Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

81
Kreuzanhänger mit Diamantrosen, 2. H. 18. Jh.
In Ornamentbrosche mit Kreuzanhänger 7 zargengefassten Altschliff-Diamanten. Kreuzrückseite geschlossen. Hakenverschluss
Limit 900,00 €
82
Antike Brosche mit Perlen, Rubinen und Altschliff-Diamanten.
Seltene Brosche mit 9 Perlen, 1 Tropfenperle, 8 Rubinen und 48 kleinen, eingelassenen Diamantrosen. Kugelhaken und Sicherheitskette ergänzt
Limit 420,00 € Zuschlag 2.200,00 € Verkauft
83
Antiker, schwedischer Medaillonanhänger von 1882.
Anhänger mit filigraner Ornamentmontierung, partiellem Schwarzemail und 4 gefassten Perlchen. Rückseitig gerahmt verglastes Fach mit zeittypischer Fotoeinlage
Limit 550,00 € Kaufpreis 550,00 € Verkauft
83
Antiker, schwedischer Medaillonanhänger von 1882
Verkaufspreis 550,00 €
84
Kamee-Brosche.
Aufwendig gearbeitete Form, geschnittene Engelshaut-Koralle mit antikem Doppelporträt, ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 20,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
84
Kamee-Brosche
Verkaufspreis 220,00 €
85
Biedermeier-Medaillonbrosche.
Reliefierte Brosche mit perlchenbesetzter Montierung, Gravuren und partieller Emaillierung. Verglast gerahmte Rückseite, kleine Abhängeöse. Kugelhaken ergänzt
Limit 120,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
85
Biedermeier-Medaillonbrosche
Verkaufspreis 200,00 €
86
Antike, georgianische Gardekette mit Zierschließe,19. Jh.
Lange Erbskette mit reliefierten Gliedern an detailliert gestalteter Handschließe mit kleinem Rubin
Limit 1.100,00 € Zuschlag 1.600,00 € Verkauft
87
Biedermeierbrosche und Ohrhängerpaar, im Originaletui.
In Hohlform reliefierte Brosche mit Ornamentmontierung, besetzt mit Perlchen, partiellem Schwarzemail und kleinem Farbstein. Hakenverschluss, kleine Öse. Gleich gestaltetes Ohrhängerpaar mit Einhängehaken. Braunes Originaletui ohne Armreif
Limit 330,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
88
Biedermeier-Armreif mit großer Muschelkamee, im Originaletui.
Zargengefasste Kamee mit antikisierend geschnittenem Profilkopf der Mondgöttin Luna in mehrpassigem Rahmen. Reliefiertes, hohlförmiges Gliederarmband mit Kastenschloss und Sicherheitskette
Limit 600,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
89
Biedermeier-Ohrringe mit Perlchen und Perlmutt, um 1820.
Große Creolen (sogen. "Fischweiber") mit schauseitig zargengefassten Perlchen und s-förmigem Entlastungsbügel. Bügelhaken
Limit 60,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
90
Englische Biedermeierbrosche mit Perlen und Diamantrosen| siehe Nachtrag.
Auf Onyxeinlage montierte Blüte mit kleinen Diamantrosen, 2-reihig von Perlen umgeben. Rückseitig gerahmt verglastes Fach mit eingelegtem Haargeflecht und Gravuren. Kugelhaken
Limit 330,00 €
91
Biedermeier-Brosche/Anhänger mit Miniatur.
Zargengefasste Porzellantafel mit gemaltem Frauenporträt. Hakenverschluss und Öse
Limit 140,00 €
92
Große Brosche/Anhänger mit Perlen und Rubinen.
Limit 1.400,00 €
93
Antikes Ohrsteckerpaar mit Perlen.
Ornamentohrstecker mit zargengefassten Perlen. Steckmechanik ergänzt
Limit 80,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
93
Antikes Ohrsteckerpaar mit Perlen
Verkaufspreis 150,00 €
94
Mikromosaikbrosche mit Friedenstaube, Ende 19. Jh.
In offener Zargenfassung eingelegtes Mosaik einer Taube mit Ölzweig auf goldfarbenem, Grund mit Mosaik- und Glasrand. Kugelhaken
Limit 280,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
94
Mikromosaikbrosche mit Friedenstaube, Ende 19. Jh
Verkaufspreis 330,00 €
95
Antike Brosche mit Mikromosaik 19. Jh.
Zargengefasste Tafel mit eingelegtem Mosaik eines Vogelpaares. Rückseitig graviert "Cav Baberu 148 Via Casella". Hakenverschluss
Limit 500,00 €
96
Antiker Ring mit Altschliff-Diamanten.
