Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

161
Diamant-Ring.
Gewölbte durchbrochen gearbeitete Form, mittig Diamant circa 4,7 x 3,5 mm, umlaufend zahlreiche Diamant-Baguettes in Krappenfassung, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt, undeutliche Juweliermarke
Limit 150,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
161
Diamant-Ring
Verkaufspreis 390,00 €
162
Smaragd-Brillant-Ring.
Facettierter Smaragd circa 10,5 x 7,7 mm, umlaufend 18 kleine Brillanten in Krappenfassungen, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 150,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
162
Smaragd-Brillant-Ring
Verkaufspreis 460,00 €
163
Rubin-Brillant-Ring.
Facettierter Rubin circa 7,7 x 5 mm, umlaufend 10 kleine Brillanten circa 0,6 ct in Krappenfassungen, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
163
Rubin-Brillant-Ring
Verkaufspreis 460,00 €
164
Französischer Saphir-Brillant-Ring.
Facettierter Saphir circa 9 x 6 mm, umlaufend 14 Brillanten in Krappenfassungen circa 0,8 ct. Stabile Schiene, Punzen: Adlerkopf, undeutliche Rautenmarke
164
Französischer Saphir-Brillant-Ring
Verkaufspreis 460,00 €
165
Ring mit Smaragd und Diamanten.
Chatongefasster Smaragd und 2 Diamanten (Trigonalschliff) zwischen mittlerer Schiene
Limit 900,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
165
Ring mit Smaragd und Diamanten
Verkaufspreis 1.300,00 €
166
Paar Perlen-Diamant-Ohrstecker.
2 Zuchtperlen ø 7,5 mm, zahlreiche kleine Diamanten, Ohrstecker mit Schleifendekor und beweglichen Abhängungen, Punzen: Feingehalt
Limit 1.000,00 €
167
Saphir-Diamant-Ring.
Durchbrochen gearbeitete fünfeckige Form, zentral Pentagon mit Diamant und kleinen Saphiren, gerahmt von 16 kleinen Diamanten, grazile stabile Schiene. Ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 750,00 € Kaufpreis 750,00 € Verkauft
167
Saphir-Diamant-Ring
Verkaufspreis 750,00 €
168
Solitär-Brillant-Bandring.
Zentral Brillant circa 1 ct mit guter Brillanz, seitlich 32 kleine Diamanten circa 0,5 ct, breite stabile Schiene. Undeutliche Punze, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 3.300,00 €
169
Rubin-Diamant-Ring.
Facettierter Rubin circa 6 x 6,5 mm, gerahmt von 12 kleinen Diamanten circa 0.3 ct, schmale stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 1.000,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
169
Rubin-Diamant-Ring
Verkaufspreis 1.000,00 €
170
Design-Ring mit kleinem Diamant.
Modernes Design, massiv gearbeitet, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 300,00 € Kaufpreis 300,00 € Verkauft
170
Design-Ring mit kleinem Diamant
Verkaufspreis 300,00 €
171
Paar Perlen-Ohrgehänge.
2 ovale Zuchtperlen mit gutem Lüster, Länge: circa 11 mm, Punzen: Feingehalt
Limit 20,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
171
Paar Perlen-Ohrgehänge
Verkaufspreis 120,00 €
172
Moderner Perlen-Diamant-Ring.
Große Zuchtperle ø 13,5 mm mit gutem Lüster, 4 kleine Diamanten circa 0,3 ct, massiv gearbeitet, volle Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 1.200,00 €
173
Brillant-Bandring.
Brillant 0,27 ct, glatte stabile Schiene, Punzen: Feingehalt, Brillant-Karat eingraviert
Limit 360,00 € Kaufpreis 360,00 € Verkauft
173
Brillant-Bandring
Verkaufspreis 360,00 €
174
Saphir-Rubin-Smaragd-Diamant-Ring.
6 kleine Saphire, 6 kleine Rubine, 6 kleine Smaragde, 13 kleine Diamanten. Bandring mit Blütendekor, stabile Schiene, Punzen: Feingehalt
Limit 300,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
174
Saphir-Rubin-Smaragd-Diamant-Ring
Verkaufspreis 360,00 €
175
Lazulith-Diamant-Collier.
Tiefblauer facettierter Lazulith in Tropfenform, 7 kleine Brillanten circa 0.35 ct, zahlreiche kleine Diamanten. Grazile Kette mit kleinem Karabiner. Punzen: Feingehalt, Juweliermarke Midas
Limit 500,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
175
Lazulith-Diamant-Collier
Verkaufspreis 500,00 €
176
Saphir-Brillant-Anhänger.
