97. | SOMMERAUKTION   –   25. | 26. | 27. Juni 2020

283
Collier mit Brillanten
Reliefiertes Mittelteil mit 9 chatongefassten Steinen, zwischen flacher Panzerkette. Karabinerschloss
Limit 900,00 €
284
Anhänger mit Kristall-Opal an Kette
Durchscheinender Cabochon mit feinem Farbspiel, zargengefasst in offener Zargenfassung. Starre Öse an zarter Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 390,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
284
Verkaufspreis 460,00 €
285
Figaro-Armband
Panzerkette mit Karabinerschliesse
Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
285
Figaro-Armband
Verkaufspreis 160,00 €
286
Ring mit Brillanten und Diamanten
Limit 390,00 €
287
Panzerarmband
Massives Gliederband mit Karabinerschliesse
Limit 460,00 €
288
Ohrsteckerpaar mit Aquamarinen und Brillanten
Chatongefasster Aquamarin, umringt von je 8 kleinen Brillanten. Steckmechanik
Limit 390,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
288
Verkaufspreis 800,00 €
289
Schweres Armband mit Brillanten
Massive Panzerkette mit 36 eingelassenen Kleinstbrillanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.700,00 €
290
Ring mit feinem Aquamarin
Rechteckiger Stein (3 kleine Kantenchips), krappengefasst im stegverziertem Ringkopf. Schmale Schiene
Limit 650,00 €
291
Filigranring
Breiter, filigran durchbrochener Bandring
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
291
Filigranring
Verkaufspreis 180,00 €
292
3 Schmuckstücke mit Bernstein
Durchbrochener Anhänger und Brosche mit gelben Bernsteinkugeln (1 ergänzt, 1 kleine Granalie fehlt) und Brosche mit Bernstein. Hakenverschlüsse
Limit 50,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
292
3 Schmuckstücke mit Bernstein
Verkaufspreis 50,00 €
293
Collier mit Markasiten
Reliefierte Zierstege und Abhängung mit Markasitenbesatz, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
293
Collier mit Markasiten
Verkaufspreis 120,00 €
294
Brosche "Lustiger Entenjunge"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Mütze. Kugelhaken
Limit 120,00 €
295
Brosche "Lustiges Entenmädchen"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Kopftuch. Kugelhaken
Limit 120,00 €
296
Massiver Designer-Ring mit Aquamarin
Zargengefasster Stein in breiter, strukturierter Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
296
Verkaufspreis 80,00 €
297
3 schwere Designer-Ringe
2 stark reliefierte Ringe. 1 Ring mit 6 zargengefassten Amethystcabochons
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
297
3 schwere Designer-Ringe
Verkaufspreis 90,00 €
298
5 Designer-Ringe mit verschiedenen Steinen
4 Ringe mit zargengefassten Farbsteinen. 1 Ring mit Opalmosaik-Triplette. Schmale bis breite Schienen
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
298
Verkaufspreis 140,00 €
299
2 Designer-Ringe mit Brillanten
Breite, satinierte Reifen mit kleinen, eingelassenen Brillanten
299
Verkaufspreis 120,00 €
300
Moderner Designer-Armreif
Limit 40,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
300
Moderner Designer-Armreif
Verkaufspreis 80,00 €
301
Ohrsteckerpaar mit Saphir und Brillanten
Chatongefasster Saphir, umringt von je 15 Brillanten. Klipp/Steckmechanik
Limit 330,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
301
Verkaufspreis 360,00 €
302
Armband mit Saphir, Brillant und Diamanten
Zargengefasster Brillant, Saphirtropen und kleine, eingelassene Brillanten, zwischen Gliederband. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 260,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
302
Verkaufspreis 300,00 €
303
