Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

764
Biedermeier-Portaluhr mit 4 Alabastersäulen
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
765
Biedermeier-Portaluhr mit Ansicht der Wiener Karlskirche und Walzenspieluhr
Limit 20.00 € Hammer price 280.00 € Sold
766
Biedermeier-Portaluhr mit antikisierendem Reiterstandbild
helles Holz, 2 Alabastersäulen, teils ebonisiert
Limit 240.00 € Hammer price 300.00 € Sold
767
Biedermeier-Portaluhr
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
767
Biedermeier-Portaluhr
Sold for 60.00 €
768
Barocke Standuhr
Barocke Standuhr. Belgien. Um 1800. Messingräderwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Verziertes Messingschild mit versilbertem Ziffernring, römischen und arabischen Zahlen, Arkadenminuterie und Eisenzeigern, im Rundbogenfeld graviert "J J Maquet, Orloger à Burdinne". Eiche, massiv und dunkel gebeizt. Ca. 233 x 56,5 x 29 cm. Schlankes Gehäuse mit floralem Schnitzwerk, Kehlungen und teils durchbrochener Ornamentik. 3-seitig verglaster Uhrenaufsatz mit Walmdach. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell leichte Defekte, 1 loses Sternelement. Kette, 1 Gewicht, defektes Pendel.
Limit 390.00 €
769
Prachtvolle Biedermeier-Portaluhr mit 8 Alabastersäulen und Figurenautomat
Limit 20.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
770
Biedermeier-Portaluhr
2 Alabastersäulen mit polimentvergoldeten Kapitälen
770
Biedermeier-Portaluhr
Sold for 60.00 €
771
Barocke Bodenstanduhr und passend ergänztes Werk mit Carillon
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
772
Biedermeier-Säulenuhr mit Diana-Motiv
Diana mit Jagdhund, Werk defekt und unvollständig, Verglasung und Speigel fehlen
Limit 20.00 € Hammer price 360.00 € Sold
773
Biedermeier-Säulenuhr
Edelfurnier mit Vogelaugenmaserung, Zierbeschläge
Limit 20.00 € Hammer price 190.00 € Sold
773
Biedermeier-Säulenuhr
Sold for 190.00 €
774
Kleine Pendule im Boulle-Stil
Pendel, Schlüssel, defekt
Limit 20.00 € Hammer price 120.00 € Sold
774
Kleine Pendule im Boulle-Stil
Sold for 120.00 €
775
Biedermeier-Portaluhr mit weiblichen Antikenfiguren als Korbträgerinnen
Messingrelief mit Paar als Träger eines Korbes mit traubenessendem Putto
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
776
Kleine Historismus-Uhr mit Kuhschwanz-Pendel
Limit 20.00 € Hammer price 240.00 € Sold
777
4 defekte Uhrengehäuse und ein großes Konvolut Uhrenersatzteile
Limit 20.00 € Hammer price 750.00 € Sold
778
Comtoise-Uhr mit großem Zierpendel
Limit 150.00 €
779
Wiener Rahmenuhr
Wurde zur EL 89. Auktion vergessen. EL bislang unbekannt. Steht im Keller, Apsis (27.05.2020 Manja)
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
779
Wiener Rahmenuhr
Sold for 120.00 €
780
Große historistische Rahmenuhr
Limit 460.00 €
781
Klassizistische Pendule mit bacchantischer Tänzerin
Limit 500.00 € Hammer price 3,000.00 € Sold
782
Empire-Pendule mit Harfespielerin
mit Pendel
Limit 650.00 € Hammer price 1,600.00 € Sold
782
Sold for 1,600.00 €
783
Rote Marmor-Kaminuhr
Rote Marmor-Kaminuhr. Um 1900. Werknummer: 1038. Japy Frères & Cie. gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Schwarzes Zifferblatt mit römischen Zahlen und Spade-Zeigern. Roter Marmor, Bronze. 48,5 x 29 x 16 cm. 9,3 kg. Gestuftes Gehäuse mit Vasenbekrönung und floralen Applikationen. Gehwerk läuft, Schlagwerk defekt. Uhrwerkhalterung provisorisch, Stundenzeiger locker, Ergänzungen. Schlüssel, Pendel
