Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

3253
Bildnis einer jungen Frau
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3253
Bildnis einer jungen Frau
Sold for 240.00 €
3254
Deutsches Kaiserreich: Soldaten-Porträt
Limit 600.00 €
3255
Bildnis eines Pfeiferauchers
Limit 150.00 €
3256
Bildnis eines Rabbis
Limit 280.00 €
3257
Frankreich Anfang 20. Jh.: Soldatenporträt im Profil
Limit 240.00 €
3258
Mädchenbildnis
Limit 150.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3258
Mädchenbildnis
Sold for 900.00 €
3259
Spielendes Kind
Limit 390.00 €
3260
Kinderbild
Limit 150.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3260
Kinderbild
Sold for 420.00 €
3261
Dame mit Kakadu
Limit 390.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
3261
Dame mit Kakadu
Sold for 1,200.00 €
3262
Deutscher Maler um 1900: Jugendstildame mit großem Hut
Limit 150.00 €
3263
Knabe mit Peitsche
SANTER, A. Knabe mit Peitsche Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1924. 116 x 70 cm. Gerahmt: 127 x 80 cm. Bildnis eines Jungen in roter Kleidung mit Peitsche.
Limit 390.00 € Hammer price 520.00 € Sold
3263
Knabe mit Peitsche
Sold for 520.00 €
3264
Qualitätvolles Frauenbildnis
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3264
Qualitätvolles Frauenbildnis
Sold for 330.00 €
3265
Damen-Bildnis
Neuwertiger Goldrahmen
Limit 10.00 €
3266
Selbstporträt
Limit 390.00 € Hammer price 3,300.00 € Sold
3266
Selbstporträt
Sold for 3,300.00 €
3267
Jeune Femme au Fauteuil
Passepartout
Limit 250.00 €
3268
Monogrammist: Lesender Herr
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3268
Monogrammist: Lesender Herr
Sold for 120.00 €
3269
Mädchenporträt
Limit 360.00 € Hammer price 3,500.00 € Sold
3269
Mädchenporträt
Sold for 3,500.00 €
3270
Porträt einer Obsthändlerin
Limit 280.00 € Hammer price 600.00 € Sold
3270
Porträt einer Obsthändlerin
Sold for 600.00 €
3271
Bildnis einer Orientalin
3271
Bildnis einer Orientalin
Sold for 120.00 €
3272
Undeutlich signiert: Jugendstil Frauenbildnis
Limit 240.00 € Hammer price 260.00 € Sold
3273
Undeutlich signiert: Dame in Paris
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3273
Sold for 130.00 €
3274
Frauenbildnis
PAETZ, Otto (1914 Reichenbach im Vogtland - 2006 Zella-Mehlis) Frauenbildnis Öl/Malkarton. Unsigniert. 48 x 36 cm. Gerahmt: 58 x 46 cm. Porträt einer jungen Frau mit Kurzhaarschnitt und Mütze. Maler und Grafiker in Weimar, studierte bei W. Klemm in Weimar. Er erhielt 1971 den Kunstpreis der DDR. Literatur: Vollmer. Provenienz: Nachlass Otto Paetz Atelier Weimar.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3274
Frauenbildnis
Sold for 180.00 €
3275
Modernes Porträt
Limit 180.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3275
Modernes Porträt
Sold for 360.00 €
3276
Großes Damenbildnis "Anny May"
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3276
Sold for 150.00 €
3277
Biedermeier-Familiensilhouette
Limit 120.00 € Hammer price 170.00 € Sold
3277
Sold for 170.00 €
3278
Mädchenakt im Garten
Limit 1,700.00 €
3279
Morgentoilette
Limit 420.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
3279
Morgentoilette
Sold for 1,200.00 €
3280
Französischer Maler 19. Jh.: Akt mit Kind
Öl/Leinwand. Frankreich. Rechts unten undeutlich signiert. 19. Jh. 46,5 x 32,5 cm. Gerahmt: 54 x 41 cm. Junge nackte Frau im Sonnenlicht beim Spielen mit einem Kind und Blüten
Limit 750.00 € Hammer price 800.00 € Sold
3281
Liegender weiblicher Akt in Landschaft
Originaler Spannrahmen, bronzierter Stuckrahmen
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3282
Sitzender Akt
3282
Sitzender Akt
Sold for 600.00 €
3283
Sitzender Akt
3283
Sitzender Akt
Sold for 390.00 €
3284
Studie zu "Pan und Nymphe"
Limit 120.00 € Hammer price 200.00 € Sold
3284
Studie zu "Pan und Nymphe"
Sold for 200.00 €
3285
Weiblicher Akt
Rückseitig Pariser Stempel. Originaler Keilrahmen, neuwertiger Profilrahmen
Limit 240.00 € Hammer price 2,000.00 € Sold
3285
Weiblicher Akt
Sold for 2,000.00 €
3286
Monogrammist "E.W.": Mädchenakt am Ufer
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3287
Monogrammist "HM": Zwei stehende Akte
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3288
Monogrammist "HG": Sitzender Akt
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
3288
Sold for 80.00 €
3289
Stehender Akt nach dem Baden
Limit 120.00 € Hammer price 750.00 € Sold