Facettierter Saphir, 12 kleine Brillanten in Krappenfassungen, feststehende breite Öse, Punzen: Feingehalt, Kronenmarke
Limit 300,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
176
Saphir-Brillant-Anhänger
Verkaufspreis 330,00 €
177
Saphir-Diamant-Clip-Anhänger.
Dunkelblauer facettierter Saphir circa 7 x 6 mm, zahlreiche kleine Diamanten, Punzen: Feingehalt
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
177
Saphir-Diamant-Clip-Anhänger
Verkaufspreis 420,00 €
178
Solitär-Spannring.
Brillant circa 0,2 ct, massive Schiene mit rundem Querschnitt, Punze: Feingehalt
Limit 550,00 €
179
Gold-Anhänger mit Malachit.
Gebänderter Malachit-Rundstab in dreifach verschlungener gravierter Montierung, ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 240,00 €
180
Ring mit Opal und Diamanten.
Krappengefasster Cabochon, umringt von 8 kleinen, chatongefassten Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
180
Ring mit Opal und Diamanten
Verkaufspreis 300,00 €
181
Modernes Ohrsteckerpaar mit Grünquarzen (Prasiolith) und Brillanten.
Krappengefasster Quarz, umgeben von je 27 Brillanten auf durchbrochenem Unterbau. Verzierte Steckmechanik
Limit 650,00 €
182
Großer Münzanhänger 4 Dukaten Österreich, in filigranem Rahmen.
Limit 1.600,00 €
183
Limit 3.900,00 €
184
Klassische Halskette.
Limit 1.900,00 €
185
Schleifenbrosche um 1930.
Plastisch gestaltete Brosche mit Netzgravuren. Kugelhaken
Limit 150,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
185
Schleifenbrosche um 1930
Verkaufspreis 300,00 €
186
Krawattennadel "Pferdekopf".
Halbplastischer Pferdekopf mit 7 kleinen, eingelassenen Brillanten an Nadel, mit Metall-Verschlussschieber
Limit 200,00 €
187
Kleiner Replik-Anhänger "Biene von Malia".
Reliefierter Anhänger zweier Bienen, die mit ausgestreckten Flügeln gegenüber fliegen und eine Wabe halten, in die sie einen kleinen Tropfen Honig legen. 3 kleine Scheibenabhängungen
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
187
Kleiner Replik-Anhänger "Biene von Malia"
Verkaufspreis 150,00 €
188
Brosche mit verschiedenen Farbsteinen.
Brosche in Blumenform, mit krappengefassten Steinen (u.a. Granat, Amethyst). Hakenverschluss
Limit 120,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
188
Brosche mit verschiedenen Farbsteinen
Verkaufspreis 220,00 €
189
Gravierte Halskette.
Netzgravierte, mittig 3-reihige Gliederkette mit Ornamentzier an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.800,00 € Zuschlag 2.400,00 € Verkauft
189
Gravierte Halskette
Verkaufspreis 2.400,00 €
190
Schweres Armband mit Brillanten.
6-reihiges Armband mit Pampelzier. Kastenschloss mit 7 eingelassenen Brillanten und Sicherungsbügel
Limit 3.900,00 € Zuschlag 3.900,00 € Verkauft
190
Schweres Armband mit Brillanten
Verkaufspreis 3.900,00 €
191
Edles Ohrsteckerpaar mit Rubinen und Brillanten und großen Zuchtperlen.
An Brisur mit Rubin und je 11 chatongefassten Brillanten, Stababhängung mit zargengefasstem Brillant und Zuchtperle. Steckmechanik
Limit 5.000,00 €
192
Ring mit Rubin und Diamanten.
Zargengefasster Cabochon, umringt von 10 kleinen, weißgoldverbödeten Diamanten, zwischen breiter Schiene
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
192
Ring mit Rubin und Diamanten
Verkaufspreis 360,00 €
193
Armband mit Rubinen und Brillanten.
Steggliederarmband mit insgesamt 36 Rubincarrés und 30 eingelassenen Brillanten, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 550,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
193
Armband mit Rubinen und Brillanten
Verkaufspreis 650,00 €
194
2-farbiger Ring mit Rubin und Brillanten.
Limit 390,00 €
195
Ring mit Rubinen, Saphiren und Brillanten.
Breite Ringmitte mit 27 eingelassenen Rubin- und Saphircarrés, umgeben von 29 kleinen, eingelassenen Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 900,00 €
196
Ring mit Rubinen und Brillanten.
10 leuchtende, chatongefasste Rubintropfen und 9 Brillanten im Verlauf, auf mittlerer Schiene
196
Ring mit Rubinen und Brillanten
Verkaufspreis 420,00 €
197
17 chatongefasste Rubine und 17 Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 460,00 €
198
Ring mit Rubinen und Diamanten.
