Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

2730
Mohr mit Pferd. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler 1765. Pendant zu Modell-Nr. A 51 "Türke mit Pferd". Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke einmal gestrichen
Limit 150,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2730
Mohr mit Pferd
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
2755
Große Gärtnerfigur. Meissen.
Modell von Ernst August Leuteritz 1863-1866 (nach einem Modell von Michel Victor Acier). Farbig bemalt, gold staffiert. Pendant zu Modell-Nr. G 106. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 240,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2755
Große Gärtnerfigur
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
2767
Gärtnergruppe. Meissen.
Modell von Ernst August Leuteritz 1864. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 260,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2767
Gärtnergruppe
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
2773
Leda mit Schwan. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter 1743. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 200,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2773
Leda mit Schwan
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
2813
Dänische Bäuerin. Meissen.
Junge Frau in Tracht, einen Gemüsekorb tragend
Limit 420,00 €
im Nachverkauf
2827
5 Tassen und 6 ungewöhnliche Untertassen mit Blumenmalerei.
5 Tassen in der Form "Neuer Ausschnitt" (H 7 cm) und 6 spitzovale "Party"-Untertassen mit Handhaben (L 22,5 cm). Ungemarkt, 4 Tassen mit Händlerstempel "Sächsisches Porzellan Wien". 1 ergänzte Tasse Meissen (diese ohne Goldring-Randbordüre), Knaufschwerter Meissen, ab 1850-1924, 1. Wahl
Limit 90,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2865
Botengänger und Kammerzofe. Nymphenburg.
Modell von Franz Anton Bustelli 1755-1760. Farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, Pressmarken
Limit 200,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2865
Botengänger und Kammerzofe
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
2931
Kaffeekanne mit Blumenmalerei. Meissen.
Ovoider Korpus mit Röhrenausguß, Rundfuß und Schirmknaufdeckel. Beidseitig ein Blumenbukett mit goldradierten Stängeln und Blättern
Limit 40,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2931
Kaffeekanne mit Blumenmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
2939
Durchbruchkorb mit Blütenbelag. Meissen.
Ovaler Korb mit 4 Astfüßen, 2 Asthenkeln, reichem Blütenbelag und Blumenmalerei
Limit 420,00 €
im Nachverkauf
2952
Dose mit Kobaltfond und Blumenmalerei. Meissen.
Gedrückt gebauchte Dose mit kobaltblauem Fond, reicher, ornamentaler Goldmalerei und Vierpasskartuschen mit Blumenbuketts
Limit 360,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2952
Dose mit Kobaltfond und Blumenmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
2980
10 Gedecke und 1 Tasse mit Untertasse. Meissen.
32 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Mit dem Blumendekor "Blume 1". 11 Tassen (H 6,5 cm), 11 Untertassen (Ø 14,5 cm) und 10 Kuchenteller (Ø 18 cm)
Limit 190,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2980
10 Gedecke und 1 Tasse mit Untertasse
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3041
Speiseservice mit Blaumalerei. Meissen.
38 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". 18 Speiseteller, 5 Suppenteller, 10 Salatteller (davon 4 tiefe Salatteller, diese 2. H. 20. Jh.), 1 Ovalplatte (L 48,5 cm), 1 Gemüseteller (Ø 34,5 cm), 1 Ovalschale (L 22 cm), 1 Sauciere und 1 Deckelschüssel (Ø 33 cm)
Limit 420,00 € Kaufpreis 420,00 € Verkauft
3041
Speiseservice mit Blaumalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3119
Bilderschale "Psyche mit der Urne".
Ovale Schale mit gerippter Fahne. Bordeauxroter Fahnenfond mit floraler Goldmalerei, im Spiegel die Darstellung einer jungen Frau, eine Amphore haltend, nach einem Gemälde von Robert Julius Beyschlag (1838-1903)
Limit 420,00 €
im Nachverkauf
3120
Bilderschale "Die Lautenschlägerin".
Ovale Schale mit gerippter Fahne. Bordeauxroter Fahnenfond mit floraler Goldmalerei, im Spiegel die Darstellung einer jungen Frau mit Saiteninstrument, nach einem Gemälde von Friedrich August von Kaulbach (zugeschrieben; 1850-1920)
Limit 420,00 €
im Nachverkauf
3183
Tasse mit Eisernem Kreuz. KPM Berlin.
Kratertasse mit Rosettenhenkel und drei Tatzenfüßen. Grauer Fond, Lorbeerbordüre, schauseitig ein lorbeerkranzgerahmtes Medaillon mit dem Eisernen Kreuz
Limit 190,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3183
Tasse mit Eisernem Kreuz
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3195
Schnürender Fuchs. Meissen.
Limit 330,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3195
Schnürender Fuchs
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3239
Teekanne und 4 Teetassen "Bunte Orchidee". Meissen.
