Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

3413
Norwegische Fjordlandschaft
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3413
Norwegische Fjordlandschaft
Sold for 280.00 €
3414
Schiffe vor Kopenhagen
Limit 390.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3414
Schiffe vor Kopenhagen
Sold for 420.00 €
3415
Meerblick mit Dampfschiff und Seglern
Limit 240.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3416
Frankreich Mitte 19. Jh: Seestück
Limit 280.00 € Hammer price 600.00 € Sold
3416
Sold for 600.00 €
3417
Segler vor Kopenhagen bei Nacht
Limit 150.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3417
Sold for 280.00 €
3418
Undeutlich signiert: Belebter Hafen
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3418
Sold for 120.00 €
3419
Viermaster
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3419
Viermaster
Sold for 460.00 €
3420
Dreimaster im Sonnenschein
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3420
Dreimaster im Sonnenschein
Sold for 180.00 €
3421
Dreimaster
3421
Dreimaster
Sold for 280.00 €
3422
Segler auf dem Meer
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3422
Segler auf dem Meer
Sold for 240.00 €
3423
Undeutlich signiert: Dreimaster
Limit 150.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3423
Sold for 190.00 €
3424
Segelschiff auf stürmischer See
Limit 20.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3424
Sold for 280.00 €
3425
Fischerboote im Hafen von Torre del Greco-Neapel
Rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet. Originaler Keilrahmen, ohne Rahmen
Limit 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
3426
Wolken vor Helgoland
Limit 390.00 € Hammer price 1,600.00 € Sold
3426
Wolken vor Helgoland
Sold for 1,600.00 €
3427
Schiffe vor der Küste
Limit 180.00 € Hammer price 490.00 € Sold
3427
Schiffe vor der Küste
Sold for 490.00 €
3428
Schiffe vor Kronborg
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3428
Schiffe vor Kronborg
Sold for 390.00 €
3429
Französische Steilküste mit Staffage
Limit 390.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3430
Blick auf Iscia
3430
Blick auf Iscia
Sold for 120.00 €
3431
Seestück
Limit 70.00 € Hammer price 70.00 € Sold
3431
Seestück
Sold for 70.00 €
3432
Fischerboote in der Brandung
Limit 240.00 € Hammer price 15,000.00 € Sold
3432
Fischerboote in der Brandung
Sold for 15,000.00 €
3433
Fischer bei Ebbe am Strand
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3433
Fischer bei Ebbe am Strand
Sold for 240.00 €
3434
Segler im Hafen
3434
Segler im Hafen
Sold for 240.00 €
3435
Steilküste
WEIDEMANN, Magnus (1980 Hamburg - 1967 Keitum) Steilküste Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Datiert: 1947. Bildausschnitt 13 x 18,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 26 x 32 cm. Hohe Brandung an der felsigen Steilküste unter dunklem Wolkenhimmel. Deutscher Maler, Grafiker und Schriftsteller, Autodidakt. Literatur: Vollmer.
3435
Steilküste
Sold for 180.00 €
3436
"Aalfischer" - Boote im Hafen
Limit 550.00 €
3437
"Die Welle"
Limit 280.00 €
3438
Felsige Küste am Abend
Limit 280.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3438
Felsige Küste am Abend
Sold for 330.00 €
3439
Ostseestrand
Limit 330.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
3439
Ostseestrand
Sold for 1,000.00 €
3440
Monogrammist "R.W.": Boot an felsiger Küste
3441
Winterlandschaft unter bewegtem Wolkenhimmel
Limit 90.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3442
Winterlandschaft mit Personen
JANSEN, Johannes Mauritz (1811 Angerlo - 1857 Utrecht) Winterlandschaft mit Personen Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert. 40 x 58 cm. Gerahmt: 68 x 84 cm. Winterlandschaft mit Staffagefiguren auf einer Straße nahe einem kleinen Hof. Anbei holländische Expertise von 1995. Leichte Altersspuren. Holländischer Maler, studierte in Amsterdam. Literatur: Thieme/Becker.
