Sie befinden sich hier:   Startseite 97. | SOMMERAUKTION   –   25. | 26. | 27. Juni 2020  |  Kategorien |  Schmuck

97. | SOMMERAUKTION   –   25. | 26. | 27. Juni 2020

230
Ring mit Amethyst und Diamanten
Ovaler Stein im Smaragdschliff, umringt von 8 kleinen Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 550,00 €
231
Ring mit Citrin und Brillanten
Krappengefasster Stein, umringt von 18 Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 550,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
231
Verkaufspreis 550,00 €
232
Modernes Opal-Collier
Zargengefasster Cabochon, zwischen Panzerkette mit Ringfederschließe. Beidseitig tragbar
232
Modernes Opal-Collier
Verkaufspreis 550,00 €
233
Schweres Armband mit Brillanten
Partiell satinierte Zopfkette mit 48 kleinen, eingelassenen Steinen. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 2.100,00 € Kaufpreis 1.680,00 € Verkauft
233
Verkaufspreis 1.680,00 €
234
Ring mit Brillanten
3 krappengefasste Brillanten und 2 kleine Diamanten in durchbrochenem Ringkopf, zwischen breiter Schiene
Limit 1.100,00 € Kaufpreis 1.100,00 € Verkauft
234
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 1.100,00 €
235
Ring mit Brillanten und Diamanten
3 chatongefasste Brillanten und 6 kleine Diamanten (8/8), zwischen schmaler Schiene
Limit 460,00 €
235
Nicht verkauft
Limit 460,00 €
236
Medaillonanhänger mit Halbperlchen
Ornamentverziertes Medaillon mit 3 kleinen Perlen. Rückseitig aufklappbar
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
236
Verkaufspreis 460,00 €
237
Italienischer Armreif mit Brillanten
Schwerer Klappreif mit 27 eingelasssenen Brillanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.100,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
237
Verkaufspreis 1.200,00 €
238
Brosche mit Zuchtperle
Bogenstegbrosche mit hellroséfarbener Zuchtperle. Schiebehaken
Limit 180,00 €
239
Anhänger mit Turmalinen an Kette
Breiter Reif mit rosafarbenem und grünem Turmalin und 2 Brillanten in offenen Zargenfassungen an Ankerkette mit Karabinerschließe
Limit 500,00 € Kaufpreis 500,00 € Verkauft
239
Verkaufspreis 500,00 €
240
Kreuzanhänger
Massives Kreuz mit kleinem, eingelassenem Brillant, Saphir-, Smaragd-, und Rubincabochon
Limit 390,00 €
241
Ring mit Brillanten
7 erhöht blütenförmig gefasste Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
241
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 260,00 €
242
Bandring mit Brillant
Zargengefasster Brillant auf breiter Schiene
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
242
Bandring mit Brillant
Verkaufspreis 280,00 €
243
Entouragering mit Opal und Diamanten
Opalcabochon, umringt von 20 Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 550,00 €
244
Ring mit Brillantsolitär
Zargengefasster Brillant, zwischen mittlerer Schiene
Limit 900,00 €
245
Ring mit Boulder-Opal
Frei gestalteter, breiter Reif mit blauem, tropfenförmigem Cabochon und kleinem Diamant
Limit 280,00 € Zuschlag 332,00 € Verkauft
245
Ring mit Boulder-Opal
Verkaufspreis 332,00 €
246
Ring mit Brillanten
8 in Herzmitte eingelassene Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 190,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
246
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 190,00 €
247
Ring mit Brillanten
38 kleine, in 2 WG-Stegen eingelassene Brillanten über 3-stegiger Mitte. Mittlere Schiene
247
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 280,00 €
248
Ring mit Brillantsolitär
In WG-Fassung eingelassener Stein. Breite Schiene
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
248
Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 360,00 €
249
Granulierter Ring mit Brillant
Vertieft zargengefasster Brillant in kugeligem Ringkopf mit feinem Granulationsdekor. Breite Schiene
Limit 300,00 € Kaufpreis 300,00 € Verkauft
249
Verkaufspreis 300,00 €
250
Armreif mit Kamee
Limit 190,00 € Kaufpreis 190,00 € Verkauft
250
Armreif mit Kamee
Verkaufspreis 190,00 €
251
Ring mit Brillanten
7 chatongefasste Brillanten, zwischen 3-stegiger Mitte. Mittlere Schiene. 1 Stein schwach gelblich mit Chip unter Krappe
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
251
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 390,00 €
252
Ring mit Brillanten
3 eingelassene Brillanten, zwischen gegenläufiger Schienenmitte. Schmale Schiene
Limit 240,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
252
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 240,00 €
253
Breiter Bandring mit Brillanten
Zargengefasster Brillant, zwischen 32 kleinen, eingelassenen Brillanten. Breite, teilreliefierte Schiene
