Sie befinden sich hier:   Startseite 110. | HERBSTAUKTION   –   23. | 24. | 25. | 26. Oktober 2024  |  Kategorien |  Schmuck

110. | HERBSTAUKTION   –   23. | 24. | 25. | 26. Oktober 2024

161
Anhänger mit Farbstein und Brillanten.
2-farbiger Anhänger mit zargengefasstem Iolith? und 3 kleinen eingelassenen Brillanten. Starre Ringöse
Limit 180,00 €
162
Ohrsteckerpaar mit Rubinen.
Krappengefasste Cabochons an Steckmechanik
Limit 90,00 €
163
Designer-Brosche mit Farbstein.
Stilisierte Schmetterlingsbrosche mit zargengefasster Steinkugel. Hakenverschluss
Limit 40,00 €
164
Ring mit Iolith und Brillanten.
Entouragering mit krappgefasstem, tropfenförmigem Iolith, umgeben von 18 Brillanten in Chatonfassung, zwischen schmaler Schiene
Limit 650,00 €
165
Anhänger mit Turmalin und Brillant.
Zargengefasster Turmalin und einglassener Brillant an starrer Öse
Limit 750,00 €
166
Kette und Ohrsteckerpaar mit Chrysoprasen.
Schnürkette mit Chrysopraskugeln, GG-Kügelchen und -ringen an Kugelschließe. Dazu passendes Ohrsteckerpaar an Steckmechanik
Limit 180,00 €
167
Großer Designer-Anhänger mit Turmalinen und verschiedenen Farbsteinen.
5 zargengefasste Turmalinscheiben (sogen. Wassermelone) zwischen krappengefassten Amethysten, Granaten, Rauchquarz, Rosenquarz und Citrinen?. Starre Öse
Limit 900,00 €
168
Handgearbeiteter Unikat-Anhänger mit natürlichem Saphir und Brillanten.
Chatongefasster Saphir und 3 Brillanten an starrer Öse
Limit 1.900,00 €
169
Ring mit Saphiren und Brillanten.
Je zwei alternierend gesetzte Brillanten und Saphire in Chatonfassung zwischen mittlerer Weißgoldschiene
Limit 500,00 €
170
Collier mit Zuchtperlen und Saphiren.
Aufwendig floral, graviertes Mittelteil mit gefasster und abgehängter Zuchtperle sowie 16 kleinen Saphiren, zwischen Schlangenkette mit Hülsenschloss und Achtersicherung
Limit 1.300,00 €
171
Saphir, umgeben von zwei Brillanten und 14 kleineren Saphiren, zwischen geteilter, feiner Schiene
Limit 500,00 €
172
Moderne Brosche mit Opaltripletten und Brillanten.
Stilisierte Blütenbrosche mit 5 zargengefassten Opalcabochons und 9 eingelassenen Brilllanten zwischen satiniertem Blattwerk. Kugelhaken
Limit 500,00 €
173
Entourage-Ring mit Saphir und Brillanten.
Saphir, umgeben von 12 Brillanten, jeweils in Chatonfassung. Schmale Schiene
Limit 800,00 €
174
8 chatongefasste Saphirnavetten und 9 Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 550,00 €
175
Ring mit Topasen und Brillanten.
Massiv gearbeiteter Weißgoldring mit zwei von 99 kleinen Brillanten umgebenen Blautopasen im Herzschliff. 2-stegige Schiene
Limit 2.000,00 €
176
Collierreif mit Aquamarin und Brillanten.
Zargengefasster, feiner Aquamarin und 20 eingelassene Brillanten zwischen Klappreif im Verlauf. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 4.600,00 €
177
Großer Anhänger mit Mondstein und Saphiren an Kette.
Zargengefasster Mondsteincabochon und 8 chatongefasste Saphire in satiniertem Rahmen und starrer Öse, an Schlangenkette mit Karabinerschließe
Limit 1.400,00 €
178
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen.
Zargengefasste Monsteincabochons zwischen Kettenabhängungen. Federbügel
Limit 280,00 €
179
Ring mit Aquamarin und Diamanten.
Ovaler, milchiger Aquamarin im Cabochon-Schliff, die Ringschultern mit jeweils vier kleinsten Diamanten besetzt, an mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
180
Collier und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen.
Zargengefasste Mondsteincabochons zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe. Passendes Ohrhängerpaar mit Federbügel
Limit 260,00 €
181
Ring mit Aquamarin.
Aquamarinsolitär in Chatonfassung, zwischen mittlerer Schiene
Limit 360,00 €
182
Collier mit Mondsteinen.
6 zargengefasste Cabochons zwischen Ankerketten an Karabinerschließe, kleiner Blüte und Mondsteincabochon
Limit 390,00 €
183
Ring mit Aquamarin und Brillanten.
Chatongefasster Aquamarin, umgeben von 12 kleinen Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 800,00 €
184
Stababhängung mit krappengefasster Mondsteinraute. Federbügel
Limit 120,00 €
185
Ring mit Rubin, Brillanten und Diamanten.