Ring mit Brillanten und Saphiren
12 Brillanten und 3 Saphire chatongefasst zwischen schmaler Schiene
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
303
Verkaufspreis 280,00 €
304
Ring mit Zuchtperle und Saphiren
Cremefarbene Zuchtperle, umringt von 6 kleinen Saphiren. Schmale Schiene
304
Verkaufspreis 180,00 €
305
Schwerer Ring mit Saphir und Brillanten
Zargengefasster Saphircabochon und 2 Brillanten, zwischen massiver, breiter Schiene
Limit 1.000,00 €
306
Ring mit Saphiren und Diamanten
Breiter Bandring mit eingelassenen Saphir- und Diamantbaguetten
Limit 390,00 €
307
Ring mit Brillanten
3 kleine, zargengefasste Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 180,00 €
308
Armband mit Amthysten
3 zargengefasste Amethyste, zwischen Ziergliederkette. Ringfederschließe
Limit 390,00 € Kaufpreis 340,00 € Verkauft
308
Armband mit Amthysten
Verkaufspreis 340,00 €
309
Ring mit Saphiren und Brillanten
7 Saphirnavetten und 9 Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
309
Verkaufspreis 360,00 €
310
Ring mit Saphiren, Brillant und Diamanten
12 Saphire, 1 Brillant und 8 Diamanten chatongefasst auf schmale Schiene
Limit 500,00 €
311
Ring mit Saphir und Diamanten
Zargengefasster Saphir, umringt von 10 kleinen Diamanten. Schmale Schiene
Limit 330,00 €
312
Opulenter Damenring mit großem Aquamarin, Brillanten und Diamanten
Leuchtend hellblauer Aquamarin, erhöht krappengefasst, zwischen 12 Brillanten und 12 Diamant-Carrés. Stegunterbau und 3-stegige, breite Schiene
Limit 3.600,00 €
313
Ring mit Aquamarinen
4 krappengefasste Aquamarine, zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
313
Ring mit Aquamarinen
Verkaufspreis 150,00 €
314
Ring mit Brillant und Saphiren
Zargengefasster Brillant und 6 Saphire, zwischen mittlere Schiene
Limit 360,00 €
315
Ring mit Rubin und Diamanten
Eingelassener Rubin zwischen kleinen Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
315
Ring mit Rubin und Diamanten
Verkaufspreis 160,00 €
316
Ring mit Altschliff-Brillanten und Rubinen
3 Brillanten und 2 Rubine, zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
316
Verkaufspreis 180,00 €
317
Ring mit Rubinen und Brillanten
5 Rubine und 6 Brillanten in Chatonfassungen, zwischen mittlerer Schiene
Limit 1.100,00 €
318
7 Brillanten und 6 Rubine, zwischen schmaler Schiene
Limit 500,00 €
319
Entouragering mit Rubin und Brillanten
Erhöht gefasster Rubin, umringt von 12 Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 800,00 €
320
Ring mit Brillanten und Rubin
Chatongefasster Rubin, sternförmig umringt von 26 Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 550,00 €
321
Wirkungsvoller Ring mit Rubinen und Brillanten
20 symmetrisch gefasste Rubin-Navetten und 13 Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 500,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
321
Verkaufspreis 500,00 €
322
Ring mit Brillanten und Rubinen
4 chatongefasste Brillanten und 6 Rubine, zwischen mittlerer Schiene
Limit 460,00 €
323
Ring mit Rubinen
16 chatongefasste Rubine auf verziertem Unterbau. Schmale Schiene
323
Ring mit Rubinen
Verkaufspreis 360,00 €
324
Ring mit Rubinen und Diamanten
3 kleine Rubine und 10 Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
324
Verkaufspreis 280,00 €
325
Schwerer Ring mit Brillant und Rubin
Zargengefasster Brillant und Rubin-Navette in gegenläufigen Voluten-Enden. Massive Schiene
Limit 1.200,00 €
326
Anhänger mit Rubin und Brillanten an Kette
Zargengefasster Rubin an Stegöse mit 3 eingelassenen Brillanten, an feiner Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 460,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
326
Verkaufspreis 550,00 €
327
Damenarmband mit Rubinen und Diamanten
5 zargengefasste Rubincabochons in ovalen Rahmengliedern mit je 4 kleinen, eingelassenen Diamanten, zwischen Panzerkette. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 650,00 €
328
Ring mit Rubin und Diamanten
Chatongefasster Rubin (Kante leicht berieben), umringt von 10 kleinen Brillanten. Mittlere Schiene
328
Ring mit Rubin und Diamanten
Verkaufspreis 280,00 €
329
Collier mit Rubinen und Brillanten
7 kleine Rubine, zwischen 16 chatongefassten Brillanten, liniengravierten Bogenstegen und Zierpanzerkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.400,00 € Kaufpreis 1.400,00 € Verkauft
329
Verkaufspreis 1.400,00 €
330
Modernes Armband mit Rubinen und Brillanten
Rechteck-Gliederband, besetzt mit 7 Rubinen und 36 kleinen Brillanten. Kastenschloss, Achtersicherung und langes Sicherheitskettchen
Limit 460,00 € Kaufpreis 460,00 € Verkauft
330
Verkaufspreis 460,00 €
331
Rivière-Armband mit Rubinen
44 leuchtend rote, chatongefasste Rubine an Kastenschloss mit Bügelsicherung
Limit 1.900,00 € Zuschlag 1.900,00 € Verkauft
331
Rivière-Armband mit Rubinen
Verkaufspreis 1.900,00 €
332
Ring mit Korallenrelief
Lachsfarbene, geschnittene Korallenblüten in Krappenfassung. Mittlere Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
332
Ring mit Korallenrelief
Verkaufspreis 130,00 €
333
3-reihige Halskette und Ohrhängerpaar mit Engelshautkorallen
Schnürketten mit wolkig roséfarbenen Korallenkugeln. Große Zierschließe mit 3 geschnittenen Korallen-Rosen. Kastenschloss mit Achtersicherung. Ohrhängerpaar mit geschnittener Korallenrose. Federbügel
Limit 900,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
334
Ring mit hellblauem Spinell und Brillanten
Zargengefasster Spinell und 2 kleine Brillanten in verziertem Ringkopf. Mittlere Schiene
Limit 550,00 €
335
Ring mit Brillanten und Koralle
8 chatongefasste Brillanten und 2 lachsfarbene Korallenstege, zwischen mittlerer Schiene
Limit 360,00 €
336
Anhänger mit Citrin? und Brillanten
Krappengefasster Citrin und 3 kleine Brillanten an Scharnieröse
Limit 90,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
336
Verkaufspreis 100,00 €
337
Großer Anhänger mit Topas an Kette
Hellgoldener, krappengefasster Stein in steg- und granalienverziertem Rahmen. Grobe Ankerketten mit Karabinerverschluss
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
337
Verkaufspreis 330,00 €
338
Großer Opalring mit Brillanten und Diamanten
Krappengefasster Cabochon, umringt von 18 Brillanten und 18 Diamant-Trapezen. Schmale Schiene
Limit 2.000,00 €
339
Ring mit Opal und Brillanten
Krappengefasster Cabochon, 2 Brillanten und 3 kleine Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
339
Ring mit Opal und Brillanten
Verkaufspreis 200,00 €
340
Brosche mit Zuchtperlen und Brillanten
3 kleine Zuchtperlen und 3 Kleinstbrillanten an Bogenstegen. Seitlich strukturiertes Zier-Band. Kugelhaken
Limit 460,00 €
341
Ohrklipp-Paar mit Mabézuchtschalenperlen
Silberweiße Zuchtschalenperle in strukturiertem Rahmen. Klippmechanik
341
Verkaufspreis 500,00 €
342
Anhänger mit Amethyst und Brillanten
Krappengefasster Stein, umringt von 12 kleinen Brillanten
Limit 550,00 €
343
3-reihiges Zuchtperlenarmband mit Zierschließe
Schnürketten mit cremefarbenen Zuchtperlen in Einzelverknotung an Zierschloss
Limit 80,00 € Kaufpreis 80,00 € Verkauft
343
Verkaufspreis 80,00 €
344
Dänische Designer-Kette mit Email
