Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

760
Biedermeier-Portaluhr mit Figurenautomat
Holz, Konsolboden mit schablonierten Scheinintarsien, 4 Alabastersäulen
Limit 20.00 € Hammer price 240.00 € Sold
761
Biedermeier-Portaluhr mit bekrönenden Löwenfiguren
Limit 20.00 € Hammer price 420.00 € Sold
762
Biedermeier-Portaluhr mit Ansicht des Wiener Belvedere
Limit 20.00 € Hammer price 170.00 € Sold
763
Große Biedermeier-Säulenuhr mit Delfinen
Limit 20.00 € Hammer price 550.00 € Sold
764
Biedermeier-Portaluhr mit 4 Alabastersäulen
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
765
Biedermeier-Portaluhr mit Ansicht der Wiener Karlskirche und Walzenspieluhr
Limit 20.00 € Hammer price 280.00 € Sold
766
Biedermeier-Portaluhr mit antikisierendem Reiterstandbild
helles Holz, 2 Alabastersäulen, teils ebonisiert
Limit 240.00 € Hammer price 300.00 € Sold
767
Biedermeier-Portaluhr
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
767
Biedermeier-Portaluhr
Sold for 60.00 €
768
Barocke Standuhr
Barocke Standuhr. Belgien. Um 1800. Messingräderwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Verziertes Messingschild mit versilbertem Ziffernring, römischen und arabischen Zahlen, Arkadenminuterie und Eisenzeigern, im Rundbogenfeld graviert "J J Maquet, Orloger à Burdinne". Eiche, massiv und dunkel gebeizt. Ca. 233 x 56,5 x 29 cm. Schlankes Gehäuse mit floralem Schnitzwerk, Kehlungen und teils durchbrochener Ornamentik. 3-seitig verglaster Uhrenaufsatz mit Walmdach. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell leichte Defekte, 1 loses Sternelement. Kette, 1 Gewicht, defektes Pendel.
Limit 390.00 €
769
Prachtvolle Biedermeier-Portaluhr mit 8 Alabastersäulen und Figurenautomat
Limit 20.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
770
Biedermeier-Portaluhr
2 Alabastersäulen mit polimentvergoldeten Kapitälen
770
Biedermeier-Portaluhr
Sold for 60.00 €
771
Barocke Bodenstanduhr und passend ergänztes Werk mit Carillon
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
772
Biedermeier-Säulenuhr mit Diana-Motiv
Diana mit Jagdhund, Werk defekt und unvollständig, Verglasung und Speigel fehlen
Limit 20.00 € Hammer price 360.00 € Sold
773
Biedermeier-Säulenuhr
Edelfurnier mit Vogelaugenmaserung, Zierbeschläge
Limit 20.00 € Hammer price 190.00 € Sold
773
Biedermeier-Säulenuhr
Sold for 190.00 €
774
Kleine Pendule im Boulle-Stil
Pendel, Schlüssel, defekt
Limit 20.00 € Hammer price 120.00 € Sold
774
Kleine Pendule im Boulle-Stil
Sold for 120.00 €
775
Biedermeier-Portaluhr mit weiblichen Antikenfiguren als Korbträgerinnen
Messingrelief mit Paar als Träger eines Korbes mit traubenessendem Putto
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
776
Kleine Historismus-Uhr mit Kuhschwanz-Pendel
777
4 defekte Uhrengehäuse und ein großes Konvolut Uhrenersatzteile
Limit 20.00 € Hammer price 750.00 € Sold
778
Comtoise-Uhr mit großem Zierpendel
Limit 150.00 €
779
Wiener Rahmenuhr
Wurde zur EL 89. Auktion vergessen. EL bislang unbekannt. Steht im Keller, Apsis (27.05.2020 Manja)
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
779
Wiener Rahmenuhr
Sold for 120.00 €
780
Große historistische Rahmenuhr
Limit 460.00 €
781
Klassizistische Pendule mit bacchantischer Tänzerin
Limit 500.00 € Hammer price 3,000.00 € Sold
782
Empire-Pendule mit Harfespielerin
mit Pendel
Limit 650.00 € Hammer price 1,600.00 € Sold
782
Sold for 1,600.00 €
783
Rote Marmor-Kaminuhr
Rote Marmor-Kaminuhr. Um 1900. Werknummer: 1038. Japy Frères & Cie. gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Schwarzes Zifferblatt mit römischen Zahlen und Spade-Zeigern. Roter Marmor, Bronze. 48,5 x 29 x 16 cm. 9,3 kg. Gestuftes Gehäuse mit Vasenbekrönung und floralen Applikationen. Gehwerk läuft, Schlagwerk defekt. Uhrwerkhalterung provisorisch, Stundenzeiger locker, Ergänzungen. Schlüssel, Pendel
Limit 20.00 € Hammer price 130.00 € Sold
783
Rote Marmor-Kaminuhr
Sold for 130.00 €
784
Prunkvolle Historismus-Kaminuhr mit 2 Kerzenleuchtern in der Art des Seger-Porzellans
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
785
Figurenpendule mit Fanfarenspieler
defekt, mit losen Teilen, 1 Schlüssel, Sockel, ohne Glassturz
786
Kleine Pendule im Boulle-Stil
Limit 360.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold
786
Kleine Pendule im Boulle-Stil
Sold for 1,400.00 €
787
Prunkvolle Kommodenuhr im Barock-Stil
Limit 280.00 € Hammer price 500.00 € Sold
788
Neobarocke Kommodenuhr mit Bronzebeschlägen
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
789
Klassizistischer Taschenuhrenhalter
790
Kleiner Vorderzappler unter Glassturz
Limit 150.00 €
791
Silberne englische Taschenuhr mit Porzellan-Uhrenständer
Limit 120.00 € Hammer price 240.00 € Sold
792
Kleiner Reisewecker mit Acht-Tage-Werk
Limit 20.00 € Hammer price 140.00 € Sold
793
Jugendstil-Pendule mit Schmied
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
793
Sold for 240.00 €
794
Schwingpendeluhr mit Allegorie der Wissenschaft
Limit 390.00 € Hammer price 2,400.00 € Sold
795
Kleine Jahresuhr mit Drehpendel
Limit 120.00 €
796
Jahresuhr mit Drehpendel
Glas bitte reinigen
Limit 20.00 € Hammer price 125.00 € Sold
796
Jahresuhr mit Drehpendel
Sold for 125.00 €
797
Kleiner emaillierter Reisewecker
Limit 120.00 € Hammer price 260.00 € Sold
797
Sold for 260.00 €
798
Silberne englische Taschenuhr mit Uhrenkette
799
Silberne Schweizer Taschenuhr an Metall-Uhrenkette
Limit 120.00 € Hammer price 147.00 € Sold
800
Silberne Taschenuhr an silberner Uhrenkette
Limit 60.00 € Hammer price 130.00 € Sold
801
Schwere Taschenuhr mit Stoppuhrfunktion
Schwere Taschenuhr mit Stoppuhrfunktion. Gehäusenummer: 25506. Ungemarktes Vollplatinenwerk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh und Schlüsselaufzug. Graviertes Zifferblatt mit römischen Stunden, Minuterie, gebläuten Zeigern und Chronographenanzeige mit seitlichem Schieber. Metall. Ø 5,7 cm. 152 g. Floral reliefiertes Gehäuse, rückseitig mit leerer Wappenkartusche. Läuft, Gehwerk und Chronographenfunktion laufen nicht voneinander getrennt. Minimale Altersspuren. Ohne Schlüssel.
Limit 90.00 € Hammer price 160.00 € Sold
802
Taschenuhr mit erotischer Szene
Limit 80.00 € Hammer price 220.00 € Sold
802
Sold for 220.00 €
803
Silberne Spindeltaschenuhr
Limit 20.00 € Hammer price 200.00 € Sold
803
Silberne Spindeltaschenuhr
Sold for 200.00 €
804
Schwere goldene Savonnette
Limit 750.00 € Hammer price 800.00 € Sold
804
Schwere goldene Savonnette
Sold for 800.00 €
805
Silberne Savonette für den osmanischen Markt
Limit 80.00 € Nicht verkauft
806
Eisenbahneruhr
Limit 90.00 € Hammer price 115.00 € Sold
806
Eisenbahneruhr
Sold for 115.00 €
807
Silberne Taschenuhr
Limit 280.00 € Hammer price 390.00 € Sold
807
Silberne Taschenuhr
Sold for 390.00 €
808
Goldene Damentaschenuhr
Goldene Damentaschenuhr. Um 1900. Gehäusenummer: 26142. Ungemarktes Werk mit Zylinderhemmung und Kronenaufzug. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minuterie und Louis Quinze-Zeigern. 585 RG, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel gepunzt, Staubdeckel aus Metall. Ø 2,9 cm. 18 g. Guillochierter Rückdeckel mit leerer Wappenkartusche und graviertem Blattdekor. Werk ohne Revision, läuft nicht. Gehäuse partiell leicht gedellt, Zifferblatt minimal haarrissig
