Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1877
Koppchen mit Purpurmalerei
Gebrochen gerippte Wandung und fein gemaltes Garbenmuster
Limit 240,00 €
im Nachverkauf
1878
Tasse mit Fels- und Vogelmalerei
Tasse mit Rundhenkel. Umlaufend unterglasurblaue, mit Gold überzogene Fels- und Vogelmalerei
Limit 140,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1878
Tasse mit Fels- und Vogelmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 170,00 €
1879
Platte, Dose, 2 Tassen und 3 Untertassen
Vierpassplatte (L 24,5 cm), Herzdose (ohne Deckel, Ø 10,5 cm), Tasse (H 4,5 cm), Koppchen (H 4,5 cm) und 3 Untertassen (Ø 13-14 cm)
Limit 120,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1879
Platte, Dose, 2 Tassen und 3 Untertassen
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
1880
Barocke Kumme mit Prunusrelief
Limit 280,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
1880
Barocke Kumme mit Prunusrelief
·
Verkauft
Verkaufspreis 750,00 €
1881
Tässchen mit Prunusrelief
Limit 200,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1881
Tässchen mit Prunusrelief
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
1882
Barocke Schale mit Geflügelmalerei
Vierpassschale mit Rocaillerelief. Auf der Fahne zwei sehr fein gemalte Landschaftsinseln mit Hahn und Tauben bzw. Schwan und Haubentauchern
Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1882
Barocke Schale mit Geflügelmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 300,00 €
1883
Seltene Henne mit Küken als Teekanne
Teekanne in Gestalt einer sitzenden Henne, aus deren Gefieder die Küken herausschauen
Limit 1.900,00 € Zuschlag 5.500,00 € Verkauft
1883
Seltene Henne mit Küken als Teekanne
·
Verkauft
Verkaufspreis 5.500,00 €
1884
3 barocke Koppchen
1x mit Blumenmalerei, 1x mit Goldfestons und 1x mit indianischer Blumenmalerei
Limit 20,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1884
3 barocke Koppchen
·
Verkauft
Verkaufspreis 180,00 €
1885
Schäferin
Schäferin mit blütengefüllter Schürze und Schaf
Limit 1.500,00 €
im Nachverkauf
1886
Venus
Stehende Göttin mit Umhang und Blumenstrauß
Limit 900,00 €
im Nachverkauf
1887
Allegorische Figur
Antikisierende Figur, an einem Säulenstumpf stehend
Limit 500,00 €
im Nachverkauf
1888
Tasse mit Jagdmotiv
Über braunem Rocaillenwerk je eine fein gemalte Jagdszene: Jäger und zwei Hunde mit erlegtem Hirsch und zwei auf einen Hirsch schießende Jäger
Limit 500,00 €
im Nachverkauf
1889
Teedose mit Kauffahrteimalerei
Rechteckige Dose mit Knaufdeckel. Dunkelvioletter Fond. Allseitig eine Vierpasskartusche mit Küstenlandschaften und Kaufleuten
Limit 1.200,00 €
im Nachverkauf
1890
Eisgefäß mit Blumenmalerei
Zylindrisches Gefäß mit zwei Handhaben, Einsatzschale und Deckel
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1890
Eisgefäß mit Blumenmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
1891
Barocke Untertasse mit Kauffahrteimalerei
Im Spiegel eine von einem fein gemalten, violetten Ornament gerahmte Vierpasskartusche, darin eine Küstenansicht mit Boot, Kaufleuten und Waren, gelber Fond auf der Außenwandung
Limit 170,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1891
Barocke Untertasse mit Kauffahrteimalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 170,00 €
1892
Miniaturvase mit Blumenstrauß aus Metall
Miniatur-Rocaillevase mit Blumenmalerei sowie einem Blumenstrauß aus Metall mit Porzellanblüten
Limit 110,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1892
Miniaturvase mit Blumenstrauß aus Metall
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
1893
Teekännchen mit Vogelmalerei
Leuchtend farbig bemalt mit exotischen Vögeln und Insekten
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1893
Teekännchen mit Vogelmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
1894
Teedose mit Watteaumalerei
Rechteckige Dose mit allseitigen, fein gemalten galanten Szenen
Limit 190,00 € Zuschlag 380,00 € Verkauft
1894
Teedose mit Watteaumalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 380,00 €
