106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

247
Ring mit großem Aquamarin?.
Krappengefasster großer Aquamarin, zwischen gegabelter Schulter und mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
250
Anhänger mit Aquamarin? an Kette.
Krappengefasster Stein in verziertem Rahmen, an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 280,00 €
252
Ring mit Aquamarin und Diamanten.
Limit 150,00 €
256
Armband mit Saphiren und Brillanten.
Limit 900,00 €
260
Ring mit Brillanten und Saphiren.
5 kleine, chatongefasste Saphire und 3 Brillanten in strukturiertem Ringkopf, zwischen mittlerer Schiene
Limit 330,00 € Nicht verkauft
260
Ring mit Brillanten und Saphiren
Nicht verkauft
Limit 330,00 €
261
Designer-Ring mit Brillant, Saphiren und Diamanten.
Plastisch gestalteter, granalienverzierter Ring mit chatongefasstem Brillant, 6 kleinen Saphiren und 5 Diamanten. Schmale Schiene
Limit 300,00 €
267
Designerring mit Mondsteinen.
2 zargengefasste Mondsteincabochons auf breitem, stegverziertem Bandring
Limit 550,00 €
270
Designerring mit Mondstein und Diamanten.
Zargengefasster Cabochon, umringt von 8 kleinen Diamanten, zwischen breiter Schiene
Limit 460,00 €
274
Designerring mit Lapislazuli und Granalien.
Erhöht gefasste Lapiskugel auf granalienverziertem Ringkopf. Mittlere Schiene
Limit 460,00 €
275
Designer-Ring mit Lapislazuli.
Hoher Lapiscabochon in Zargenfassung, zwischen gekanteter, mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
279
Lapislazulikette.
Durchgehende Schnürkette mit verschieden geschnittenen Lapisgliedern
Limit 150,00 €
282
Collier mit Lapislazuli.
Limit 180,00 € Nicht verkauft
282
Collier mit Lapislazuli
Nicht verkauft
Limit 180,00 €
284
Ring mit Rubinen.
Krappengefasster Rubin, umgeben von 20 eingelassenen Rubincarrés zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 €
285
Ring mit Rubin, Brillanten und Diamanten.
Erhöht gefasster Rubin, umgeben von 6 Brillanten und 6 Diamanttrapezen
Limit 1.500,00 €
288
3 Broschen.
Limit 60,00 € Nicht verkauft
288
3 Broschen
Nicht verkauft
Limit 60,00 €
289
Klassischer Bandring mit Rubin und Brillanten.
Eingelassener Rubin und 2 Brillanten in mittlerer Schiene
Limit 300,00 € Nicht verkauft
289
Klassischer Bandring mit Rubin und Brillanten
Nicht verkauft
Limit 300,00 €
290
Ohrklipp-Paar mit Rubinen und Diamanten.
Limit 600,00 €
294
Anhänger mit Amethyst an Kette.
Limit 390,00 €
295
Anhänger mit Amethyst.
Krappengefasster Amethyst in verziertem Rahmen
Limit 280,00 € Nicht verkauft
295
Anhänger mit Amethyst
Nicht verkauft
Limit 280,00 €
296
Ring mit Amethyst.
In durchbrochem Ringkopf krappengefasster Amethyst, zwischen mittlerer Schiene
Limit 160,00 € Nicht verkauft
296
Ring mit Amethyst
Nicht verkauft
Limit 160,00 €
297
Ring mit Amethyst.
Zargengefasster Amethyst auf Ringkopftafel. Breite Schultern mit Schütze- und Stierrelief. Mittlere Schiene
Limit 390,00 €
300
Ring mit Amethyst.
Limit 160,00 €
301
Ring mit Spinell?.
Zargengefasster Farbstein zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Nicht verkauft
301
Ring mit Spinell?
Nicht verkauft
Limit 120,00 €
304
Krawattennadel mit Amethyst.
Zargengefasster Amethyst an langer Nadel mit GG-Schieber
Limit 90,00 € Nicht verkauft
304
Krawattennadel mit Amethyst
Nicht verkauft
Limit 90,00 €
305
Kleines Collier mit Rubin, Smaragd und Saphir.
Herzförmiges Schauteil mit kleinen, eingelassenen Steinen, zwischen flacher Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 220,00 €
306
Designerring mit Turmalin.
Rosafarbener Cabochon zwischen breiter Schiene
Limit 390,00 €
307
Ring mit Spinell?.
Krappengefasster Farbstein zwischen schmaler Schiene
Limit 300,00 € Nicht verkauft
307
Ring mit Spinell?