8 krappengefasste Rubine, 4 Diamantbaguetten und 4 kleine Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
198
Ring mit Rubinen und Diamanten
Verkaufspreis 360,00 €
199
Englisches Manschettenknopfpaar mit Rubinen.
Kleine Rubincarrés auf Perlmutttafeln, an kurzer Ankerkette mit Knebelstegen
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
199
Englisches Manschettenknopfpaar mit Rubinen
Verkaufspreis 120,00 €
200
Armband mit Brillanten.
Ziergliederband mit 16 kleinen, eingelassenen Brillanten, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 900,00 €
201
2-farbiges Armband mit Smaragden, Rubinen und Saphiren.
Gliederarmband mit je 9 gefassten Farbsteincarrés, an Karabinerschließe
Limit 1.100,00 €
202
Breites Armband.
Milaneseband mit verziertem Steckschloss und Sicherheitskette
Limit 3.000,00 € Zuschlag 3.000,00 € Verkauft
202
Breites Armband
Verkaufspreis 3.000,00 €
203
Schwere Armbanduhr BAUME & MERCIER, GENEVE.
Stumpfquadratisches Gehäuse mit 4 Diamantzahlen und Stellkrone, zwischen breitem Gliederband im Mauersteindessin mit Faltschließe. Werk läuft nicht
Limit 3.300,00 €
204
Guillochierter Armreif.
Ovaler Klappreif mit feinem Dekor. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
204
Guillochierter Armreif
Verkaufspreis 390,00 €
205
Armband mit Brillanten.
Strukturiertes Gliederband mit 5 zargengefassten Brillanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.100,00 € Kaufpreis 1.100,00 € Verkauft
205
Armband mit Brillanten
Verkaufspreis 1.100,00 €
206
Charivari-Armband.
Grobe Ankerkette mit 11 Abhängungen (u.a. Laterne, Herz, Deckelkrug, Fisch, Münze, Mondsteine). Klippverschluss
Limit 900,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
206
Charivari-Armband
Verkaufspreis 1.000,00 €
207
Armband mit Saphiren, Smaragd und Rubin.
2 zargengefasste Saphire, 1 Smaragd und 1 Rubin, zwischen Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 330,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
207
Armband mit Saphiren, Smaragd und Rubin
Verkaufspreis 550,00 €
208
Klassisches Armband.
Limit 900,00 €
209
Kleiner Art-déco-Ring mit Diamanten.
3 kleine, eingelassene Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
209
Kleiner Art-déco-Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 170,00 €
210
Moderner Ring mit Brillanten und verschiedenen Steinen.
Breiter Reif mit 48 eingelassenen Brillanten, 2 Saphiren, 2 Rubinen und 1 Smaragd
Limit 390,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
211
Moderner Ring mit Brillanten und Rubinen.
Breiter Reif, besetzt mit 21 Brillanten und 16 kleinen Rubinen
Limit 420,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
211
Moderner Ring mit Brillanten und Rubinen
Verkaufspreis 900,00 €
212
Klassischer Herrenring mit Brillant.
In breite Schiene gefasster Brillant
Limit 460,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
212
Klassischer Herrenring mit Brillant
Verkaufspreis 750,00 €
213
Art-déco-Ring mit Diamant.
Gefasster Diamant zwischen gestegt reliefierter Schulter und mittlerer Schiene
213
Art-déco-Ring mit Diamant
Verkaufspreis 390,00 €
214
Ring mit Brillanten, in Bakelitetui.
3 krappengefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
214
Ring mit Brillanten, in Bakelitetui
Verkaufspreis 160,00 €
215
Herrenring mit Brillant und Rubinen.
Mittlerer Bandring mit eingelassenem Brillant und 2 Rubinen
Limit 460,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
215
Herrenring mit Brillant und Rubinen
Verkaufspreis 600,00 €
216
Ring mit Brillanten.
3 chatongefasste Brillanten zwischen breiter Schulter und Schiene
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
216
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 330,00 €
217
Moderner Ring mit Brillantsolitär.
Zargengefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 460,00 € Kaufpreis 460,00 € Verkauft
217
Moderner Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 460,00 €
218
Modernes Collier mit Aquamarin.
Schauteil mit chatongefasstem Aquamarin zwischen Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 600,00 € Kaufpreis 600,00 € Verkauft
218
Modernes Collier mit Aquamarin
Verkaufspreis 600,00 €
219
Ring und 2 Ohrhängerpaare mit Mondsteinen.
Ring und langes Ohrhängerpaar mit zargengefassten Mondsteincabochons. Ohrhängerpaar mit Lapisherzchen und Mondsteincabochon. Schmale Schiene, Einhängehaken
Limit 190,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
219
Ring und 2 Ohrhängerpaare mit Mondsteinen
Verkaufspreis 190,00 €
220
3 Schmuckstücke mit Mondsteinen.
Collier und Ohrsteckerpaar mit zargengefassten Mondsteincabochons und kleinen Saphiren. Dazu verzierter Ring mit Mondsteincabochon. Ankerkette mit Karabinerschließe
Limit 180,00 €
221
Ohrhängerpaar und Ring mit Opalen.
Schmaler Bandring und Ohrhängerpaar mit kleinen Opalcabochons. Federbügel
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
221
Ohrhängerpaar und Ring mit Opalen
Verkaufspreis 180,00 €
222
Halskette und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen.
Ankerkette und Girandolenpaar mit gefassten Mondsteincabochons. Karabinerschließe, Federbügel
222
Halskette und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Verkaufspreis 390,00 €
223
Ring und Anhänger mit Mondstein.
Ring mit zargengefasstem Cabochon, zwischen mittlerer Schiene. Anhänger mit krappengefasstem Cabochon
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
223
Ring und Anhänger mit Mondstein
Verkaufspreis 180,00 €
224
Ring mit Sternsaphir.
Zargengefasster Cabochon mit 6-strahligem Asterismus zwischen schmaler Schiene
224
Ring mit Sternsaphir
Verkaufspreis 300,00 €
225
Ring mit Saphir und Brillanten.
In breiter Mitte eingelassener Saphir und 2 kleine Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
225
Ring mit Saphir und Brillanten
Verkaufspreis 460,00 €
226
Unikat-Armreif mit Akoyazuchtperlen und Zirkonen.
Ovaler Klappreif mit 4 chatongefassten Zirkonen und 6 Zuchtperlen, an Bügelsteg. Hakenverschluss
Limit 1.400,00 €
227
Moderner Ring mit Smaragden, Brillant und Diamanten.
4 chatongefasste Smaragde, Brillant und 4 Diamantbaguetten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 650,00 € Kaufpreis 650,00 € Verkauft
227
Moderner Ring mit Smaragden, Brillant und Diamanten
Verkaufspreis 650,00 €
228
Ring mit Smaragd und Brillanten.
Krappengefasster Smaragd, umring von 16 kleinen Brillanten, zwischen breiter Schiene
Limit 900,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
228
Ring mit Smaragd und Brillanten
Verkaufspreis 900,00 €
229
Anhänger mit Smaragd und Brillanten an Kette.
Krappengefasster Smaragd, umgeben von 11 chatongefassten Brillanten. Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 180,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
229
Anhänger mit Smaragd und Brillanten an Kette
Verkaufspreis 420,00 €
230
Zargengefasster Cabochon, umringt von 20 kleinen, eingelassenen Diamanten. Breite Schulter, mittlere Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
230
Verkaufspreis 330,00 €
231
Krappengefasster Smaragd, umgeben von 10 eingelassenen Diamanten. Schmale Schiene
231
Verkaufspreis 390,00 €
232
Anhänger mit Smaragd und Brillanten.
Chatongefasster Smaragd, umringt von 10 kleinen Brillanten
232
Anhänger mit Smaragd und Brillanten
Verkaufspreis 360,00 €
233
Limit 1.300,00 €
234
Limit 1.200,00 €
235
Moderner Anhänger mit Brillantsolitär an Kette.
In hoher Zarge gefasster Brillant an Gliederkette mit Karabinerschließe
Limit 2.000,00 €
236
Brosche mit Brillant.
Chatongefasster Brillant auf verzierter Mitte, zwischen geschwungenen Stegen. Hakenverschluss
Limit 390,00 €
237
Moderne Brosche mit Brillant.
2-farbige Brosche mit eingelassenem Brillant. Schiebehaken
Limit 700,00 €
238
Brosche/Anhänger mit Brillant.
Chatongefasster Brillant auf netzgravierter Scheibe. Öse und Kugelhaken
Limit 800,00 € Kaufpreis 800,00 € Verkauft
238
Brosche/Anhänger mit Brillant
Verkaufspreis 800,00 €
239
Moderner Sternanhänger mit Brillanten.
Kleiner Anhänger mit 14 kleinen, eingelassenen Brillanten
Limit 300,00 €
240
Anhänger mit Brillant und Diamanten an Kette.
Chatongefasster Brillant, umringt von 6 kleinen, eingelassenen Diamanten. Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
240
Anhänger mit Brillant und Diamanten an Kette
Verkaufspreis 330,00 €