Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

3573
Küstenansicht
Limit 180.00 €
3574
Besigheim am Neckar
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3574
Besigheim am Neckar
Sold for 180.00 €
3575
Tetschen-Bodenbach an der Elbe mit Schloss Thun Hohenstein
Limit 390.00 € Hammer price 410.00 € Sold
3576
Landschaft mit Mühle
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3576
Landschaft mit Mühle
Sold for 460.00 €
3577
Stimmungsvolle Voralpen-Landschaft
Verglaster Waschgold-Rahmen
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3577
Sold for 120.00 €
3578
Bauernhof
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3578
Bauernhof
Sold for 280.00 €
3579
Maler an der Ostsee: Zwei Küstenansichten
Limit 240.00 €
3580
Postimpressionistische Sommerlandschaft mit Zypressen
Limit 650.00 €
3581
Seelandschaft
Limit 180.00 €
3582
Frühlingslandschaft mit Dorfstraße und Bäuerin
Limit 2,400.00 €
3583
Le Pont Marie
DUREY, René (1890 Paris - 1959) Le Pont Marie Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso auf Klebezettel der Galerie Couleur du Temps bezeichnet/betitelt sowie Etikett der Galerie Charpentier Paris. 33 x 55 cm. Gerahmt: 42 x 65 cm. Angler an der Seine mit Blick zur Brücke an einem hellen Tag. Landschafts- und Stilllebenmaler, beeinflusst durch den Kubismus Rogers de la Fresaye. Literatur: Vollmer.
Limit 420.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3583
Le Pont Marie
Sold for 420.00 €
3584
Paris
Limit 90.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3584
Paris
Sold for 120.00 €
3585
Monogrammist "H.W-F.": Kleine Jugendstil-Landschaft
3586
Monogrammist "Sch R": Wanderer auf Holzbrücke vor Schloss
Monogrammist "Sch R": Wanderer auf Holzbrücke vor Schloss Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1933. 60 x 80 cm. Gerahmt: 74 x 94 cm. Hölzerne Bogenbrücke mit Anglern im hellen Sonnenlicht nahe einer Burganlage auf dem Berg.
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
3587
Ungarischer Maler: Sonniger Bauernhof mit Enten und Bauersfrau
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3588
Alpenblick mit Terrasse bei Bad Gastein
Limit 60.00 € Hammer price 135.00 € Sold
3589
Holländische Landschaft mit Windmühle und Staffage
Limit 150.00 €
3590
Nordeeküste
Limit 150.00 € Hammer price 170.00 € Sold
3590
Nordeeküste
Sold for 170.00 €
3591
Sonnige Küste
BORCH, Orla Valdemar (1891 - 1969) Sonnige Küste Öl/Leinwand. Dänemark. Links unten monogrammiert. 69 x 85 cm. Gerahmt: 87 x 103 cm. Blick von der Küste aufs Meer zum Segler.
3591
Sonnige Küste
Sold for 120.00 €
3592
Alte Windmühle auf Hiddensee
Limit 330.00 € Hammer price 1,850.00 € Sold
3592
Alte Windmühle auf Hiddensee
Sold for 1,850.00 €
3593
Küstenwald
Limit 240.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
3593
Küstenwald
Sold for 1,300.00 €
3594
Wartburg Innenhof
Limit 120.00 € Hammer price 220.00 € Sold
3594
Wartburg Innenhof
Sold for 220.00 €
3595
Flussaue
Limit 240.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3595
Flussaue
Sold for 420.00 €
3596
Norddeutsche Boddenlandschaft
OBST, Adolf (1869 - nach 1935 Berlin) Norddeutsche Boddenlandschaft Gouache. Rechts unten signiert, verso Klebezettel "Große Berliner Kunstausstellung 1910" und "Braunschweiger Kunstverein". 33 x 45 cm. Gerahmt & hinter Glas: 42 x 58 cm. Küstendorf mit Fischerhäusern und Booten unter bewölktem Himmel. Deutscher Maler, studierte in Berlin bei Bracht sowie in Paris. Literatur: Thieme/Becker.