Nicht verkauft
Limit 300,00 €
309
Herrenring mit Karneol.
Karneoltafel offen zargengefasst, zwischen breiter Schulter und mittlerer Schiene
Limit 240,00 €
310
Brosche und Kette mit Granaten.
Limit 80,00 €
315
2 Granatketten.
Limit 180,00 €
317
3 Teile Granatschmuck.
Limit 190,00 € Nicht verkauft
317
3 Teile Granatschmuck
Nicht verkauft
Limit 190,00 €
318
Konvolut Granatschmuck.
2 Broschen, Anhänger und 2 einzelne Ohrhänger mit Granatbesatz
Limit 60,00 € Nicht verkauft
318
Konvolut Granatschmuck
Nicht verkauft
Limit 60,00 €
319
Granatkette mit Zierschließe.
Schnürkette mit polygonalen Granatkugeln, an Zierschließe
Limit 80,00 € Nicht verkauft
319
Granatkette mit Zierschließe
Nicht verkauft
Limit 80,00 €
320
3 Teile Granatschmuck.
Limit 120,00 € Nicht verkauft
320
3 Teile Granatschmuck
Nicht verkauft
Limit 120,00 €
322
Ohrsteckerpaar mit Granaten.
Kleine Scheibenbrisur mit filigranen Abhängungen und zargengefassten Granaten. Steckmechanik
Limit 300,00 €
325
2 Ringe mit Granaten.
Chatongefasste Granaten zwischen schmalen Schienen
Limit 180,00 € Nicht verkauft
325
2 Ringe mit Granaten
Nicht verkauft
Limit 180,00 €
326
Ring mit Granaten.
15 krappengefasste Granaten, in durchbrochenem Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 360,00 €
328
Hochwertiger Ring mit Smaragd und Brillanten.
Smaragd, umringt von 6 Brillanten, zwischen breiter Schiene
Limit 1.900,00 € Nicht verkauft
328
Hochwertiger Ring mit Smaragd und Brillanten
Nicht verkauft
Limit 1.900,00 €
329
Tennisarmband mit Brillanten.
Limit 5.500,00 €
332
Schlangenring mit Smaragd und Diamanten.
Limit 1.000,00 €
333
Anhänger mit Turmalin an Kette.
Zargengefasster Turmalin in ringverziertem Rahmen, an langer Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 390,00 €
334
Ring mit Turmalin und Brillant.
Limit 460,00 €
341
Nadel mit Korallen.
Gravierter Stab mit 2 gefassten Korallenkugeln. Schiebehaken
Limit 300,00 €
348
2 Korallenketten.
Durchgehende Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln. Schnürkette mit Korallengliedern im leichten Verlauf, an Steckschließe
Limit 120,00 € Nicht verkauft
348
2 Korallenketten
Nicht verkauft
Limit 120,00 €
349
Korallenarmreif und 2 Korallenbroschen um 1900.
Limit 150,00 € Nicht verkauft
349
Korallenarmreif und 2 Korallenbroschen um 1900
Nicht verkauft
Limit 150,00 €
350
Limit 180,00 €
360
Bambuskorallen-Kette.
Schnürkette mit Korallenstücken in Einzelverknotung, an Ringfederschließe
Limit 40,00 € Nicht verkauft
360
Bambuskorallen-Kette
Nicht verkauft
Limit 40,00 €
361
2 Granatketten.
Schnürketten mit Granaten, an Metallschraubschließen
Limit 60,00 € Nicht verkauft
361
2 Granatketten
Nicht verkauft
Limit 60,00 €
362
Ring mit Muschelkamee.
Limit 280,00 €
364
Ring und Ohrhängerpaar mit Chrysoprasen.
Limit 220,00 €
366
Ohrsteckerpaar mit Tahitizuchtperlen und Blautopasen.
An Brisur mit zargengefasstem Blautopas Tahitizuchtperle mit kleinen Wachstumspunkten. Steckmechanik
Limit 1.900,00 €
368
Creolenpaar mit Peridoten?.
Breite Creolen mit krappengefassten Farbsteinen. Steckmechanik
Limit 650,00 €
381
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen.
Brisur mit abgehängten Ringen und Zuchtperle, an Schraubmechanik
Limit 460,00 €
382
Große Nadel mit Akoya-Zuchtperle und Brillanten.
Limit 390,00 €
384
Kurze Süßwasser-Zuchtperlenkette mit Chrysoprasen.
Schnürkette mit Zuchtperlen, Chysoprasen und kleinen GG-Ringen, an Zierschließe mit 2 Chrysopras-Cabochons.