3 chatongefasste Diamanten in verzierten Ringkopfseiten zwischen mittlerer Schiene
Limit 800,00 € Kaufpreis 800,00 € Verkauft
96
Antiker Ring mit Altschliff-Diamanten
Verkaufspreis 800,00 €
97
Antiker Ring mit Amethyst und Altschliffdiamanten.
Zargengefasster Amethyst, umringt von 12 Altschliffsteinen (3-4 Facetten), zwischen schmaler Schiene
Limit 300,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
97
Antiker Ring mit Amethyst und Altschliffdiamanten
Verkaufspreis 330,00 €
98
Doppelbrosche mit Altschliff-Diamanten.
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
98
Doppelbrosche mit Altschliff-Diamanten
Verkaufspreis 280,00 €
99
7 Krawatten/Reversnadeln um 1900.
1 Doppelnadel mit Zuchtperlen, Nadelköpfe (u.a. mit Zuchtperle, Mosaik, Hufeisen mit Altschliffdiamanten, 2 gefassten Diamantrosen, Rubinen und Diamanten) an langen Nadeln. 1 Metallschieber
Limit 150,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
99
7 Krawatten/Reversnadeln um 1900
Verkaufspreis 200,00 €
100
Armreif Ende 19. Jh.
Ovaler, breiter Klappreif mit schauseitigen Ziselierungen und Ornamentmontierung mit eingelassenen Perlchen und Granat. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 220,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
100
Armreif Ende 19. Jh
Verkaufspreis 460,00 €
101
Antike Brosche mit Granat und Altschliffdiamanten, 19. Jh.
Krappengefasster Cabochon auf geschlossener Zarge mit 23 kleinen, silbergefassten Diamantrosen. Rückseitig offenes Medaillonfach. Hakenverschluss
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
102
Große Granatbrosche Ende 19. Jh.
3-ebnig granatbesetzte Brosche mit Hakenverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
102
Große Granatbrosche Ende 19. Jh
Verkaufspreis 90,00 €
103
Antiker Armreif und Brosche.
Ovaler Klappreif mit 7 krappengefassten Glaseinlagen und eingelassenen Saatperlen. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Passende Brosche mit Schiebehaken
Limit 180,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
103
Antiker Armreif und Brosche
Verkaufspreis 260,00 €
104
Antiker Ring mit Hämatitgemme.
Zargengefasster Hämatit mit antikisierend geschnittenem Kriegerprofilkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
104
Antiker Ring mit Hämatitgemme
Verkaufspreis 180,00 €
105
Großer Kreuzanhänger mit Granaten Ende 19. Jh.
2-ebnig granatbesetzter Anhänger und Öse
Limit 90,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
105
Großer Kreuzanhänger mit Granaten Ende 19. Jh
Verkaufspreis 240,00 €
106
4-ebnig granatbesetzte Sternbrosche mit Hakenverschluss
106
Verkaufspreis 90,00 €
107
3 Schmuckstücke mit Granaten Ende 19. Jh, 1 jüngerer Anhänger.
Collier mit Abhängungen (rückseitig 1 kleine Lötstelle). Ovaler Klappreif (3 Randfassungen und Kettenöse ergänzt. Innenseitig Knickstelle und kleine Delle). 3-ebnig besetzte Sternenbrosche mit Granaten (rückseitig 3 Lötstellen). Dazu 1 Granatanhänger und Etui. Kastenschlösser, Sicherheitskette, Hakenverschluss
Limit 150,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
108
Herrenring mit Lagenstein, um 1900.
Krappengefasster, hufeisenförmiger Achat zwischen durchbrochener Schulter und mittlerer Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
108
Herrenring mit Lagenstein, um 1900
Verkaufspreis 220,00 €
109
Jugendstilbrosche mit Email.
Stiltypisch reliefierte Brosche mit zargengefasstem Glascabochon und Email. Hakenverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
109
Jugendstilbrosche mit Email
Verkaufspreis 200,00 €
110
Jugendstilbrosche mit Email und Farbstein Heinrich Levinger, Pforzheim.
Stiltypische Brosche mit Fensteremail (seitlich 2 kleine defekte Stellen) und zargengefasstem Steincabochon. Hakenverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
111
Jugendstilbrosche mit Email.
Stiltypische Brosche mit partieller Emailzier. Hakenverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
111
Jugendstilbrosche mit Email
Verkaufspreis 390,00 €
112
Kleine Jugendstilbrosche mit Amazonit.