1895
Barocker Sockel mit Blumenmalerei
Gedrückter Balustersockel mit Blumenmalerei
Limit 70,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1895
Barocker Sockel mit Blumenmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
1896
Saliere
Dreibeiniger Schaft mit gerollten Blattfüßen und drei aus dem Nodus wachsenden weiblichen Hermen, als Aufsatz ein Korb mit Blumenmalerei
Limit 260,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1896
Saliere
·
Verkauft
Verkaufspreis 300,00 €
1897
Barocke Untertasse mit Chinoiseriemalerei
Barocke Untertasse mit Goldspitze und einer Sternkartusche im Spiegel, darin die Szene von drei Chinesen beim Teetrinken
Limit 700,00 €
im Nachverkauf
1898
Barocke Kumme mit Chinoiseriemalerei
Beidseitig eine Vierpasskartusche mit einer Chinesenszene: Chinese mit Fruchtschale und Chinese an einem Tisch | Nachtrag 16.10.2020: Kumme ist ein Koppchen
Limit 900,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
1898
Barocke Kumme mit Chinoiseriemalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 900,00 €
1899
Barockes Koppchen mit Chinoiseriemalerei
Koppchen mit einer schauseitigen Chinesenszene: kniender Chinese mit Fächer
Limit 800,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
1899
Barockes Koppchen mit Chinoiseriemalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 900,00 €
1900
Barockes Koppchen mit Chinoiseriemalerei
Beidseitig eine aufwändig ornamental gerahmte Kartusche mit einer Chinesenszene: Diener mit Fächer hinter einem sitzenden Chinesen und zwei Chinesen vor einem Obelisk
Limit 750,00 € Nicht verkauft
1900
Barockes Koppchen mit Chinoiseriemalerei
·
Nicht verkauft
Limit 750,00 €
1901
Barocke Untertasse mit Chinoiseriemalerei
In einer aufwändig ornamental gerahmten Kartusche eine Chinesenszene: einen Vogel in einer Schale tragender Chinese
Limit 420,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
1901
Barocke Untertasse mit Chinoiseriemalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 650,00 €
1902
Barockes Koppchen mit Chinoiseriemalerei
Beidseitig eine Chinesenszene: Chinese mit Papagei und Chineses mit Fahne
Limit 180,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1902
Barockes Koppchen mit Chinoiseriemalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
1903
Seltener Weihwasserbehälter
Auf einer dunklen Nachtwolke und einem Engel ruhende Muschelschale, daran ein großer Engel mit Wasserkanne sitzend
Limit 20,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1903
Seltener Weihwasserbehälter
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
1904
Büste und Sockel
1x auf einem Sockel ruhende Büste einer mythologischen Figur (H 8 cm). / 1x Sockel mit Blattrelief (H 4 cm)
Limit 20,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1904
Büste und Sockel
·
Verkauft
Verkaufspreis 170,00 €
1905
2 Gärtnerkinder
Gärtnermädchen mit blütengefüllter Schürze und Blumentopf und Gärtnerknabe als Winzer
Limit 190,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
1905
2 Gärtnerkinder
·
Verkauft
Verkaufspreis 460,00 €
1906
Gärtnerknabe mit Blumenkorb
Limit 260,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1906
Gärtnerknabe mit Blumenkorb
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
1907
Mutter mit zwei Kindern
Antikisierend gekleidete junge Frau, ein Kind tragend, ein Kind an ihrer Seite
Limit 360,00 €
im Nachverkauf
1908
Nadelbehälter mit Watteaumalerei
Zylindrisches Döschen mit silbermontiertem Scharnierdeckel. Fein gemalte Küstenlandschaften mit höfischer Gesellschaft
Limit 240,00 € Zuschlag 1.400,00 € Verkauft
1908
Nadelbehälter mit Watteaumalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.400,00 €
1909
Allegorie "Der Winter"
Vier um einen Feueraltar gruppierte Putten, Rocaillesockel
Limit 390,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
1909
Allegorie "Der Winter"
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
1910
6 Teller mit Blumenmalerei
Form "Altozier"