Form "Großer Ausschnitt"
Limit 150,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3239
Teekanne und 4 Teetassen "Bunte Orchidee"
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3282
"Hohe Schule". Rosenthal.
Auf einem Marabu reitender nackter Knabe
Limit 280,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3282
"Hohe Schule"
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3367
ERPENIO, Thoma. "Rudimenta Linguae arabicae".
Titel, (4), 374, (2) Seiten in lateinischer, arabischer und hebräischer Sprache. Adjecit Alb. Schultens, dieser eweiterte die Schrift unter anderem um Vergleiche zwischen Hebräisch und Arabisch
Limit 420,00 €
im Nachverkauf
3477
Frankreich 18. Jh.: Mythologische Szene.
In der Art Watteaus gemalte mythologische Szene mit einem Satyr, der eine Nymphe im Schlaf überrascht, die von einem Putto verteidigt wird
Limit 280,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3477
Frankreich 18. Jh.: Mythologische Szene
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3515
POGEDAIEFF, Georges de (1897 Kursk - 1971 Paris). Blumenstillleben.
Üppiger Blumenstrauß in hellblauer Vase vor gelbem Hintergrund
Limit 420,00 €
im Nachverkauf
3651
BLUHM, Oskar (1867 Meißen - 1912 Leipzig). Dame mit Blumen.
Junge Frau im Kleid und mit Blumenkorb in südlichem Interieur
Limit 420,00 €
im Nachverkauf
3666
FRÖHLICH, Bernhard (1823 München - 1885 ebd.). Mutter mit Kinderwagen | Nachtrag siehe Text.
Die junge Frau mit Blumen am Wagen mit dem Baby im seitlich die Treppe hinab einfallendem Licht, daneben Hühner | Nachtrag 16.6.2023: Links unten signiert, nicht monogrammiert
Limit 420,00 €
im Nachverkauf
3667
GENREMALER ENDE 19. JAHRHUNDERT. Der Musikus.
Äußerst fein gemalte, realistisch-idealisierte Darstellung mit einer detailgenauen Schilderung des Interieurs und humorvoller Anteilnahme. Signiert: A. Leistler. Neuwertiger profilierter Goldrahmen
Limit 240,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3667
Der Musikus
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3684
MORELLI, F.. Musikant und Kartenlegerin.
Junger Mann in ärmlicher Kleidung beim Musizieren vor einer jungen Frau mit Karten an einem Sims vor dem Haus
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3684
Musikant und Kartenlegerin
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3756
Undeutlich signiert: Ungarische Marktszene.
Reges Treiben auf dem Marktplatz mit den vielen Händlern im Sonnenschein
Limit 20,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3756
Undeutlich signiert: Ungarische Marktszene
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3812
VOLTZ, Friedrich zugeschrieben (1817 Nördlingen - 1886 München). Heraufziehendes Gewitter.
Rückseitig alt bezeichnet. Neuwertiger profilierter Goldrahmen
Limit 300,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3812
Heraufziehendes Gewitter
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3822
ASPERGER, Max (1864 Apolda - 1924 Gotha). Sommerliche Waldlandschaft.
Helles Sonnenlicht über den Birken am Waldrand unter blauem Himmel
Limit 180,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3822
Sommerliche Waldlandschaft
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3835
LINDEGREN, Karl (* 1898 Eisenach). Wartburg Innenhof.
Detailreich gemalter Hof der mittelalterlichen Burg im Sonnenschein und mit Weinlaub am Fachwerkhaus
Limit 360,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3835
Wartburg Innenhof
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3930
KAUFMANN, Karl (1843 Neuplachowitz - 1905 Wien). Küstenstadt mit Staffage.
Boote am Kai im Sonnenschein vor den Reihenhäusern und der Kirche unter wolkigem Himmel
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3930
Küstenstadt mit Staffage
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3939
KUNOLD, Fritz (1904 - 1979). Ansicht Rudolstadt.
Blick vom Marienturm auf die thüringische Stadt mit dem Schloss Heidecksburg an einem sonnigen Tag
Limit 420,00 €
im Nachverkauf
4073
MÜNNICH, Heinz (1921 Chemnitz - 1977 Starnberg). Augustusburg Plaue.
Fluss im Gebirge mit Blick in die Weite zur Burg unter wolkigem Himmel
Limit 150,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
4073
Augustusburg Plaue
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
4186
DAUCHOT, Gabriel (1927 - 2005). Stillleben mit Baguette.
Ein Teller mit Gemüse neben einem Glas mit weißen Rosen und einem Baguette auf einem weiß gedeckten Tisch
Limit 390,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
4186
Stillleben mit Baguette
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
4251
BATRUCH, Stanislaw (1935 - 2015). "Golgatha".
