98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
3394
Unsigniert: Modernes Gemälde mit afrikanischer Menage a trois
Limit 20.00 €
Hammer price 1,000.00 €
3399
Die Kirche St. Peter und Paul im Schuwalow-Park St. Petersburg
Limit 2,000.00 €
3401
Barock-Schloss-Interieur
Rückseitig bezeichnet. Passepartout, verglaster Goldrahmen
Limit 420.00 €
Hammer price 460.00 €
3404
Dreimaster auf hoher See
Originaler Keilrahmen, originaler Stuckrahmen
Limit 1,200.00 €
Hammer price 8,000.00 €
3410
Fischer am Chiemsee
Originaler Keilrahmen. Ohne Rahmen
Limit 420.00 €
Hammer price 420.00 €
3425
Fischerboote im Hafen von Torre del Greco-Neapel
Rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet. Originaler Keilrahmen, ohne Rahmen
Limit 600.00 €
Hammer price 600.00 €
3432
Fischerboote in der Brandung
Rückseitig alter belgischer Klebezettel: Hof-Lieferant, Bruxelles. Breiter schwerer vergoldeter Stuckrahmen
Limit 240.00 €
Hammer price 15,000.00 €
3435
Steilküste
WEIDEMANN, Magnus (1980 Hamburg - 1967 Keitum)
Steilküste
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Datiert: 1947.
Bildausschnitt 13 x 18,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 26 x 32 cm.
Hohe Brandung an der felsigen Steilküste unter dunklem Wolkenhimmel.
Deutscher Maler, Grafiker und Schriftsteller, Autodidakt.
Literatur: Vollmer.
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €
3442
Winterlandschaft mit Personen
JANSEN, Johannes Mauritz (1811 Angerlo - 1857 Utrecht)
Winterlandschaft mit Personen
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert.
40 x 58 cm. Gerahmt: 68 x 84 cm.
Winterlandschaft mit Staffagefiguren auf einer Straße nahe einem kleinen Hof. Anbei holländische Expertise von 1995. Leichte Altersspuren.
Holländischer Maler, studierte in Amsterdam.
Limit 300.00 €
Hammer price 300.00 €
3446
Romantische Flußlandschaft in prunkvollem Stuckrahmen
Limit 190.00 €
Hammer price 190.00 €
3451
Landschaftsmaler Ende 18. Jh.: Flusslandschaft mit Staffage
Limit 240.00 €
Hammer price 280.00 €
3466
Landschaftsmaler Mitte 19. Jh.: Wasserfall im Gebirge
Limit 330.00 €
Hammer price 330.00 €