Limit 130.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3596
Norddeutsche Boddenlandschaft
Sold for 130.00 €
3597
Sommer-Gebirgslandschaft
Blick über Schwarzwald-Wiesen mit blühendem Ginster. Ohne Rahmen
Limit 1,200.00 € Hammer price 4,200.00 € Sold
3597
Sommer-Gebirgslandschaft
Sold for 4,200.00 €
3598
"Odenwalddorf"
Piepho, Helmut: "Odenwalddorf". Öl/Leinwand, rechts unten "HP" monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt. Mann und Frau vor dem Dorf auf dem Berg an einem hellen Tag unter einem bewölkten Himmel. Minimale Altersspuren. 50 x 70 cm, profilierter Silberrahmen 61 x 81 cm.
3598
"Odenwalddorf"
Sold for 150.00 €
3599
Sonnige Flusslandschaft
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3599
Sonnige Flusslandschaft
Sold for 240.00 €
3600
Baum am Flussufer
Limit 260.00 € Hammer price 600.00 € Sold
3600
Baum am Flussufer
Sold for 600.00 €
3601
Zwei Ansichten
Limit 80.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3601
Zwei Ansichten
Sold for 120.00 €
3602
Zwei Gebirgslandschaften
Limit 260.00 € Hammer price 670.00 € Sold
3602
Zwei Gebirgslandschaften
Sold for 670.00 €
3603
Stadt am Fluss
Limit 120.00 €
3604
"Solling im Nebel"
3604
"Solling im Nebel"
Sold for 120.00 €
3605
3 Landschaften
Limit 80.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3605
3 Landschaften
Sold for 100.00 €
3606
Landschaft am Morgen
Limit 180.00 €
3607
Waldinneres
TRIEBSCH, Franz (1870 - 1956 Berlin) Waldinneres Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. 41 x 31 cm. Gerahmt: 57 x 47 cm. Helles Licht zwischen den schlanken Bäumen des Waldes. Literatur: Thieme/Becker.
Limit 90.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3607
Waldinneres
Sold for 240.00 €
3608
Französischer Maler: Wildbach
Limit 80.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3608
Französischer Maler: Wildbach
Sold for 240.00 €
3609
Bei Garmisch
Limit 150.00 €
3610
Voralpenlandschaft
BREHM, Emil Voralpenlandschaft Rechts unten signiert mit Zusatz München. 1. H. 20. Jh. 50 x 60 cm. Gerahmt: 72 x 82 cm. Kleine Kate in den Bergen nahe dem Gipfel im Vorfrühling. Im Himmel retuschiert.
Limit 120.00 € Hammer price 200.00 € Sold
3610
Voralpenlandschaft
Sold for 200.00 €
3611
Alpenlandschaft
3611
Alpenlandschaft
Sold for 120.00 €
3612
"Kaisergebirge"
Limit 220.00 €
3613
"Abend am Rhein"
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3613
"Abend am Rhein"
Sold for 360.00 €
3614
Dachauer Landschaft
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
3614
Dachauer Landschaft
Sold for 220.00 €
3615
Zwei Landschaften
Limit 150.00 € Hammer price 200.00 € Sold
3615
Zwei Landschaften
Sold for 200.00 €
3616
Landschaft mit Viehherde
3616
Landschaft mit Viehherde
Sold for 120.00 €
3617
Flusslandschaft
Limit 280.00 €
3618
Saalelandschaft
3618
Saalelandschaft
Sold for 360.00 €
3619
Sonnige Steilküste
Limit 460.00 € Hammer price 750.00 € Sold
3619
Sonnige Steilküste
Sold for 750.00 €
3620
Fischerboote am Strand
Limit 280.00 €
3621
Am Ostseestrand
Limit 500.00 €
3622
Dänische Küste
3622
Dänische Küste
Sold for 180.00 €
3623
Strandmotiv
3623
Strandmotiv
Sold for 280.00 €
3624
Meeresküste mit Fuhrwerk und Schiff
3625
Küste mit Seglern
Limit 80.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
3625
Küste mit Seglern
Sold for 1,300.00 €
3626
Schiffe im Hafen
Limit 460.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3626
Schiffe im Hafen
Sold for 900.00 €
3627
Dramatische Schlittenfahrt mit Wölfen
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3628
Winterlandschaft
3628
Winterlandschaft
Sold for 240.00 €
3629
Monogrammist "A.A.": Felsige Küste mit Sonnenuntergang
3630
"Der Gutshof des Chateau le Change"
Limit 60.00 € Hammer price 90.00 € Sold
3631
TAUSCHINSKY, Gustav (1888 - 1978, addendum 6.1.2022). "The Cross Mountain in Moravian. Trübau".