Limit 420,00 €
im Nachverkauf
4279
BATRUCH, Stanislaw (1935 Zagorzu - 2015). Vogelscheuche.
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
4279
Vogelscheuche
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3606
Bildnis Pendants "Heinrich XXVII., Erbprinz von Reuss" und seine Frau.
Oval gemalte Porträts des Prinzen (1858 - 1928) in Uniform und mit Orden sowie seiner Frau im hochgeschlossenen Kleid mit Schleife
Limit 150,00 € Zuschlag 410,00 € Verkauft
164
2 Bandringe mit Brillanten.
Mittlerer und schmaler Reif mit je 2 kleinen, eingelassenen Brillanten
Limit 400,00 €
im Nachverkauf
2844
2 große Figurenleuchter. Schierholz.
4-flammige, rocaillereliefierte Leuchter mit je zwei am Baumstammschaft sitzenden, musizierenden Putten, fünfbeiniger Fuß mit Blütenbelag
Limit 20,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
2844
2 große Figurenleuchter
·
Verkauft
Verkaufspreis 400,00 €
7
Kurzes Biedermeiercollier.
In Hohlform gearbeitete, rückseitig geschlossene Reliefglieder an Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
15
Englische Biedermeierbrosche mit Email und Saatperlen.
Randreliefierte Brosche mit Transluzidemail, Glascabochon und Halbperlchen. Geschlossene Rückseite mit C-Haken und Kippsicherung
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
36
Antike Medaillon-Brosche mit Saatperlen 19. Jh.
Brosche mit perlchenbesetzter Ornament-Montierung. Rückseitig verglast gerahmten Fach. C-Haken
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
43
Italienischer Anhänger und Brosche mit Mikromosaik.
Eingelassene Glasmosaike mit Hundemotiven. Zargenfassungen mit Zierrahmen. C-Haken, Abhängehaken
Limit 160,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
63
Medaillon-Anhänger mit Rubinen und Diamantrosen an Kette, um 1900.
Großer, partiell gravierter Anhänger mit kleinen, eingelassenen Rubinen und Dimantrosen. 2 gerahmte Innenfächer. Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
107
Art-déco-Brosche mit Rubinen und Altschliff-Diamanten, um 1920.
Ziernadel mit 19 Altschliff-Diamanten und 19 Rubincarrés. Schiebehaken
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
111
Art-déco-Collier mit Altschliff-Diamant und Spinell?.
An zargengefasstem Altschliff-Diamant mit Stabzier krappengefasster Farbstein, zwischen Ankerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 190,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
117
Moderne Designer-Brosche mit Onyx, Turmalinen und Brillanten.
Zargengefasste Onyxtafel, 2 rosafarbene Turmaline und 2 kleine Brillanten. Kugelhaken
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
121
Collier mit Diamanten.
Ornamentartig reliefiertes Mittelteil mit 23 kleinen, weißgoldverbödeten Diamanten, zwischen flacher Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
121
Collier mit Diamanten
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
134
Wandelohrhängerpaar mit Rauchquarz und Perlchen.
An perlchenbesetzter Brisur abgehängte, krappengefasste Rauchquarze und Perlchen. Abhängungen abnehmbar. Steckmechanik
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
135
Ring mit Rauchquarz und Perlchen, 1930er Jahre.
Krappengefasster Rauchquarz und 4 Halbperlchen im verziertem Rahmen, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
137
Ring mit Rauchqarz.
Krappengefasster Rauchquarz in verziertem Ringkopf, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
168
Große Orchideenbrosche mit Email und Markasiten.
Plastisch gestaltete Frauenschuh-Blüte mit farbigem Transluzidemail und partiell eingelassenen Markasiten
Limit 120,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
168
Große Orchideenbrosche mit Email und Markasiten
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
173
Blüten-Brosche mit Bergkristall, Zuchtperle und verschiedenen Steinen.
Plastisch gestaltete Brosche mit geschnittener Bergkristallblüte, Zuchtperle, grüner Farbstein, eingelassener Turmalin und 3 Rubine. Schiebehaken
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
186
Manschettenknopf-Paar im Originaletui J. Memmel & Söhne, Schweinfurt.
Je 2 Kugelknöpfe zwischen Ösensteg
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
194
Finnische Designer-Brosche mit Spektrolith. LAPPONIA.
Strukturierte Brosche mit 2 Stein-Segmenten in geschlossener Zargenfassung. Schiebehaken
Limit 390,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
194
Finnische Designer-Brosche mit Spektrolith
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
200
Designerring mit Brillanten.
Strukturierte Ringmitte mit 28 kleinen, eingelassenen Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
219
Ring mit Brillanten.
2 chatongefasste Brillanten, umgeben von 18 kleinen, eingelassenen Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 390,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
219
Ring mit Brillanten
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
235
Ring mit Brillanten.
19 kleine gefasste Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
240
Ohrsteckerpaar mit Saphiren und Brillanten.
An Brisur mit 4 kleinen Brillanten abgehängter, zargengefasster Saphircabochon in reliefiertem Rahmen. Steckmechanik
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
242
Ring mit Email und Diamanten.
3 kleine Diamanten auf partiell emailliertem Ringkopf. 3-stegige Schiene
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
247
Ring mit großem Aquamarin?.
Krappengefasster großer Aquamarin, zwischen gegabelter Schulter und mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
275
Designer-Ring mit Lapislazuli.
Hoher Lapiscabochon in Zargenfassung, zwischen gekanteter, mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
294
Anhänger mit Amethyst an Kette.
Zargengefasster Cabochon in verziertem Rahmen, an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
297
Ring mit Amethyst.
Zargengefasster Amethyst auf Ringkopftafel. Breite Schultern mit Schütze- und Stierrelief. Mittlere Schiene
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
306
Designerring mit Turmalin.
Rosafarbener Cabochon zwischen breiter Schiene
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
333
Anhänger mit Turmalin an Kette.
Zargengefasster Turmalin in ringverziertem Rahmen, an langer Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
382
Große Nadel mit Akoya-Zuchtperle und Brillanten.
Feine Zuchtperle und 4 kleine, eingelassene Brillanten an langem Stab. Kugelhaken
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
385
Ring und Anhänger mit Zuchtperlen und Brillanten, an Kette.
Anhänger mit Barockperle und 3 chatongefassten Brillanten, an Venezianerkette mit Ringfederschließe. Passender Ring mit Barockperle und kleinem Brillant. Schmale Schiene
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
453
Anhänger mit Türkis, Diamant und Brillanten, an Kette.
Krappengefasster Cabochon, Diamantnavette und 3 kleine Brillanten, an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 300,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
502
2 Dukaten "Maria Theresia" als Anhänger.
Maria Theresia nach rechts blickend, mit Jahreszahl 1764
Limit 360,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
502
2 Dukaten "Maria Theresia" als Anhänger
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
567
Empire-Miniatur einer eleganten Dame.
Hüftbildnis der jungen Frau im schwarzen Kleid mit hellblauem Zweig an der Haube
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
680
Silbernes Trinkspiel - "Windmühlenbecher".
Historisierendes Trinkspiel mit Bockwindmühle, Treppe und umlaufenden Gravuren auf dem Becher
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
680
Silbernes Trinkspiel - "Windmühlenbecher"
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
682
Silberner Duftbrenner.
Reich reliefierte Duftkugel an Griff
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
690
Silberner Margarethenbecher. Edvard Andersen, Dänemark.
8-passiger, konischer Silberbecher mit geprägten und vergoldeten floralen Bändern sowie Innenvergoldung
Limit 280,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
690
Silberner Margarethenbecher
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
707
2 Silberschalen.
Godronierte Form, innen vergoldet. 1x mit ergänztem Glaseinsatz
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
761
Dänische Jugendstil-Schale.
Runde Schale mit floral durchbrochenem Rand
Limit 390,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
761
Dänische Jugendstil-Schale
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
794
Hochwertiges Zucker-Sahne-Set aus Sterlingsilber. Koch & Bergfeld, Bremen.
Massives Set mit oblongem Tablett, Sahnekännchen sowie Zuckerschale mit Scharnierhenkel
Limit 280,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
794
Hochwertiges Zucker-Sahne-Set aus Sterlingsilber
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
812
Handgetriebene Silberschale. Zarampella, Padua.
Im Art-déco-Stil gestaltete, 8-eckige Schale
Limit 360,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
812
Handgetriebene Silberschale
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
883
Porzellankopfpuppe mit weißem Kleid. J. D. Kestner.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen mit Wimpern, blonde Mohairperücke. 15-teiliger Gliederkörper mit rotem "Excelsior"-Stempel. Jünger ergänztes Kleid, Perlenkette
Limit 90,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
883
Porzellankopfpuppe mit weißem Kleid
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
926
Früher Puppenstuben-Herr mit 2 Windhunden.
Originalbekleideter Herr in eleganter Festbekleidung mit Kopfbedeckung in Art einer Jakobinermütze. Mit Biskuitkopf, festem Pappkörper, Biskuitarmen und modellierten Massebeinen. Dazu 2 weiße Hunde
Limit 20,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
926
Früher Puppenstuben-Herr mit 2 Windhunden
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
928
Puppenstuben-Puppe und kleine Sammlungsvitrine.
Blondes Püppchen (französischer Typ) mit blauen Glasaugen, Mohairperücke, Gliederkörper und weinroter alter Samtkleidung mit Spitze. Vierseitig verglaste Vitrine mit Metallbeinen, dazu elegante Kanne
Limit 20,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
928
Puppenstuben-Puppe und kleine Sammlungsvitrine
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €