, weißer Opal.
Großer Herzcabochon mit buntem Farbenspiel
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1001
Ungefasster, weißer Opal
Verkaufspreis 150,00 €
1002
2 ungefasste Boulderopale.
Boulderopale mit intensiv blau/grünem Farbenspiel
1002
2 ungefasste Boulderopale
Verkaufspreis 150,00 €