Limit 20.00 € Hammer price 130.00 € Sold
783
Rote Marmor-Kaminuhr
Sold for 130.00 €
784
Prunkvolle Historismus-Kaminuhr mit 2 Kerzenleuchtern in der Art des Seger-Porzellans
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
785
Figurenpendule mit Fanfarenspieler
defekt, mit losen Teilen, 1 Schlüssel, Sockel, ohne Glassturz
786
Kleine Pendule im Boulle-Stil
Limit 360.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold
786
Kleine Pendule im Boulle-Stil
Sold for 1,400.00 €
787
Prunkvolle Kommodenuhr im Barock-Stil
Limit 280.00 € Hammer price 500.00 € Sold
788
Neobarocke Kommodenuhr mit Bronzebeschlägen
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
789
Klassizistischer Taschenuhrenhalter
790
Kleiner Vorderzappler unter Glassturz
Limit 150.00 €
791
Silberne englische Taschenuhr mit Porzellan-Uhrenständer
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
792
Kleiner Reisewecker mit Acht-Tage-Werk
Limit 20.00 € Hammer price 140.00 € Sold
793
Jugendstil-Pendule mit Schmied
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
793
Sold for 240.00 €
794
Schwingpendeluhr mit Allegorie der Wissenschaft
Limit 390.00 € Hammer price 2,400.00 € Sold
795
Kleine Jahresuhr mit Drehpendel
Limit 120.00 €
796
Jahresuhr mit Drehpendel
Glas bitte reinigen
Limit 20.00 € Hammer price 125.00 € Sold
796
Jahresuhr mit Drehpendel
Sold for 125.00 €
797
Kleiner emaillierter Reisewecker
Limit 120.00 € Hammer price 260.00 € Sold
797
Sold for 260.00 €
798
Silberne englische Taschenuhr mit Uhrenkette
799
Silberne Schweizer Taschenuhr an Metall-Uhrenkette
Limit 120.00 € Hammer price 147.00 € Sold
800
Silberne Taschenuhr an silberner Uhrenkette
Limit 60.00 € Hammer price 130.00 € Sold
801
Schwere Taschenuhr mit Stoppuhrfunktion
Schwere Taschenuhr mit Stoppuhrfunktion. Gehäusenummer: 25506. Ungemarktes Vollplatinenwerk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh und Schlüsselaufzug. Graviertes Zifferblatt mit römischen Stunden, Minuterie, gebläuten Zeigern und Chronographenanzeige mit seitlichem Schieber. Metall. Ø 5,7 cm. 152 g. Floral reliefiertes Gehäuse, rückseitig mit leerer Wappenkartusche. Läuft, Gehwerk und Chronographenfunktion laufen nicht voneinander getrennt. Minimale Altersspuren. Ohne Schlüssel.
Limit 90.00 € Hammer price 160.00 € Sold
802
Taschenuhr mit erotischer Szene
Limit 80.00 € Hammer price 220.00 € Sold
802
Sold for 220.00 €
803
Silberne Spindeltaschenuhr
Limit 20.00 € Hammer price 200.00 € Sold
803
Silberne Spindeltaschenuhr
Sold for 200.00 €
804
Schwere goldene Savonnette
Limit 750.00 € Hammer price 800.00 € Sold
804
Schwere goldene Savonnette
Sold for 800.00 €
805
Silberne Savonette für den osmanischen Markt
Limit 80.00 € Nicht verkauft
806
Eisenbahneruhr
Limit 90.00 € Hammer price 115.00 € Sold
806
Eisenbahneruhr
Sold for 115.00 €
807
Silberne Taschenuhr
Limit 280.00 € Hammer price 390.00 € Sold
807
Silberne Taschenuhr
Sold for 390.00 €
808
Goldene Damentaschenuhr
Goldene Damentaschenuhr. Um 1900. Gehäusenummer: 26142. Ungemarktes Werk mit Zylinderhemmung und Kronenaufzug. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minuterie und Louis Quinze-Zeigern. 585 RG, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel gepunzt, Staubdeckel aus Metall. Ø 2,9 cm. 18 g. Guillochierter Rückdeckel mit leerer Wappenkartusche und graviertem Blattdekor. Werk ohne Revision, läuft nicht. Gehäuse partiell leicht gedellt, Zifferblatt minimal haarrissig