Limit 140,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1910
6 Teller mit Blumenmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
1911
Bär
Sitzender Bär mit Halsband
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1911
Bär
·
Verkauft
Verkaufspreis 280,00 €
1912
Saliere
Saliere in Form einer von drei Delfinen getragenen Muschelschale
Limit 180,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
1912
Saliere
·
Verkauft
Verkaufspreis 900,00 €
1913
Zuckerdose mit Holzschnittblumen
Dose mit Blütenknaufdeckel. Im barocken Stil bemalt mit Holzschnittblumen und Insekten
Limit 150,00 € Zuschlag 1.400,00 € Verkauft
1913
Zuckerdose mit Holzschnittblumen
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.400,00 €
1914
3 Teller und 1 Tasse mit Blumenmalerei
3 Teller in der Form "Neuer Ausschnitt" (Ø 23,5 cm). / 1 Tasse (H 4,5 cm) mit Untertasse (Ø 12 cm)
Limit 120,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1914
3 Teller und 1 Tasse mit Blumenmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
1916
Flohsucherin
An einem Hocker mit Kerze stehende, ihr Nachthemd nach Flöhen absuchende junge Frau
Limit 160,00 €
im Nachverkauf
1917
Barockes Kaffee- und Teeservice
44 Teile. Kaffeekanne (H 25 cm), Teekännchen (H 10,5 cm), 2 Wasser-/Milchkännchen (H 14 cm), 1 Zuckerdose, 8 Tassen mit 9 Untertassen, 9 Kummen mit 12 Untertassen sowie 1 Spülkumme
Limit 650,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
1917
Barockes Kaffee- und Teeservice
·
Verkauft
Verkaufspreis 650,00 €
1918
Putto mit Kamm und Spiegel
Auf einem Sockel sitzender Putto mit Kamm und Spiegel
Limit 190,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1918
Putto mit Kamm und Spiegel
·
Verkauft
Verkaufspreis 190,00 €
1919
2 Teller mit Blumenmalerei
Form "Altbrandenstein"
Limit 20,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1919
2 Teller mit Blumenmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
1920
Paar Ansichtenvasen mit Kobaltfond
Balusterform mit Rocaillerelief. Kobaltblauer Teilfond, schauseitig eine fein gemalte Ansicht (1x Dresden, 1x eine Schlossansicht), verso Vogelmalerei
Limit 550,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
1920
Paar Ansichtenvasen mit Kobaltfond
·
Verkauft
Verkaufspreis 900,00 €
1921
Schale mit Blumenmalerei
Ovale Schale mit Blumenbuketts und Streublümchen, brauner Rand
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
1921
Schale mit Blumenmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
1922
Kanne mit Vogel- und Fruchtmalerei
Ovoide Kanne mit Maskaronschneppe. Schauseitig die Darstellung einer Landschaftsinsel mit Vögeln und Früchten, verso ein exotischer Vogel in einem Ast
Limit 140,00 € Kaufpreis 140,00 € Verkauft
1922
Kanne mit Vogel- und Fruchtmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
1923
3 Teller mit Blumen- und Vogelmalerei
Form "Dulong". Im Spiegel ein Blumenbukett, auf der Fahne vier Kartuschen mit Vögeln
Limit 240,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1923
3 Teller mit Blumen- und Vogelmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
1924
Tasse mit Genremalerei
Hausmalerei. Glockentasse mit gewinkeltem Henkel. Schauseitig eine Rocaillekartusche mit einer fein gemalten Wirtshausszene
Limit 20,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1924
Tasse mit Genremalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
1925
5 Tassen mit Blumenmalerei
Konische Tassen mit Vergißmeinnichtbuketts und braunem Rand
Limit 190,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
1925
5 Tassen mit Blumenmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 700,00 €
1926
3 Teller mit Strohblumenmalerei
Teller mit schuppenreliefierter Fahne, bemalt mit ausgetuschtem Strohblumendekor
Limit 80,00 € Nicht verkauft
1926
3 Teller mit Strohblumenmalerei
·
Nicht verkauft
Limit 80,00 €
1927
Kaffeeservice mit Purpurmalerei
24 Teile. Kaffeekanne (H 26 cm), Milchkännchen mit Deckel (H 16,5 cm), kleine Spülkumme (Ø 12 cm), 10 Kummen und 11 Untertassen