3289
Stehender Akt nach dem Baden
Sold for 750.00 €
3290
Eisvergnügen
Limit 600.00 € Hammer price 2,800.00 € Sold
3290
Eisvergnügen
Sold for 2,800.00 €
3291
Die Ankunft der Kutsche
Limit 900.00 € Hammer price 2,600.00 € Sold
3291
Die Ankunft der Kutsche
Sold for 2,600.00 €
3292
Genreszene mit Musikant
Limit 390.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3292
Genreszene mit Musikant
Sold for 420.00 €
3293
Rastende Bauern
Limit 300.00 €
3294
Genreszene mit Reitern
Limit 300.00 € Hammer price 300.00 € Sold
3294
Genreszene mit Reitern
Sold for 300.00 €
3295
Wanderer mit Kinderschar
3295
Wanderer mit Kinderschar
Sold for 460.00 €
3296
Große Genreszene
3296
Große Genreszene
Sold for 260.00 €
3297
Belebte Hafenszene mit Fischerbooten
3298
Interieur mit Pfeiferaucher
3298
Interieur mit Pfeiferaucher
Sold for 390.00 €
3299
Ansicht Rothenburg o.d. Tauber
3299
Sold for 390.00 €
3300
Kopie nach Rubens: Der kleine Jesus mit dem Johannesknaben und zwei Engeln
Limit 390.00 €
3301
Genreszene mit zechenden Mönchen im Weinkeller
Limit 390.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3302
Undeutlich signiert: Die Kartoffelschälerin
Limit 150.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3303
Musik im Biergarten
Limit 460.00 €
3304
"Zuleika"
3304
"Zuleika"
Sold for 240.00 €
3305
Der Flötenspieler
Limit 330.00 €
3306
Dänische Bäuerin
3306
Dänische Bäuerin
Sold for 120.00 €
3307
Der Tod und das Mädchen
3307
Der Tod und das Mädchen
Sold for 460.00 €
3308
"Zwei Nonnen an der Orgel"
Limit 550.00 € Hammer price 800.00 € Sold
3308
"Zwei Nonnen an der Orgel"
Sold for 800.00 €
3309
Betende in der Kathedrale St. Gundula/Brüssel
Limit 900.00 €
3310
Anbetungsszene mit Baby und mythologischen Figuren
Limit 390.00 €
3311
Kircheninterieur mit Staffage
3311
Kircheninterieur mit Staffage
Sold for 300.00 €
3312
Heiliger Kyrill und Heiliger Method
Limit 150.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold
3312
Sold for 1,500.00 €
3313
Der Abschied
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3313
Der Abschied
Sold for 650.00 €
3314
Der erste Schnee
HAIER, Josef (1816 Wien - 1891 Brünn) Der erste Schnee Öl/Leinwand. Österreich. Links signiert. 100 x 74 cm. Gerahmt: 133 x 108 cm. Vater mit den beiden erstaunt in die Natur blickenden Kindern vor der Haustür im Neuschnee. Leinwand doubliert. Genremaler, studierte in München.
Limit 850.00 € Hammer price 850.00 € Sold
3314
Der erste Schnee
Sold for 850.00 €
3315
Mutter mit Kind
Limit 460.00 € Hammer price 800.00 € Sold
3315
Mutter mit Kind
Sold for 800.00 €
3316
Galante Szene
ANDREOTTI, Federico (1847 Florenz - 1930 ebd.) Galante Szene Öl/Holz. Rechts unten signiert. 31 x 20,5 cm. Gerahmt: 46 x 35 cm. Junger Adliger in der Mode des 18. Jahrhunderts im Gespräch mit einer Dame in herrschaftlichen Räumlichkeiten. Minimale Altersspuren. Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Limit 240.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
3316
Galante Szene
Sold for 1,000.00 €
3317
Wochenbett in der Friesenstube
Limit 240.00 €
3318
Kirchgang
3318
Kirchgang
Sold for 520.00 €
3319
Lachendes Mädchen beim Ankleiden
Limit 1,200.00 €
3320
Familienidylle
Limit 3,900.00 €
3321
Königin Luise von Preußen mit ihren beiden Söhnen
Limit 1,800.00 € Hammer price 1,800.00 € Sold
3322
Rokokoszene
Limit 1,800.00 € Hammer price 1,250.00 € Sold
3322
Rokokoszene
Sold for 1,250.00 €
3323
Zwei Fischer im Gespräch
Limit 260.00 €
3324
Dame in der Stube
Limit 280.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3324
Dame in der Stube
Sold for 420.00 €
3325
Monogrammist: In der Stube
3325
Monogrammist: In der Stube
Sold for 280.00 €
3326
Französische Kavallerie
Breiter schwerer vergoldeter Stuckrahmen
Limit 240.00 € Hammer price 750.00 € Sold
3326
Französische Kavallerie
Sold for 750.00 €
3327
Zahltag
Limit 180.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3327
Zahltag
Sold for 390.00 €
3328
Jäger im Gebirge
Limit 390.00 €
3329
Russische Ernteszene
Limit 600.00 € Hammer price 2,000.00 € Sold
3329
Russische Ernteszene
Sold for 2,000.00 €
3330
Festliche Prozession bei Concarneau
Limit 900.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
3330
Sold for 1,000.00 €
3331
Familie beim Kirchgang
Limit 3,600.00 €
3332
Kaukasischer Reiter
Limit 3,600.00 € Hammer price 4,200.00 € Sold
3332
Kaukasischer Reiter
Sold for 4,200.00 €