Krappengefasster Rubin (behandelt), zwischen 12 eingelassenen Brillanten und 12 Diamant-Baguetten. Mittlere Schiene
Limit 1.600,00 €
186
Ohrsteckerpaar mit Rubinen und Diamanten.
Bogensteg mit je 6 eingelassenen Rubincarrés und 4 Kleinstdiamanten. Bügelsteg. Passend zu Kat-Nr. 187, 188
Limit 330,00 €
187
Bandring mit Rubin und Diamanten.
Mittlerer Bandring mit Rubin und 8 kleinen, eingelassenen Diamanten. Passend zu Kat-Nr. 186, 188
Limit 260,00 €
188
Moderner Anhänger mit Rubin und Diamanten an Kette.
Massiver Stabanhänger mit gefasstem Rubin zwischen 4 eingelassenen Kleinstdiamanten. Zopfkette mit Karabinerschließe. Passend zu Kat-Nr. 186,187
Limit 280,00 €
189
Klassischer Bandring mit Rubin und Brillanten.
Breiter Bandring mit Rubin-Cabochon und zwei Brillanten
Limit 360,00 €
190
Ring mit Rubinen und Brillanten.
Chatongefasste Rubin-Trilogie, umgeben von 12 Brillanten (je sechs chatongefasst bzw. eingelassen). Schmale Schiene
Limit 460,00 €
191
2 chatongefasste Brillanten, umringt von je 6 Rubinen, zwischen schmaler Schiene
Limit 220,00 €
192
Entouragering mit Rubin und Brillanten.
Chatongefasster Rubin umringt von 8 Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 550,00 €
193
Ring mit Rubin und Diamanten.
Krappgefasster Rubin mit eingelassenen Kleinstdiamanten an dünner Schiene
Limit 150,00 €
194
Ring mit Brillantsolitär.
Zargengefasster Brillant auf aufwändig verzierter Ringmitte zwischen mittlerer Schiene
Limit 190,00 €
195
Ohrhängerpaar mit Opalen.
Abgehängte, zargengefasste Cabochons und kleines Herz an Federbügel
Limit 90,00 €
196
Kreuzanhänger mit Saphir und Brillanten.
Relieferter Anhänger mit zargengefasstem Saphir und 4 einglassenen Kleinstdiamanten
Limit 550,00 €
197
3 Vorsteckringe.
Schmaler und 2 mittlere Bandringe mit kleinem Mondschein-, Rubin-, und Feueropalcabochon
Limit 180,00 €
198
Manschettenknopfpaar mit Lapislazulis.
Gefasste Lapiskugeln an Kippknebeln
Limit 390,00 €
199
Manschettenknopf-Paar mit Lapislazulis.
Je 2 zargengefasste Lapissegmente an Doppelsteg mit Kippknebel
Limit 460,00 €
200
3 verschiedene Ohrsteckerpaare.
Lapislazuli, Koralle und kleine Zuchtperle an Steckmechanik
Limit 120,00 €
201
Massiver Ring mit Turmalin und Brillanten.
Zargengefasster Rubellitcabochon und 2 eingelassene Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 1.000,00 €
202
Kreuzanhänger mit Farbsteinen und Brillanten.
Aufwendig gestalteter Anhänger, besetzt mit 4 zargengefassten Smaragden, blauen und roten Farbsteinen und 29 kleinen, eingelassenen Brillanten
Limit 1.100,00 €
203
Ring mit Rubin.
In Weißgoldzarge gefasster Rubin an ausladend gestaltetem Ringkopf zwischen zarter Schiene
Limit 300,00 €
204
Ring mit Saphir, Rubinen und Brillanten.
Zargengefasster Saphir, umgeben von 14 eingelassenen Rubinkarees und kleinen Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 1.900,00 €
205
Armband mit Rubinen und Brillanten.
5 zargengefasste Rubincabochons und 10 Brillanten zwischen Steggliederband. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 900,00 €
206
Ring mit Farbsteinen.
11 krappengefasste Steine zwischen schmaler Schiene
Limit 330,00 €
207
Ohrsteckerpaar mit Rubinen und Brillanten.
Chatongefasster Rubin, umgeben von je 6 kleinen Brillanten. Steckmechanik
Limit 300,00 €
208
Ring mit Rubin und Diamanten.
Krappengefasster Rubin, umringt von 8 kleinen Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 190,00 €
209
Ring mit Rubinen.
9 kleine, auf gekordeltem Ringkopf chatongefasste Rubine zwischen schmaler Schiene
Limit 220,00 €
210
Imposante Einzelanfertigung mit pinkfarbenen Saphiren.
Großer Reif mit 14 gefassten, pinkfarbenen Saphiren im Carréschliff. In schwarzem Etui
Limit 8.000,00 €
211
Ring mit Amethyst.
Krappengefasster Amethyst in rankendurchbrochenem Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 200,00 €
212
Brosche mit Amethyst.
Zargengefasster Amethyst zwischen Zierbögen auf Bandsteg. Schiebehaken
Limit 460,00 €
213
Ring mit Amethyst.
Chatongefasster Amethyst zwischen zarter Schiene
Limit 240,00 €
214
Collier mit Amethyst und Diamanten.