Limit 70,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1927
Kaffeeservice mit Purpurmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 200,00 €
1928
10 Zwiebelmuster-Messerbänkchen
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1928
10 Zwiebelmuster-Messerbänkchen
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
1929
Gärtner mit Korb
An einem Postament stehender Gärtner mit Korb
Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1929
Gärtner mit Korb
·
Verkauft
Verkaufspreis 200,00 €
1930
Gärtnermädchen mit Weintraube
Limit 600,00 €
im Nachverkauf
1931
2 barocke Koppchen mit Watteaumalerei
Beidseitig eine grisaillegemalte Parklandschaft mit farbigen Figuren nach Watteau, im Koppchenspiegel ein Holzschnittblumenbukett
Limit 420,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
1931
2 barocke Koppchen mit Watteaumalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 500,00 €
1932
Barockes Teekännchen mit Blumenmalerei
Form "Gotzkowsky"
Limit 150,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1932
Barockes Teekännchen mit Blumenmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
1933
Paar Salieren mit Blumen- und Vogelmalerei
Ovale Salieren in der Form "Dulong"
Limit 140,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1933
Paar Salieren mit Blumen- und Vogelmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
1934
Paar Salieren mit Blumenmalerei
Dreiseitiges, tief gemuldetes Gefäß mit drei Füßen
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1934
Paar Salieren mit Blumenmalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
1935
Hauskonzert
Rokokofamilie beim Musizieren: die Dame am Spinett, der Herr mit Violine sowie singendes Kinderpaar
Limit 1.500,00 € Zuschlag 1.900,00 € Verkauft
1935
Hauskonzert
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.900,00 €
1936
Porzellanuhr mit Hahn
Rocaillereliefiertes Gehäuse mit gitterdurchbrochenem Hals und Kuppel sowie einem montierten, krähenden Hahn als Bekrönung. An der Schulter Putten sowie eine Frauenfigur sitzend, schauseitig ein aufgelegter Blütenkranz. Ungemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, originales Pendel, Schlüssel; läuft an
Limit 2.400,00 €
im Nachverkauf
1937
Kännchen mit Blütenbelag
Kännchen mit reichem Blütenbelag und Stiel
Limit 260,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1937
Kännchen mit Blütenbelag
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
1938
Durchbruchkorb mit Blütenbelag
Rautenförmiger Korb mit 4 Astfüßen, 2 Asthenkeln, reichem Blütenbelag und Blumenmalerei
Limit 240,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1938
Durchbruchkorb mit Blütenbelag
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
1939
Schreibzeug mit Watteaumalerei
Limit 390,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
1939
Schreibzeug mit Watteaumalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 750,00 €
1940
Tasse mit Antikenporträts
Gefußte Glockentasse. Schauseitig sowie im Spiegel der Untertasse ein goldgerahmtes Medaillon mit einem antiken Frauenbildnis, verso Ornamentmalerei
Limit 300,00 €
1940
Tasse mit Antikenporträts
·
Nicht verkauft
Limit 300,00 €
1941
Elegantes Empire-Kaffeeservice
31 Teile. Mit radierten Lanzettbordüren und Efeuranken, reich goldstaffiert. 2 Kännchen (H 9,5 und 10,5 cm), Milchkännchen (H 12,5 cm), Zuckerdose, 12 Tassen, 14 Untertassen und 1 Spülkumme
Limit 460,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
1941
Elegantes Empire-Kaffeeservice
·
Verkauft
Verkaufspreis 800,00 €
1942
Biedermeier-Porträtkanne
Ovoide Kanne mit purpurfarbenem Fond. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit dem polychrom gemalten Bildnis des schwedischen Königs Karl XIV. Johann (1763-1844)
Limit 140,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1942
Biedermeier-Porträtkanne
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
1943
Untertasse mit Landschaftsmalerei
In Spiegel die Darstellung einer Landschaft mit Picknickkorb, kobaltblauer Fond, Goldbordüre