Limit 1.200,00 € Kaufpreis 950,00 € Verkauft
253
Verkaufspreis 950,00 €
254
Ring mit Brillanten
2 zargengefasste Brillanten, zwischen 2-stegiger Mitte. Schmale Schiene
Limit 260,00 €
255
Schlangenring mit Diamanten
In Schlangenform gearbeiteter Spiralring mit 11 kleinen, eingelassenen Steinen
Limit 260,00 € Kaufpreis 260,00 € Verkauft
255
Schlangenring mit Diamanten
Verkaufspreis 260,00 €
256
Bandring mit Diamanten
61 Diamanten in Baguette- und Trapezschliff, zwischen breiter Schiene
Limit 900,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
256
Bandring mit Diamanten
Verkaufspreis 900,00 €
257
Ring mit Brillantsolitär
Zargengefasster Brillant, zwischen breiter Schiene
Limit 600,00 €
258
Ring mit Opal
Feiner Cabochon in offener Zargenfassung, zwischen mittlerer Schiene
Limit 330,00 €
259
Dekorative Halskette
Massive Steg-Panzerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 900,00 € Kaufpreis 800,00 € Verkauft
259
Dekorative Halskette
Verkaufspreis 800,00 €
260
Schweres CHOPARD-Collier mit "Happy Diamonds" Herzmitte
Zwischen breiter Gliederkette im Mauersteindessin, herzförmiges, verglastes Mittelteil mit 5 beweglich zargengefassten Brillanten Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 6.500,00 €
261
Modernes Designer-Collier mit Brillanten und Turmalin
Limit 750,00 € Kaufpreis 700,00 € Verkauft
262
Großer Designerring mit Opal und Brillanten
Massiver Ringkopf mit eingelassenem Cabochon und 26 kleinen Brillanten, zwischen breiter Schiene
Limit 1.400,00 €
263
Ring mit Brillantsolitär
Eingelassener Stein, zwischen mittlerer, massiver Schiene
Limit 1.100,00 €
264
Brosche "Grosse" mit verschieden Steinen
Plastische Blüte mit kleinem Brillant, umgeben von 3 Rubinen und 3 Türkiscabochons. Kugelhaken
Limit 1.100,00 €
265
Spannring mit Brillant
Mittlerer, massiver Reif mit "eingespanntem" Stein
265
Spannring mit Brillant
Verkaufspreis 280,00 €
266
Damenring mit Brillant und Diamanten
Quadratischer Ringkopf mit chatongefasstem Brillant, zwischen diamantbesetztem Kreuzsteg. Mittlere, 4-stegige Schiene
Limit 280,00 €
267
Ring mit Aquamarin
Feiner Stein in Blütenringkopf. Schmale Schiene
Limit 330,00 €
268
Bandring mit Rubinen
Mittlerer, gitterdurchbrochener Reif mit 5 kleinen, eingelassenen Rubinen
Limit 280,00 €
269
Entouragering mit Opal und Brillanten
Feiner Cabochon mit kräfigem, blaugrünem Farbenspiel. Mittlere Schiene
Limit 750,00 €
270
2-farbiger Ring mit Brillantsolitär
2-stegige, geschwungene Mitte mit gefasstem Brillant, zwischen mittlerer Schiene
Limit 1.300,00 €
271
Ring mit Brillanten
4 kleine Brillanten zwischen 4-stegiger Mitte. Mittlere Schiene
271
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 190,00 €
272
Schleifenbrosche
Plastisch gearbeitete Brosche mit feiner Liniengravur. Schiebehaken
Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
272
Schleifenbrosche
Verkaufspreis 200,00 €
273
Damenring mit Brillanten
4 zargengefasste Steine (zus. ca. 0,20 ct), zwischen mittlerer Schiene. Ý 15,5 mm
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
273
Damenring mit Brillanten
Verkaufspreis 220,00 €
274
Bandring mit Brillanten
Mittlerer Reif mit 3 eingelassenen Steinen
Limit 550,00 € Kaufpreis 460,00 € Verkauft
274
Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 460,00 €
275
Damenring mit Brillant
Zargengefasster, kleiner Brillant, zwischen gekreuzt reliefierter Schulter und mittlerer Schiene
275
Damenring mit Brillant
Verkaufspreis 260,00 €
276
Krappengefasster Amethyst zwischen 16 kleinen, bogenförmig eingelassenen Diamanten. Schmale Schiene
Limit 390,00 €
277
Ring mit Brillanten
Tropfenförmiger Ringkopf zargengefasstem Diamant-Tropfen und 16 kleinen Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 280,00 €
278
Brosche mit Türkisen und Perlchen
16 Türkiskugeln und 16 kleinen Perlen bogenförmig krappengefasst. Kugelhaken
Limit 170,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
278
Verkaufspreis 170,00 €
279
Ring mit Brillanten
10 chatongefasste Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
279
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 150,00 €
280
Ring mit Brillanten
1 großer und 6 kleine blütenförmig gefasste Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
280
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 220,00 €
281
Fahrner Brosche mit Citrinen und Markasiten
Blattbrosche mit Würmelband-Belötung, Markasitbesatz und 7 gelben Steinen. Kugelhaken
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
281
Verkaufspreis 180,00 €
282
Bandring mit Brillanten