Schauteil mit eingelassenem Amethystcabochon und seitlich 8 kleinen, eingelassenen Diamanten, zwischen Zopfkette mit Karabinerschließe
Limit 700,00 €
215
Ring mit Amethyst und Brillanten.
Krappengefasster Amethyst, umringt von 10 kleinen Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 €
216
Ohrklipp-Paar mit Amethysten.
Zargengefasster Cabochon mit Kordelrahmen. Klippmechanik
Limit 390,00 €
217
Krappengefasster Amethyst, umringt von 14 Brillanten. Mittlere Schiene. Passend zu Kat-Nr. 222
Limit 550,00 €
218
Große Midcentury-Veilchenbrosche mit Amethysten, Brillanten und Email.
Brosche mit 9 geschnittenen Amethystblüten mit je einem chatongefassten Brillanten, das Blatt emailliert. Kugelhaken
Limit 1.400,00 €
219
Entourage-Ring mit großem Amethyst und Brillanten.
Krappengefasster Amethyst, umringt von 20 chatongefassten kleinen Brillanten. Breite Schiene
Limit 420,00 €
220
Ungewöhnlicher sechseckiger Amethyst mit vier kleinen Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 420,00 €
221
Ring mit Amethysten.
3 zargengefasste Amethyste in reliefiertem Ringkopf zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 €
222
Entourage-Ohrsteckerpaar mit Amethysten und Brillanten.
Krappengefasster Amethyst, umringt von je 12 chatongefassten Brillanten. Steckmechanik. Passend zu Kat-Nr. 217
Limit 650,00 €
223
Ring mit Amethysten.
Zargengefasster Cabochon und 8 Baguetten zwischen mittlerer Schiene
Limit 150,00 €
224
Ring mit Opal und Brillanten.
Krappengefasster Cabochonumgeben von sechzehn chatongefassten, kleinen Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 800,00 €
225
Unikat-Anhänger mit Paraiba-Turmalinen und Brillant.
Kleiner Brillant und 2 brasilianische Turmaline in hohen Zargenfassungen mit starrer Öse
Limit 900,00 €
226
Ring mit Opal und Diamanten.
Krappengefasster Opal-Cabochon, umgeben von 7 eingelassenen und 2 zargengefassten Diamanten, zwischen zarter Schiene
Limit 180,00 €
227
Schwerer Ring mit Smaragd und Diamanten.
Großer, zargengefasster, moosgrüner Smaragd zwischen 6 eingelassenen Diamantbaguetten und breiter Schiene
Limit 2.400,00 €
228
Ring mit Matrix-Türkis.
Zargengefasster Cabochon zwischen breiter Schulter und Schiene
Limit 460,00 €
229
Herrenring mit Jade.
Zargengefasste Tafel in breiter, durchbrochener Schulter. Breite Schiene
Limit 390,00 €
230
Brosche mit Farbsteinen und Zirkonias.
Stegbrosche mit 3 eingelassenen Farbsteinen (Peridots?) und 2 Zirkonias. Kugelhaken
Limit 260,00 €
231
Ring mit grünen und violetten Saphiren und Diamanten.
Chatongefasster grüner Saphir zwischen 4 violetten Saphiren. Ringseiten mit insgesamt 8 kleinen, weißgoldverbödeten Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 240,00 €
232
Klipp-Anhänger mit Chrysopras und Brillanten.
Zargengefasster Chrysopas (abnehmbar), umringt von 24 chatongefassten Brillanten. Klippöse mit 3 eingelassenen Brillanten
Limit 800,00 €
233
Collier mit Turmalinen.
6 kleine, zargengefasste Turmalincabochons zwischen Ankerkette mit Blütenglied, Cabochon und Ringfederschließe
Limit 220,00 €
234
Ring mit Smaragd und Brillanten.
Smaragd in Zargenfassung zwischen je 15 kleinen, in Ringschultern eingelassenen Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 500,00 €
235
Anhänger mit Farbstein und Diamant-Imitationen.
Durchbrochener Ornamentanhänger mit krappengefasstem Farbstein und 4 farblosen Ecksteinen
Limit 180,00 €
236
Anhänger mit Smaragd, Diamanten und Zuchtperle.
Kleiner Ornamentanhänger mit zargengefasstem Smaragd, eingelassenen Diamantsplittern und abghängter Zuchtperle
Limit 20,00 €
237
Anhänger mit Smaragd und Brillanten.
Chatongefasster Smaragd, umringt von 8 kleinen Brillanten
Limit 280,00 €
238
Ring mit Smaragd und Diamanten.
Krappengefasster Smaragd, umgeben von 8 kleinen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 240,00 €
239
Edle Brosche mit Smaragden, Brillanten und Diamanten.
Stilisierte Schleifenbrosche mit 11 chatongefassten Smaragden, 8 eingelassenen Brillanten und 7 Diamanten. Schiebehaken
Limit 600,00 €
240
Anhänger mit Smaragd, Brillanten und Diamanten.
Krappengefasster Smaragd, umringt von 12 chatongefassten Brillanten und 3 Diamantnavetten. Starre Öse
Limit 700,00 €