Mehrpassige und quadratische Plattenglieder mit farblosem Transluzidemail auf strahlenförmig guillochiertem Grund und partiell schwarzen Emailblüten. Kastenschloss
344
Verkaufspreis 330,00 €
345
3 Korallenketten
Schnürkette und Splittkette mit roten Kugeln/kleinen Ästchen im Verlauf, an Ringfederschließe / Lachsfarbene Splittkette an Ringfederschließe
Limit 40,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
345
3 Korallenketten
Verkaufspreis 90,00 €
346
Kette und Armband mit Korallen
Schnürketten mit Korallenkugeln an Hülsenschloss mit Sicherheitskette. Armbandschloss defekt
Limit 20,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
346
Verkaufspreis 60,00 €
347
3-reihige Korallenkette
Schnürketten mit kleinen Korallenkugeln an Zierschloss
Limit 60,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
347
3-reihige Korallenkette
Verkaufspreis 70,00 €
348
3-reihiges Korallenarmband
585 GG/WG. 19 x 1,5 cm. 25,2 g. Schnürketten mit roten Korallen in Einzelverknotung an Zierschließe mit 3 Kleinstdiamanten
Limit 100,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
348
3-reihiges Korallenarmband
Verkaufspreis 160,00 €
349
Korallenkette
Schnürkette mit Korallenkugeln, partiell verknotet an Hülsenschloss
Limit 190,00 € Kaufpreis 190,00 € Verkauft
349
Korallenkette
Verkaufspreis 190,00 €
350
Vogel-Brosche
Vogel mit Karneolcabochon, kleinen Markasiten und grünem Steinauge auf Zweig mit Zuchtperle. Kugelhaken
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
350
Vogel-Brosche
Verkaufspreis 120,00 €
351
Marienkäfer-Brosche mit Brillanten
Halbkugelige Brosche mit 8 eingelassenen Brillanten und rotem Transluzidemail. Schiebehaken
351
Verkaufspreis 280,00 €
352
Ring mit Koralle
Roter, zargengefasster Cabochon, zwischen schmaler Schiene
352
Ring mit Koralle
Verkaufspreis 160,00 €
353
Marienkäfer-Brosche
Halbkugelige Brosche mit rotem, gelbem und grünem Transluzidemail. Kugelhaken. Kleiner Emaildefekt an Flügel
Limit 330,00 €
354
Ring mit Smaragd und Brillanten
Großer, zargengefasster Cabochon und 3 Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 1.100,00 € Kaufpreis 1.000,00 € Verkauft
354
Verkaufspreis 1.000,00 €
355
Feiner, chatongefasster Smaragd und 3 Brillanten. Schmale Schiene
Limit 600,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
355
Verkaufspreis 600,00 €
356
Moderner Armreif mit Smaragd und Brillanten
Smaragd-Baguette und 3 kleine Brillanten auf Hakenverschluss an schmalem Reif
Limit 800,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
356
Verkaufspreis 1.200,00 €
357
Smaragd-Collier mit Brillanten
Schauteil besetzt mit 5 Smaragden, 9 Brillanten und 6 Diamant-Navetten. Zierkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 2.200,00 € Zuschlag 2.200,00 € Verkauft
357
Verkaufspreis 2.200,00 €
358
Massives Armband mit Smaragd und Diamanten
Blütenglied mit Smaragdcabochon und 10 kleinen, eingelassenen Diamanten, zwischen Panzerkette mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 1.000,00 € Kaufpreis 600,00 € Verkauft
358
Verkaufspreis 600,00 €
359
Entouragering mit Smaragd und Brillanten
Krappengefasster Smaragd, umringt von 12 erhöht chatongefassten Brillanten. Mittlere, gekantete Schiene
Limit 800,00 €
360
Brosche mit Turmalin
Krappengefasster Turmalin in floral stilisiertem Rahmen. Schiebehaken
Limit 700,00 €
361
Feiner, krappengefasster Smaragd, umringt von 12 Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 600,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
361
Verkaufspreis 650,00 €
362
Ring mit Opal
Krappengefasster Cabochon und kleiner Diamant in gegenläufiger Schiene
Limit 180,00 €