Breiter Reif mit 27 eingelassenen, kleinen Brillanten
Limit 460,00 € Kaufpreis 460,00 € Verkauft
282
Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 460,00 €
283
Collier mit Brillanten
Reliefiertes Mittelteil mit 9 chatongefassten Steinen, zwischen flacher Panzerkette. Karabinerschloss
Limit 900,00 €
284
Anhänger mit Kristall-Opal an Kette
Durchscheinender Cabochon mit feinem Farbspiel, zargengefasst in offener Zargenfassung. Starre Öse an zarter Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 390,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
284
Verkaufspreis 460,00 €
285
Figaro-Armband
Panzerkette mit Karabinerschliesse
Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
285
Figaro-Armband
Verkaufspreis 160,00 €
286
Limit 390,00 €
287
Panzerarmband
Massives Gliederband mit Karabinerschliesse
Limit 460,00 €
288
Ohrsteckerpaar mit Aquamarinen und Brillanten
Chatongefasster Aquamarin, umringt von je 8 kleinen Brillanten. Steckmechanik
Limit 390,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
288
Verkaufspreis 800,00 €
289
Massive Panzerkette mit 36 eingelassenen Kleinstbrillanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.700,00 €
290
Ring mit feinem Aquamarin
Rechteckiger Stein (3 kleine Kantenchips), krappengefasst im stegverziertem Ringkopf. Schmale Schiene
Limit 650,00 €
291
Filigranring
Breiter, filigran durchbrochener Bandring
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
291
Filigranring
Verkaufspreis 180,00 €
292
3 Schmuckstücke mit Bernstein
Durchbrochener Anhänger und Brosche mit gelben Bernsteinkugeln (1 ergänzt, 1 kleine Granalie fehlt) und Brosche mit Bernstein. Hakenverschlüsse
Limit 50,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
292
3 Schmuckstücke mit Bernstein
Verkaufspreis 50,00 €
293
Collier mit Markasiten
Reliefierte Zierstege und Abhängung mit Markasitenbesatz, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
293
Collier mit Markasiten
Verkaufspreis 120,00 €
294
Brosche "Lustiger Entenjunge"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Mütze. Kugelhaken
Limit 120,00 €
295
Brosche "Lustiges Entenmädchen"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Kopftuch. Kugelhaken
Limit 120,00 €
296
Massiver Designer-Ring mit Aquamarin
Zargengefasster Stein in breiter, strukturierter Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
296
Verkaufspreis 80,00 €
297
3 schwere Designer-Ringe
2 stark reliefierte Ringe. 1 Ring mit 6 zargengefassten Amethystcabochons
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
297
3 schwere Designer-Ringe
Verkaufspreis 90,00 €
298
5 Designer-Ringe mit verschiedenen Steinen
4 Ringe mit zargengefassten Farbsteinen. 1 Ring mit Opalmosaik-Triplette. Schmale bis breite Schienen
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
298
Verkaufspreis 140,00 €
299
2 Designer-Ringe mit Brillanten
Breite, satinierte Reifen mit kleinen, eingelassenen Brillanten
299
Verkaufspreis 120,00 €
300
Moderner Designer-Armreif
Limit 40,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
300
Moderner Designer-Armreif
Verkaufspreis 80,00 €
301
Ohrsteckerpaar mit Saphir und Brillanten
Chatongefasster Saphir, umringt von je 15 Brillanten. Klipp/Steckmechanik
Limit 330,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
301
Verkaufspreis 360,00 €
302
Armband mit Saphir, Brillant und Diamanten
Zargengefasster Brillant, Saphirtropen und kleine, eingelassene Brillanten, zwischen Gliederband. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 260,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
302
Verkaufspreis 300,00 €
303
Ring mit Brillanten und Saphiren
12 Brillanten und 3 Saphire chatongefasst zwischen schmaler Schiene
303
Verkaufspreis 280,00 €
304
Ring mit Zuchtperle und Saphiren
Cremefarbene Zuchtperle, umringt von 6 kleinen Saphiren. Schmale Schiene
304
Verkaufspreis 180,00 €
305
Schwerer Ring mit Saphir und Brillanten
Zargengefasster Saphircabochon und 2 Brillanten, zwischen massiver, breiter Schiene
Limit 1.000,00 €
306
Ring mit Saphiren und Diamanten
Breiter Bandring mit eingelassenen Saphir- und Diamantbaguetten
Limit 390,00 €
307
Ring mit Brillanten
3 kleine, zargengefasste Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 180,00 €
308
Armband mit Amthysten
3 zargengefasste Amethyste, zwischen Ziergliederkette. Ringfederschließe
Limit 390,00 € Kaufpreis 340,00 € Verkauft
308
Armband mit Amthysten
Verkaufspreis 340,00 €
309
Ring mit Saphiren und Brillanten
7 Saphirnavetten und 9 Brillanten, zwischen schmaler Schiene
309
Verkaufspreis 360,00 €