Limit 110.00 € Hammer price 110.00 € Sold
808
Goldene Damentaschenuhr
Sold for 110.00 €
809
Silberne Taschenuhr im Spangenarmband
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
810
Armbanduhr mit vergoldetem Gehäuse
Limit 180.00 € Hammer price 200.00 € Sold
811
Goldene Damentaschenuhr an langer goldener Uhrenkette
Limit 280.00 € Hammer price 300.00 € Sold
812
Goldene Art-déco-Sprungdeckeluhr in Etui
Limit 550.00 € Hammer price 700.00 € Sold
813
Vergoldete Art-déco-Sprungdeckeluhr mit Uhrenkette
Limit 120.00 € Hammer price 130.00 € Sold
814
Zierliche Damenarmbanduhr
Lederarmband
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
814
Zierliche Damenarmbanduhr
Sold for 90.00 €
815
Zierliche Damenarmbanduhr
Schwarzes Lederarmband
Limit 40.00 € Hammer price 50.00 € Sold
815
Zierliche Damenarmbanduhr
Sold for 50.00 €
816
Damenarmbanduhr mit Brillanten
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
816
Sold for 150.00 €
817
Herrenarmbanduhr
Limit 240.00 €
818
Automatik-Herrenarmbanduhr mit Chronograph
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
819
Automatik-Herrenarmbanduhr in Original-Schatulle
Limit 1,900.00 € Hammer price 1,900.00 € Sold
820
Herrenarmbanduhr "Ingenieur"
Limit 1,200.00 € Hammer price 2,200.00 € Sold
820
Herrenarmbanduhr "Ingenieur"
Sold for 2,200.00 €
821
Goldene Damenarmbanduhr
Limit 550.00 €
822
Goldene Herrenarmbanduhr
Limit 750.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
822
Goldene Herrenarmbanduhr
Sold for 1,100.00 €
823
Damenarmbanduhr
Limit 200.00 €
824
Damenarmbanduhr in Original-Etui
Limit 200.00 € Hammer price 200.00 € Sold
824
Sold for 200.00 €
825
Damenarmbanduhr
825
Damenarmbanduhr
Sold for 200.00 €
550
Englische Spindeltaschenuhr mit kleinem Landschaftsbild
551
Barocke Spindeluhr mit farbigem Emailbild
Limit 460.00 € Hammer price 800.00 € Sold
552
Barocke goldene Taschenuhr
in heller Schachtel,. Unter dem Polster Beizettel lt. Uhrmacher "gangbar"
Limit 1,500.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold
552
Barocke goldene Taschenuhr
Sold for 1,500.00 €
553
Englische Spindeltaschenuhr
553
Englische Spindeltaschenuhr
Sold for 390.00 €
554
Englische Spindeluhr in vergoldetem Gehäuse
Limit 280.00 € Hammer price 330.00 € Sold
555
Silberne englische Taschenuhr
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
555
Silberne englische Taschenuhr
Sold for 180.00 €
556
Versilberte Biedermeier-Taschenuhr mit blauem Emailzifferblatt
Limit 280.00 € Hammer price 317.00 € Sold
557
Spindeluhr mit Datumsblatt
Limit 240.00 € Hammer price 750.00 € Sold
557
Spindeluhr mit Datumsblatt
Sold for 750.00 €
558
Versilberte Biedermeier-Spindeluhr mit Dame
Limit 260.00 € Hammer price 300.00 € Sold
559
Schwere silberne Spindeltaschenuhr mit Kalendarium
Limit 800.00 € Hammer price 800.00 € Sold
560
Silberne Taschenuhr
Silberne Taschenuhr. Um 1890. Silber geprüft, undeutlich gepunzt, Gehäusenr. 490467. Ungemarktes Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Gewicht 70 g, Ý 4,8 cm.  Floral reliefiertes Gehäuse mit leerer Wappenreserve, facettierter Gehäuserand, silberner Staubdeckel. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Stunden und roten arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und durchbrochenen Zeigern. Leicht berieben, Zifferblatt haarrissig, Zeigerstellung schwergängig. ABB.B 111
560
Silberne Taschenuhr
Sold for 60.00 €
561
Comtoise-Uhr mit Fruchtkorb und Sonnenkopf
562
Comtoise-Uhr mit Herbstähren
562
Comtoise-Uhr mit Herbstähren
Sold for 90.00 €
563
Kleine Stutzuhr mit Widderfüßen
mit Tierfüßen
Limit 360.00 €