Limit 110.00 € Hammer price 110.00 € Sold
808
Goldene Damentaschenuhr
Sold for 110.00 €
809
Silberne Taschenuhr im Spangenarmband
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
810
Armbanduhr mit vergoldetem Gehäuse
Limit 180.00 € Hammer price 200.00 € Sold
811
Goldene Damentaschenuhr an langer goldener Uhrenkette
Limit 280.00 € Hammer price 300.00 € Sold
812
Goldene Art-déco-Sprungdeckeluhr in Etui
Limit 550.00 € Hammer price 700.00 € Sold
813
Vergoldete Art-déco-Sprungdeckeluhr mit Uhrenkette
Limit 120.00 € Hammer price 130.00 € Sold
814
Zierliche Damenarmbanduhr
Lederarmband
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
814
Zierliche Damenarmbanduhr
Sold for 90.00 €
815
Zierliche Damenarmbanduhr
Schwarzes Lederarmband
Limit 40.00 € Hammer price 50.00 € Sold
815
Zierliche Damenarmbanduhr
Sold for 50.00 €
816
Damenarmbanduhr mit Brillanten
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
816
Sold for 150.00 €
817
Herrenarmbanduhr
Limit 240.00 €
818
Automatik-Herrenarmbanduhr mit Chronograph
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
819
Automatik-Herrenarmbanduhr in Original-Schatulle
Limit 1,900.00 € Hammer price 1,900.00 € Sold
820
Herrenarmbanduhr "Ingenieur"
Limit 1,200.00 € Hammer price 2,200.00 € Sold
820
Herrenarmbanduhr "Ingenieur"
Sold for 2,200.00 €
821
Goldene Damenarmbanduhr
Limit 550.00 €
822
Goldene Herrenarmbanduhr
Limit 750.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
822
Goldene Herrenarmbanduhr
Sold for 1,100.00 €
823
Damenarmbanduhr
Limit 200.00 €
824
Damenarmbanduhr in Original-Etui
Limit 200.00 € Hammer price 200.00 € Sold
824
Sold for 200.00 €
825
Damenarmbanduhr
825
Damenarmbanduhr
Sold for 200.00 €
850
Barocke Schnelle
Limit 180.00 € Hammer price 220.00 € Sold
850
Barocke Schnelle
Sold for 220.00 €
851
Altenburger Perlkrug
Limit 20.00 € Hammer price 650.00 € Sold
851
Altenburger Perlkrug
Sold for 650.00 €
852
Barocker Fayence-Krug mit Chinoiserien
853
2 barocke Fayence-Walzenkrüge
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
853
2 barocke Fayence-Walzenkrüge
Sold for 100.00 €
854
Limit 150.00 € Hammer price 460.00 € Sold
855
Berliner Fayence-Walzenkrug mit antikisierender Männerfigur
856
Kleiner barocker Fayence-Krug mit Königin
Limit 150.00 € Hammer price 170.00 € Sold
857
Barocker Fayence-Kartuschenkrug mit Fruchtkorbdekor
Limit 150.00 € Hammer price 300.00 € Sold
858
Thüringer Fayence-Walzenkrug mit Wanderer
Limit 240.00 € Hammer price 460.00 € Sold
859
Barocker Fayence-Krug mit springendem Pferd
Limit 240.00 € Hammer price 330.00 € Sold
860
2 barocke Fayencen: Krug und Teller
861
Kleines Fayence-Nashorn
Limit 60.00 € Hammer price 120.00 € Sold
861
Kleines Fayence-Nashorn
Sold for 120.00 €
862
Fayence-Deckelkännchen
862
Fayence-Deckelkännchen
Sold for 240.00 €
863
Große Fayence-Balustervase mit Chinoiserien
Limit 120.00 € Hammer price 300.00 € Sold
864
Große Fayence-Kürbisvase im Delfter Stil
18./19. Jh., sehr schöne Bemalung mit vögeln, Insekten und Blumen
865
Fayence-Kürbisvase mit Chinoiserien
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
866
Barocker Fayence-Krug mit Stadtansicht
Limit 150.00 € Hammer price 260.00 € Sold
867
Barocker Fayence-Krug mit asiatisierendem Dekor
Limit 20.00 € Hammer price 330.00 € Sold