Limit 80,00 € Nicht verkauft
385
Ring und Anhänger mit Zuchtperlen und Brillanten, an Kette.
Anhänger mit Barockperle und 3 chatongefassten Brillanten, an Venezianerkette mit Ringfederschließe. Passender Ring mit Barockperle und kleinem Brillant. Schmale Schiene
Limit 390,00 €
386
Ring mit Zuchtperlen und Brillanten.
2 Zuchtperlen und 4 kleine, chatongefasste Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 330,00 €
387
Ring mit Zuchtperlen.
8 Zuchtperlen und 6 Kleinstdiamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 300,00 €
389
Ring mit Lapislazuli und Zuchtperlen.
Plastischer Ringkopf, besetzt mit 7 kleinen Lapiskugeln und 7 Zuchtperlchen. Mittlere Schiene
Limit 220,00 €
390
3-reihiges Zuchperlenarmband mit Zierschließe.
Schnürketten mit Zuchtperlen an reliefierter Pfauen-Schließe, besetzt mit 5 kleinen Diamanten, 6 Saphiren und 6 Rubinen. Achtersicherung
Limit 300,00 €
393
3-reihiges Zuchtperlenarmband mit Zierschließe.
Schnürketten mit Barockperlen, an Zierschließe mit 6 kleinen Saphiren und Achtersicherung
Limit 90,00 €
395
3-reihige Süßwasser-Zuchtperlenkette.
Schnürketten mit reisförmigen, runden Zuchtperlen und Ziergliedern, an Patent-Magnetkugelschließe
Limit 90,00 €
396
Schnürketten mit Zuchtperlen, an Zierschließe mit 4 kleinen Brillanten und 3 Zuchtperlen
Limit 200,00 €
402
Zuchtperlenkette mit Zierschließe.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit Zuchtperle
Limit 120,00 €
404
Kurze Zuchtperlenkette mit Zierschließe.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 4 kleinen Diamanten und 4 Zuchtperlchen
Limit 150,00 €
411
Anhänger und Ring mit Bernstein.
Zargengefasste Cabochons in Zierrahmen. Schmale Schiene
Limit 40,00 € Nicht verkauft
411
Anhänger und Ring mit Bernstein
Nicht verkauft
Limit 40,00 €
412
2 Bernsteinketten.
Limit 80,00 €
413
6 Schmuckteile mit Bernsteinen.
4 Anhänger mit montierten Ösen, 2 Panzerketten und 2 Broschen mit zargengefassten Cabochons
Limit 160,00 €
417
Designer-Brosche mit verschiedenen Steinen.
Limit 100,00 €
419
2 Bernsteinbroschen.
Kirschenbrosche mit Metallbroschierung und Nadel mit 3 Bernsteinabhängungen
Limit 40,00 € Nicht verkauft
419
2 Bernsteinbroschen
Nicht verkauft
Limit 40,00 €
420
Ring mit Bernstein.
Limit 280,00 €
421
4 Schmuckstücke mit Bernsteinen.
Spinnenbrosche, Ring und 2 Anhänger mit zargengefassten Cabochons. Kugelhaken. 2-stegige Ringschiene
Limit 60,00 €
433
Anhänger an Kette und Armreif mit Bernsteinen.
Armreif und Anhänger mit Bernsteinen, in Zierstegen gefasst. Karabinerschließe. Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 120,00 €
454
2 Silberringe mit verschiedenen grünen Steinen.
Limit 80,00 €
455
Anhänger mit Matrix-Türkis.
Großer Cabochon in offener Zargenfassung
Limit 60,00 €
456
Anhänger mit Matrix-Türkisen, an Kette.
Zargengefasste Türkiscabochons in reliefiertem Rahmen, an Stabgliederkette mit S-Haken
Limit 90,00 €
459
Bergkristallkette mit Zierschließe und Armband.
Schnürkette mit Bergkristallen an Schauteil-Schließe mit Einhängehaken. Dazu durchgehendes Armband mit Bergkristallen
Limit 120,00 €
471
7 silberne Designerringe.
Strukturierte Ringköpfe u.a. mit Rosenquarzkugel, Zuchtperlen und Opaltriplette. Breite bis mittlere, z.T. offene Ringschienen
Limit 70,00 € Nicht verkauft
471
7 silberne Designerringe
Nicht verkauft
Limit 70,00 €
475
3 asiatische Silberschmuckteile.
Limit 80,00 €
477
3 Teile Silberschmuck.
Strukturierter Anhänger mit kleiner Rhodochrositkugel, an Ankerkette. Designerbrosche und Brosche mit zargengefassten Imitationen. Ringfederschließe, Kugelhaken
Limit 60,00 €