Stiltypisch reliefierte Brosche mit zargengefasstem Cabochon und kleiner, abgehängter Perle. Hakenverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
112
Kleine Jugendstilbrosche mit Amazonit
Verkaufspreis 170,00 €
113
Ring mit Rubin und Diamantrosen um 1900.
Zargengefasster Rubin, umringt von 8 kleinen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
113
Ring mit Rubin und Diamantrosen um 1900
Verkaufspreis 260,00 €
114
Kleines Jugendstilcollier.
Anhänger mit zargengefasstem Farbstein und abgehängter Zuchtperle. Ankerkette mit Hülsenschloss
Limit 240,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
114
Kleines Jugendstilcollier
Verkaufspreis 240,00 €
115
Dänische Jugendstilbrosche mit Bernsteinen, um 1910.
Stiltypisch reliefierte Brosche mit 2 zargengefassten Bernsteincabochons. Anhängung hohl verbödet. Hakenverschluss
Limit 80,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
116
Peridot-Jugendstil-Collier.
4 facettierte Peridote circa 12-14 mm in Krappenfassungen, grazile Kette mit Kastenschließe. Ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 20,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
116
Peridot-Jugendstil-Collier
Verkaufspreis 300,00 €
117
Jugendstilcollier mit Aquamarinen? in altem Etui.
Zierteil mit 3 kleinen Perlen und 2 abgehängten, krappengefassten Farbsteinen. Zarte Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 150,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
117
Jugendstilcollier mit Aquamarinen? in altem Etui
Verkaufspreis 360,00 €
118
Tschechischer Jugendstil-Anhänger an Kette.
Geometrisch gestalteter Anhänger mit zargengefassten Granaten, Perlmutteinlage und Spiralzier, an Kordelkette mit Ringfederschließe
Limit 220,00 € Zuschlag 2.200,00 € Verkauft
118
Tschechischer Jugendstil-Anhänger an Kette
Verkaufspreis 2.200,00 €
119
Jugendstil-Schmuckkonvolut um 1900.
2 verzierte Medaillons mit Emaileinlage und Gravuren. Je 2 gerahmte Innenfächer. 2 stiltypische Anhänger mit blauen und roten Einlagen und Opalcabochon. An 2 Panzerketten mit Steck- und Ringfederschließe
Limit 80,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
119
Jugendstil-Schmuckkonvolut um 1900
Verkaufspreis 200,00 €
120
Anhänger mit Perlchen an Kette, Ende 19. Jh.
Filigraner Anhänger (ehem. Brosche) mit 7 krappengefassten Halbperlchen, an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 120,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
120
Anhänger mit Perlchen an Kette, Ende 19. Jh
Verkaufspreis 280,00 €
121
Jugendstilbrosche mit Altschliffbrillanten und Diamantrosen.
Stiltypische Brosche mit 2 chatongefassten Altschliffbrillanten und 16 kleinen, eingelassenen Diamantrosen. Hakenverschluss
122
Jugendstilcollier mit Altschliff-Diamanten und Perlchen.
Stiltypischer Anhänger, besetzt mit 12 zargengefassten Altschliff-Diamanten, 21 eingelassenen Diamanten und 2 Perlen, zwischen 2-farbiger Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 1.400,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
123
Kleine Brosche mit Saphir und Altschliffdiamant, um 1900.
Kleiner, chatongefasster Saphir, Diamant und 2 Halbperlchen, an schmalem Steg. Hakenverschluss
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
124
Jugendstil-Uhrenkette mit 3 Schiebern.
Ankerkette mit Karabinerhaken und 3 Schieber mit Opalcabochons und Perlchen
124
Jugendstil-Uhrenkette mit 3 Schiebern
Verkaufspreis 140,00 €
125
5 Jugendstil-Schmuckstücke und Kette.
1 Medaillon mit Schwarzemail (2 Innenfächer, 1 Rahmen). Herzanhänger mit Perlchen und zeittypischer Fotoeinlage. Schlangenbrosche mit Imitationen. Sichelbrosche mit Perlchen. Filigraner Anhänger an Ankerkette mit defekter Steckschließe
Limit 80,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
125
5 Jugendstil-Schmuckstücke und Kette
Verkaufspreis 160,00 €
126
Schmuckkonvolut Ende 19. Jh.
2 Anhänger, 3 Broschen z.T. reliefiert, mit Montierungen und Schwarzemail. Hakenverschlüsse
Limit 100,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
126
Schmuckkonvolut Ende 19. Jh
Verkaufspreis 140,00 €
127
4 Schmuckstücke um 1900.
Collier, Medaillon (2 Innenfächer) und 2 reliefierte Broschen mit kleinen Opalcabochons. Ankerkette mit Steckschließe
127
4 Schmuckstücke um 1900
Verkaufspreis 160,00 €
128
Schmuckkonvolut um 1900.