Limit 150.00 €
3632
"Lietzensee Park" Charlottenburg
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3632
Sold for 100.00 €
3633
Flusslandschaft
3633
Flusslandschaft
Sold for 180.00 €
3634
Norddeutsches Gehöft
3634
Norddeutsches Gehöft
Sold for 120.00 €
3635
Stimmungsvolle holländische Winterlandschaft
Ohne Rahmen
Limit 700.00 €
3636
Ohne Rahmen
Limit 700.00 € Hammer price 700.00 € Sold
3637
Seelandschaft mit Windmühle
Limit 20.00 € Hammer price 30.00 € Sold
3637
Seelandschaft mit Windmühle
Sold for 30.00 €
3638
"Teufelsmoor"
Limit 500.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3638
"Teufelsmoor"
Sold for 900.00 €
3639
Schneeschmelze
Limit 180.00 €
3640
Die Schneegruben im Riesengebirge
Limit 650.00 € Hammer price 1,800.00 € Sold
3640
Sold for 1,800.00 €
3641
Winterlandschaft
3641
Winterlandschaft
Sold for 180.00 €
3642
Bei Garmisch-Partenkirchen mit Zugspitze
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3643
Monogrammist "N": Küstenstreifen mit Stadtsilhouette im Winter
Limit 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
3644
Monogrammist "VB": Winterlandschaft mit Brücke
c Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert. Datiert: 1940. 61 x 90 cm. 68 x 96 cm. Ortschaft mit Brücke an einem sonnigen Wintermorgen. Minimale Altersspuren.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
3645
Piz della Mangna/St. Moritz
Limit 1,600.00 € Hammer price 6,500.00 € Sold
3645
Piz della Mangna/St. Moritz
Sold for 6,500.00 €
3646
Sonnige Winterlandschaft
Lyongrün, Arnold: Sonnige Winterlandschaft. Öl/Leinwand, links unten signiert, verso undeutlicher Schriftzug. Eingeschneite kleine Hütte in der weiten flachen Schneelandschaft an einem sonnigen Wintertag. Leichte Altersspuren. 68 x 100 cm, Goldrahmen 80 x 112 cm. & Th/B.: Hamburger Maler (1871 Domnau/Ostpreußen - 1946 Kühlungsborn), studierte an der Academie Julian in Paris, in Königsberg und Breslau. Lehrer an der Kunstgewerbeschule Hamburg. ABB.B 325 Kunde hat geben, das Gebot zu stornieren, ausnahmsweise gemacht. Conny Minimal Retuschen im Himmel rechts, evtl. 5% des Bildes. Leicht krakeliert. Minimal verschmutzt. Interna: Gegend_x
3646
Sonnige Winterlandschaft
Sold for 150.00 €
3647
"Gartenlandschaft im Winter"
3647
"Gartenlandschaft im Winter"
Sold for 150.00 €
3648
Winterlandschaft
Limit 390.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3648
Winterlandschaft
Sold for 900.00 €
3649
Winterliche Flusslandschaft
Limit 120.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3649
Winterliche Flusslandschaft
Sold for 360.00 €
3650
Winterlandschaft
Limit 150.00 €
3651
Sonniger Wintertag im Gebirge
Limit 80.00 € Hammer price 140.00 € Sold
3651
Sonniger Wintertag im Gebirge
Sold for 140.00 €
3652
"Tauwetter an der Kuhtränke/Schmücke"