Limit 300.00 € Hammer price 300.00 € Sold
3442
Winterlandschaft mit Personen
Sold for 300.00 €
3443
Winterlandschaft mit Holzfällern
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3443
Sold for 360.00 €
3444
Landschaftsmaler frühes 19. Jh.: An der Tränke
Limit 260.00 € Hammer price 260.00 € Sold
3445
Vieh am Fluss
Limit 140.00 €
3446
Romantische Flußlandschaft in prunkvollem Stuckrahmen
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3447
Spätromantiker: Gebirgssee mit Bauernhäusern
3448
Luganer See
Limit 460.00 € Hammer price 700.00 € Sold
3448
Luganer See
Sold for 700.00 €
3449
Romantische Stadtansicht
Limit 460.00 €
3450
Motiv aus dem Inntal
Limit 1,200.00 €
3451
Landschaftsmaler Ende 18. Jh.: Flusslandschaft mit Staffage
Limit 240.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3452
Kleine Landschaft mit Staffage
Limit 1,200.00 € Hammer price 2,200.00 € Sold
3452
Sold for 2,200.00 €
3453
Empire-Landschaft mit Originalrahmen
Limit 390.00 €
3454
Unleserlich signiert: Spätromantische Landschaft
Limit 180.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3455
Alpensee
Limit 20.00 € Hammer price 200.00 € Sold
3455
Alpensee
Sold for 200.00 €
3456
Spätromantiker: Abend im Gebirge
Limit 180.00 €
3457
Fjordlandschaft
3457
Fjordlandschaft
Sold for 240.00 €
3458
Küstenlandschaft bei Sturm
Limit 190.00 €
3459
Flussmündung bei Mondlicht
Limit 180.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3459
Flussmündung bei Mondlicht
Sold for 650.00 €
3460
Monogrammist "MSH": Abendlandschaft
Limit 80.00 €
3461
Undeutlich signiert: Pferdegespann vor Bauernkate
Limit 240.00 €
3462
Monogrammist "D.S.": Altes Gehöft am Abend
3463
Kleine Erntelandschaft
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
3463
Kleine Erntelandschaft
Sold for 60.00 €
3464
"Im Rissbachtal (Karwendel Tirol)"
3464
Sold for 120.00 €
3465
Kirche am See
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3465
Kirche am See
Sold for 100.00 €
3466
Landschaftsmaler Mitte 19. Jh.: Wasserfall im Gebirge
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3467
Romantische Landschaft mit Bergsee
Limit 1,200.00 €
3468
Romantische Waldlandschaft
Romantische Wladlandschaft, Gegenstück zu Kat. Nr. (2766)
Limit 260.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3468
Romantische Waldlandschaft
Sold for 650.00 €
3469
Flusslandschaft mit Vieh
Limit 240.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
3469
Flusslandschaft mit Vieh
Sold for 1,300.00 €
3470
Romantische Flusslandschaft
Limit 1,300.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
3470
Romantische Flusslandschaft
Sold for 1,300.00 €
3471
Holländische Hafenansicht
Limit 240.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3471
Holländische Hafenansicht
Sold for 420.00 €
3472
Romantische Landschaft mit Spaziergängerin
Limit 750.00 €
3473
Flusslandschaft mit Kirche
Klein, Stuckrahmen
Limit 260.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3473
Flusslandschaft mit Kirche
Sold for 460.00 €
3474
Abend im Erdinger Moos
Limit 460.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3474
Abend im Erdinger Moos
Sold for 550.00 €
3475
Abendstimmung am Fluss
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3475
Abendstimmung am Fluss
Sold for 650.00 €
3476
Kleine Küstenlandschaft mit Reitern
Limit 60.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3477
Niederländische Stadt am Fluss
SCHIPPERUS, Pieter Adrianus (1840 Rotterdam - 1929 Den Haag) Niederländische Stadt am Fluss Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 45 x 65 cm. Gerahmt: 63 x 83 cm. Anbei holländische Expertise von 1991. Altersspuren. Holländischer Landschaftsmaler, Autodidakt. Literatur: Thieme/Becker.
Limit 500.00 €
3478
Kinder am Weg
Limit 750.00 € Hammer price 750.00 € Sold
3478
Kinder am Weg
Sold for 750.00 €
3479
Kinder am Gössweinstein
Limit 500.00 € Hammer price 800.00 € Sold
3479
Kinder am Gössweinstein
Sold for 800.00 €
3480
Am Flussufer
Limit 330.00 € Nicht verkauft
3480
Am Flussufer
Nicht verkauft
Limit 330.00 €
3481
Kleine Landschaft
BACHRACH-BARÉE, Emanuel (1863 Oderberg - 1943 München) Kleine Landschaft Öl/Sperrholz. Rechts unten monogrammiert. Datiert: (19)40. 26 x 39 cm. Gerahmt: 35 x 48 cm. Waldrand mit Baumstümpfen und Spurrillen. Genre- und Porträtmaler, tätig in München. Autodidakt. Literatur: Thieme/Becker.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
3481
Kleine Landschaft
Sold for 90.00 €
3482
Landschaft
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
3482
Landschaft
Sold for 80.00 €
3483
"Abend im Isartal"
Limit 300.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3483
"Abend im Isartal"
Sold for 360.00 €
3484
Bismarck in Friedrichsruh
3484
Bismarck in Friedrichsruh
Sold for 650.00 €
3485
Ein Sommertag
Limit 360.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3485
Ein Sommertag
Sold for 550.00 €
3486
Weite Landschaft
Limit 460.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
3486
Weite Landschaft
Sold for 1,300.00 €
3487
Badeanstalt nahe Berlin
3487
Badeanstalt nahe Berlin
Sold for 120.00 €
3488
Monogrammist "E.A.": Alte Weidenbäume
Monogrammist "E.A.": Alte Weidenbäume Öl/Papier/Karton. Links unten monogrammiert und geritztes Datum "1904", verso "Elly Abeking" bezeichnet. 29 x 39 cm. Gerahmt: 41 x 51 cm. Verschattete Kopfweiden mit Blick auf die helle Wiese. Minimale Altersspuren. Wenn Elly Abeking, dann: Malerin in Berlin und Althagen/Fischland (1876 Berlin - 1945 Althagen).
Limit 130.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3489
Hügelige Landschaft
Limit 80.00 € Hammer price 170.00 € Sold
3489
Hügelige Landschaft
Sold for 170.00 €
3490
Unsigniert: Hügelige Landschaft unter Wolkenhimmel
Limit 80.00 € Hammer price 110.00 € Sold
3491
Ansicht von Schloss Eberstein
Limit 330.00 €
3492
Romantische Landschaft mit Staffage
Limit 800.00 €