Reliefiertes Medaillon und Medaillon Tulasilber, mit je 2 Innenfächern. Emaillierter Anhänger mit Heiliger Maria, an 2-reihiger Ankerkette. Reliefierte Brosche mit Hakenverschluss
Limit 40,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
128
Schmuckkonvolut um 1900
Verkaufspreis 200,00 €
129
Konvolut 7 Teile Jugendstilschmuck und 2 Ketten.
Zugarmband mit Amethyst, 3 schauseitig verzierte Anhänger mit roten Einlagen. Amethystanhänger mit reliefiertem Rahmen. Rundes und herzförmiges Medaillon mit blauen Einlagen. Je 2 gerahmte Innenfächer. 2 Panzerketten mit Ringfederschließen
Limit 100,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
129
Konvolut 7 Teile Jugendstilschmuck und 2 Ketten
Verkaufspreis 220,00 €
130
Schmuckkonvolut um 1900.
2 Medaillonanhänger und 4 verschiedene Broschen mit Opalcabochons und roten Einlagen. 1 x verglast gerahmte Innenfächer
Limit 80,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
130
Schmuckkonvolut um 1900
Verkaufspreis 240,00 €
131
9 Teile Jugendstilschmuck.
4 zeittypische Broschen, Krawattennadel, Kettenschieber und Ring mit kleinen Opalcabochons und roten Einlagen (3 Perlchen fehlen). Anhänger/Brosche mit Schwarzemail. Dazu defekter Ohrhänger mit 2 kleinen Türkiscabochons
Limit 40,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
131
9 Teile Jugendstilschmuck
Verkaufspreis 170,00 €
132
Jugendstilring mit Opal und Altschliff-Diamanten.
Kleiner Cabochon, umringt von 8 Diamanten, zwischen schmaler Schiene
132
Jugendstilring mit Opal und Altschliff-Diamanten
Verkaufspreis 390,00 €
133
Jugendstil-Uhrenkette mit Schieber.
Lange Ankerkette mit perlchen- und saphirbesetztem Schieber, an Karabiner
Limit 1.200,00 €
134
Ring mit Altschliff-Brillant um 1900.
Chatongefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
134
Ring mit Altschliff-Brillant um 1900
Verkaufspreis 170,00 €
135
2 Jugendstilbroschen.
Stiltypische, reliefierte Broschen mit Perlchen, Kunstperlchen und Imitationen. Hakenverschlüsse
Limit 80,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
135
2 Jugendstilbroschen
Verkaufspreis 110,00 €
136
3 Jugendstilbroschen.
Zeittypische, reliefierte Broschen mit Opalcabochons und Imitationen. Hakenverschlüsse
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
136
3 Jugendstilbroschen
Verkaufspreis 120,00 €
137
3 Jugendstilbroschen.
Zeittypische, reliefierte Broschen mit Opalcabochons. Hakenverschlüsse
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
137
3 Jugendstilbroschen
Verkaufspreis 130,00 €
138
Jugendstilanhänger.
Reliefierter Anhänger mit Ornamentmontierung und kleinem Türkiscabochon
138
Jugendstilanhänger
Verkaufspreis 90,00 €
139
3 Jugendstilbroschen.
3 zeittypische, reliefierte Broschen mit Opalcabochons und 1 Granat. Hakenverschlüsse
Limit 90,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
139
3 Jugendstilbroschen
Verkaufspreis 150,00 €
140
Art-déco-Ring mit Opal und Diamantrosen.
Zargengefasster Opalcabochon, umgeben von 32 Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
140
Art-déco-Ring mit Opal und Diamantrosen
Verkaufspreis 460,00 €
141
Art-déco-Anhänger mit Brillant und Diamantrosen an Kette.
Millegriffesanhänger mit zargengefasstem Brillant und 5 kleinen, eingelassenen Diamantrosen. Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 160,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
142
Art-déco-Collier mit Altschliff-Brillanten, Saphiren und Diamantrosen.
Millegriffesanhänger mit 2 gefassten Altschliff-Brillanten, 12 Saphiren und 19 kleinen Diamatrosen. Ankerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 1.200,00 €
143
Wiener Art-déco-Ring mit Altschliffbrillanten und Diamantrosen.
Millegriffesringkopf mit 3 zargengefassten Altschliffbrillanten und 12 kleinen, eingelassenen Diamantrosen. Schmale Schiene
Limit 460,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
144
Art-déco-Armband mit Altschliff-Brillanten.
Limit 1.200,00 €
145
Art-déco-Damenarmbanduhr mit Altschliff-Diamanten und Smaragden.
Millegriffes-Uhr, besetzt mit kleinen Diamanten und Smaragden, Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Federkrone, Werk läuft. Textilband mit Metallmontierungen, Klippverschluss und Sicherheitskettchen. 1 Smaragdbaguette fehlt.
Limit 550,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
146
Art-déco-Brosche mit Smaragden und Diamanten.
Millegriffesbrosche mit 40 kleinen, eingelassenen Diamanten und 2 zargengefassten Smaragden. Kugelhaken
146
Art-déco-Brosche mit Smaragden und Diamanten
Verkaufspreis 650,00 €
147
Art-déco-Ring mit Smaragd und Altschliff-Brillanten| siehe Nachtrag.
Zargengefasster, leuchtender Smaragd, umgeben von 10 eingelassenen Altschliffsteinen. Schmale Schiene
Limit 750,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
148
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen.
Millegriffes-Ringkopf mit 3 zargengefassten Altschliff-Brillanten, 2 Diamanten und 24 kleinen, eingelassenen Diamantrosen. Schmale Schiene
149
Damenarmbanduhr "Lady Hamilton" mit Brillanten und Diamanten, 1930er Jahre.
Gehäuse und verzierte Anschlussglieder, besetzt mit 2 zargengefassten Brillanten und 54 eingelassenen Diamanten, an ergänztem Textilband mit Klippverschluss
Limit 900,00 €
150
Großer Entouragering mit Saphirsynthese? und Altschliff-Brillanten.
Krappengefasster, großer Stein, umringt von 16 Altschliffsteinen, zwischen breiter Schiene
Limit 550,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
151
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillant.
Gefasster Brillant und 2 kleine eingelassene Diamantrosen im verziertem Ringkopf, zwischen mittlerer Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
151
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillant
Verkaufspreis 260,00 €
152
Opulenter Ring mit Saphirsynthese? und Diamantrosen.
Zargengefasster, großer Stein, umringt von 24 Diamantrosen, in aufwendig gearbeitetem Ringkopf. Breite Schiene
Limit 900,00 €
153
Brosche mit Saphir und Altschliff-Diamanten.
Zargengefasster Saphir, umringt von 16 silbergefassten Diamantrosen, auf ergänzter Nadel
Limit 300,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
153
Brosche mit Saphir und Altschliff-Diamanten
Verkaufspreis 360,00 €
154
Art-déco-Ring mit Turmalinen und Altschliff-Brillant.
Altschliffstein und 2 Steincarrés zwischen verzierten Seiten und mittlerer Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
155
Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten um 1900.
Krappengefasster Saphir und 6 zargengefasste Diamanten im Verlauf, zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
155
Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten um 1900
Verkaufspreis 1.000,00 €
156
Ei-Anhänger mit Diamantrosen, im Fabergé-Stil.
Eiförmiges Medaillon mit hellblauem Transluzidemail auf guillochiertem Grund. Schauseitig bekrönte Kranzmontierung mit 6 gefassten Diamantrosen. Seitlich aufklappbar, mit Innenvergoldung
Limit 240,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
156
Ei-Anhänger mit Diamantrosen, im Fabergé-Stil
Verkaufspreis 600,00 €
157
Art-déco-Ring mit Rubin und Altschliff-Brillanten.
Chatongefasster Rubin, umringt von 10 Altschliffsteinen, zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
157
Art-déco-Ring mit Rubin und Altschliff-Brillanten
Verkaufspreis 300,00 €
158
Perlen-Brillant-Anhänger.
Tropfenförmige Tahiti-Zuchtperle mit gutem Lüster circa 12 mm, 3 kleine Brillanten, ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 260,00 € Kaufpreis 260,00 € Verkauft
158
Perlen-Brillant-Anhänger
Verkaufspreis 260,00 €
159
Smaragd-Brillant-Anhänger.
Facettierter tropfenförmiger Smaragd, Länge circa 12 mm, 13 Brillanten circa 0,2 ct in Krappenfassungen. Punzen: Feingehalt, Juweliermarke Tendor
Limit 150,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
159
Smaragd-Brillant-Anhänger
Verkaufspreis 260,00 €
160
Brillant-Ring.
Durchbrochen gearbeitete Schultern, 7 Brillanten von guter Qualität in Krappenfassungen 1,15 ct. Stabile Schiene, Punzen: Feingehalt, Juweliermarke, Brillant-Karat eingraviert
Limit 150,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
160
Brillant-Ring
Verkaufspreis 500,00 €