Limit 240,00 €
im Nachverkauf
1944
Paar Prunkvasen mit Genremalerei
Ovoide Form mit zwei montierten Hermen als Handhaben, Rundfuß, Quadratplinthe. Beidseitig ein von Gold- und Juwelenmalerei gerahmtes Ovalmedaillon, darin schauseitig Wirtshausszenen, verso ein Blumenbukett
Limit 650,00 €
im Nachverkauf
1945
Prunkteller
Im Spiegel vor rosa Fond das grisaillegemalte Motiv von antiken Wasserträgerinnen, auf der Fahne reiche ornamentale Goldreliefmalerei auf braunem Fond sowie vier Ovalkartuschen mit Figurenmalerei
Limit 280,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
1945
Prunkteller
·
Verkauft
Verkaufspreis 750,00 €
1946
Teller mit mythologischem Motiv
Im Spiegel die Darstellung einer Dame mit Taubenpaar sowie Amor mit Köcher und Pfeilen, unterseitig bezeichnet "Les Plaisirs de la Constance"
Limit 600,00 €
im Nachverkauf
1947
Dose mit Silbermalerei
Zylinderdose mit metallmontiertem Scharnierdeckel. Auf dem Deckel ein silberner Strahlenkranz sowie das gravierte Monogramm "FAR" auf silbernem Grund, im Deckel sowie allseitig auf der Dose polychrome Blumenbuketts
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
1947
Dose mit Silbermalerei
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
1948
Seltene Teekanne mit Putto
Außergewöhnliche Teekanne mit schlangenumwundenem Rundfuß, hoch geschwungenem Henkel, einer von einem Putto gehaltenen Vase als Ausguß und einem Muscheldeckel
Limit 550,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
1948
Seltene Teekanne mit Putto
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.000,00 €
1949
Henkelschale mit Unterschale
Elegante Fußschale mit goldradierten Floralbändern
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1949
Henkelschale mit Unterschale
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
1950
Platte mit exotischem Motiv
Ovale Platte, im Spiegel die Darstellung einer südländischen Landschaft mit einem unter einer Palme stehenden Soldaten
Limit 300,00 €
im Nachverkauf
1951
Ansichtentasse "Rathaus in Aachen"
Kratertasse mit Palmettenhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Aachener Rathauses mit Karlsbrunnen, verso floral-ornamentale Goldmalerei
Limit 170,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1951
Ansichtentasse "Rathaus in Aachen"
·
Verkauft
Verkaufspreis 170,00 €
1952
Ansichtentasse "Turm bey Andernach."
Kratertasse mit Rosettenhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Runden Turmes in Andernach
Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
1952
Ansichtentasse "Turm bey Andernach."
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
1953
Ansichtentasse Wartburg
Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht der Wartburg bei Eisenach
Limit 170,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1953
Ansichtentasse Wartburg
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
1954
Ansichtentasse "Schloss zu Coburg"
Kratertasse mit Volutenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Schlosses Ehrenburg in Coburg
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
1954
Ansichtentasse "Schloss zu Coburg"
·
Verkauft
Verkaufspreis 220,00 €
1955
Ansichtentasse "Osnabrück"
Glockentasse. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Osnabrück
Limit 140,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1955
Ansichtentasse "Osnabrück"
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
1956
Ansichtentasse Nürnberg
Gefußte Glockentasse mit Rosettenhenkel. Goldfond, schauseitig eine Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Nürnberg
Limit 190,00 € Kaufpreis 190,00 € Verkauft
1956
Ansichtentasse Nürnberg
·
Verkauft
Verkaufspreis 190,00 €
1957
Ansichtentasse Kassel
Gefußte Glockentasse mit Maskaronhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der Ansicht der Kaskade in Kassel Wilhelmshöhe
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1957
Ansichtentasse Kassel
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €