Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

3733
Landschaftsstudie mit Haus
Limit 900.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
3733
Landschaftsstudie mit Haus
Sold for 1,100.00 €
3734
Winterwald
Limit 240.00 €
3735
Russischer Maler: Gebirgslandschaft
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3735
Sold for 150.00 €
3736
Romantisches Waldstück im Sonnenlicht
Rückseitig kyrillischer Stempel. Ohne Keilrahmen, ohne Rahmen
Limit 240.00 € Hammer price 600.00 € Sold
3737
Stiller Winkel
Limit 240.00 €
3738
Stadtansicht
Limit 80.00 € Hammer price 170.00 € Sold
3738
Stadtansicht
Sold for 170.00 €
3739
Stimmungsvolle Stadtansicht
Ohne Rahmen
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3739
Stimmungsvolle Stadtansicht
Sold for 240.00 €
3740
Sonnige Stadtansicht
Limit 180.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3740
Sonnige Stadtansicht
Sold for 240.00 €
3741
Ansicht Amsterdam
Limit 260.00 € Hammer price 260.00 € Sold
3741
Ansicht Amsterdam
Sold for 260.00 €
3742
Südliche Stadt
Limit 500.00 €
3743
Berliner Szene
Limit 750.00 € Hammer price 800.00 € Sold
3743
Berliner Szene
Sold for 800.00 €
3744
Moderne Stadtansicht
Limit 260.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3744
Moderne Stadtansicht
Sold for 360.00 €
3745
Ansicht Metz
Limit 80.00 €
3746
Ansicht Metz
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
3746
Ansicht Metz
Sold for 80.00 €
3747
Moderne Stadtansicht
Limit 90.00 € Hammer price 160.00 € Sold
3747
Moderne Stadtansicht
Sold for 160.00 €
3748
Kirchenansicht
Limit 150.00 €
3749
Fischerboote am Ufer
Limit 240.00 €
3750
Monogrammist: Die Kirche
Limit 20.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3750
Monogrammist: Die Kirche
Sold for 150.00 €
3751
Maler der Neuen Sachlichkeit: Landschaft
Limit 120.00 € Hammer price 700.00 € Sold
3752
"1945"
Limit 150.00 €
3753
Kühe am Teich
Limit 650.00 € Hammer price 500.00 € Sold
3753
Kühe am Teich
Sold for 500.00 €
3754
Kühe auf der Weide
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3754
Kühe auf der Weide
Sold for 190.00 €
3755
Drei Esel
Limit 700.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold
3755
Drei Esel
Sold for 1,400.00 €
3756
Schafe im Stall
Limit 900.00 €
3757
Rotwild am Waldrand
Limit 180.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3757
Rotwild am Waldrand
Sold for 360.00 €
3758
Hirtin mit Kühen am Bergsee
Großes Gemälde Kühe und Hirtin mit Kind am Bergsee
Limit 1,900.00 €
3759
Große Genreszene
Limit 2,400.00 € Hammer price 2,400.00 € Sold
3759
Große Genreszene
Sold for 2,400.00 €
3760
Romantische Alpenlandschaft mit Kühen
Limit 650.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3761
Bachufer mit Kühen uns Reiter
Limit 390.00 €
3762
Kühe und Hirtenknabe am Teich
Passepartout, verglaster Goldrahmen
Limit 180.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3762
Kühe und Hirtenknabe am Teich
Sold for 330.00 €
3763
Pferde im Galopp
KASPROWICZ, Jan Maksymilian (1906 Schwesenz - 1986 Gdingen) Pferde im Galopp Öl/Leinwand. Polen. Rechts unten signiert. 70 x 101 cm. Gerahmt: 84 x 104 cm. Die Pferde in wildem Galopp durch das Grasland. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung. Polnischer Maler, studierte in Poznan. Literatur: Vollmer.
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3763
Pferde im Galopp
Sold for 390.00 €
3764
Schafherde am Bach
Die Tiere im Sonnenschein nahe dem Bauernhof
Limit 360.00 €
3765
Undeutlich signiert: Weidestück
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3765
Sold for 120.00 €
3766
Weidende Kühe in bergiger Landschaft
Limit 180.00 €
3767
Hirte mit Schafen
Limit 240.00 €
3768
Hirte mit Schafherde
Limit 60.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3768
Hirte mit Schafherde
Sold for 120.00 €
3769
Monogrammist LH od. SH: Ziege mit Hütejungen
Monogrammist LH od. SH: Ziege mit Hütejungen Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert. Undeutlich datiert: 185?. 35 x 41 cm. Gerahmt: 47 x 54 cm. Die Ziege mit Halsglocke im Bildzentrum auf einem Bergvorsprung, vor dessen Abgrund ein Junge im Gras liegt, während im Hintergrund eine Hütte vor den Gipfeln zu sehen ist. Leinwand doubliert. Wenn Ludwig Hartmann, dann: Maler und Radierer in München (1835 ebd.-1902 ebd.), studierte an Akademie ebd., Unterricht bei Wagner-Deines.
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3770
Schafherde auf der Weide
Limit 460.00 €
3771
Zwei Setter bei der Jagd
Limit 240.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3771
Zwei Setter bei der Jagd
Sold for 460.00 €
3772
Schafe im Gebirge
3772
Schafe im Gebirge
Sold for 240.00 €
3773
Entenfamilie am Dorfteich
Breiter profilierter Goldrahmen
Limit 160.00 € Hammer price 220.00 € Sold
3773
Entenfamilie am Dorfteich
Sold for 220.00 €
3774
Undeutlich signiert: Weite Landschaft mit Hirten
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3775
Bretonische Szene mit Vieh
Limit 260.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3775
Bretonische Szene mit Vieh
Sold for 550.00 €
3776
Hirte mit Schafen
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
3776
Hirte mit Schafen
Sold for 60.00 €
3777
Hühnervolk
Limit 240.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3777
Hühnervolk
Sold for 180.00 €
3778
Hühnerhof
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3778
Hühnerhof
Sold for 360.00 €
3779
Zwei Geflügelbilder
3779
Zwei Geflügelbilder
Sold for 120.00 €
3780
Diverses Federvieh auf dem Bauernhof
Neuwertiger profilierter Goldrahmen
Limit 3,600.00 € Hammer price 4,600.00 € Sold
3780
Sold for 4,600.00 €
3781
Bildnis eines Schimmels
Limit 650.00 € Hammer price 800.00 € Sold
3781
Bildnis eines Schimmels
Sold for 800.00 €
3782
Undeutlich signiert: Pferde im Galopp
Limit 120.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3783
Entenschar am Ufer
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
3783
Entenschar am Ufer
Sold for 220.00 €
3784
Pferdegespann
Goldleistenrahmen
Limit 80.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3784
Pferdegespann
Sold for 390.00 €
3785
Spielende Katze im Gras
Boleradszky, Beno: Spielende Katze im Gras. Öl/Leinwand, rechts oben signiert, verso bezeichnet/betitelt. Junge weiße Katze im blühenden Gras nahe der Mauer mit den Rosen. Altersspuren, zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen. 50 x 59 cm, teils goldener schwarzer Rahmen 59 x 69 cm. & Saur: Ungarischer Porträtmaler in Budapest (1885 Gyúró - 1956), studierte an der Akademie Budapest bei Zemplényi. ABB.B 373 2 Hinterklebungen 9x8cm und 4x4cm, beide retuschiert. Stark krakeliert. Firnis teilweise schon krepiert. Interna: Tiere_x
3785
Spielende Katze im Gras
Sold for 80.00 €
3786
Weiße Katzen im Garten
Boleradszky, Beno: Weiße Katzen im Garten. Öl/Leinwand, rechts oben signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. Zwei weiße Katzen beim Spielen im hohen Gras nahe einem Busch im Garten. Minimale Altersspuren. 50 x 70 cm, Goldrahmen 65 x 85 cm. & Saur: Ungarischer Porträtmaler in Budapest (1885 Gyúró - 1956), studierte an der Akademie Budapest bei Zemplényi. ABB.B 373 Minimal verschmutzt. Keirahmen leicht durchgedrückt. Interna: Tiere_x
3786
Weiße Katzen im Garten
Sold for 120.00 €
3787
Spielende weiße Katzen
Boleradszky, Beno: Spielende weiße Katzen. Öl/Leinwand, rechts oben signiert. Weiße Mutterkatze mit Jungtier im grünen Gras im Garten beim Spielen mit einem Insekt. Oberflächlich reinigungsbedürftig. 61 x 80 cm, schwerer Goldrahmen 84 x 103 cm. & Saur: Ungarischer Porträtmaler in Budapest (1885 Gyúró - 1956), studierte an der Akademie Budapest bei Zemplényi. ABB.B 373 Verschmutzt. Interna: Tiere_x
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3787
Spielende weiße Katzen
Sold for 180.00 €
3788
Fuchs mit Beutevogel
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
3788
Fuchs mit Beutevogel
Sold for 1,200.00 €
3789
Stöbernder Jagdhund in Moorlandschaft
3790
Hundebildnis
3790
Hundebildnis
Sold for 240.00 €
3791
Ölstudie Möbel
3791
Ölstudie Möbel
Sold for 120.00 €
3792
"Blumenstück"
Limit 5,500.00 € Nicht verkauft
3792
"Blumenstück"
Nicht verkauft
Limit 5,500.00 €
3793
Stillleben mit Blumen und Früchten im Altmeisterstil
Originaler Biedermeierrahmen mit ovalem Bildausschnitt, nachbronziert
Limit 240.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
3794
Blumenstillleben mit Papagei
STRIEDL, H. Blumenstillleben mit Papagei Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Anfang 20. Jh. 55 x 45 cm. Gerahmt: 70 x 60 cm. Blumenstück im Stil der Altmeister, mit Papagei auf einem Tisch neben goldener Schale. Altersspuren.
Limit 460.00 €
3795
Stillleben um 1800
Limit 120.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3795
Stillleben um 1800
Sold for 360.00 €
3796
Stillleben mit Früchten
Limit 750.00 €
3797
Stillleben mit Früchten
GAUTIER, Amand (1825 Lille - 1894 Paris) Stillleben mit Früchten Öl/Leinwand. Frankreich. Rechts oben signiert. 49 x 74 cm. Gerahmt: 66 x 90 cm. Weinflasche neben Trauben, Birnen und Äpfeln auf einem weißen Tuch. Französischer Maler, studierte in Paris.
3797
Stillleben mit Früchten
Sold for 1,200.00 €
3798
Stillleben mit Biedermeier-Service und Äpfeln
Limit 550.00 € Hammer price 350.00 € Sold
3799
Stillleben
3799
Stillleben
Sold for 220.00 €
3800
Früchte-Stillleben
Eine detailgenaue und farblich kraftvolle Komposition. Originaler Spannrahmen, originaler vergoldeter Stuckrahmen
Limit 460.00 € Hammer price 1,600.00 € Sold
3800
Früchte-Stillleben
Sold for 1,600.00 €
3801
Früchte-Stillleben
Limit 460.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
3801
Früchte-Stillleben
Sold for 1,100.00 €
3802
Blumenstilleben mit weißer Lilie
Limit 3,300.00 €
3803
Stillleben im schönen Goldstuckrahmen
Limit 150.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3804
Blumenstillleben im Stil der alten Meister
Üppiges Blumenbukett aus verschiedenen Pflanzen auf einem Sims im Garten
Limit 40.00 € Hammer price 750.00 € Sold
3805
Stillleben mit Lilien
Limit 390.00 € Hammer price 750.00 € Sold
3805
Stillleben mit Lilien
Sold for 750.00 €
3806
Stillleben
3806
Stillleben
Sold for 80.00 €
3807
Stillleben
Limit 390.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
3807
Stillleben
Sold for 1,100.00 €
3808
Stillleben
3808
Stillleben
Sold for 120.00 €
3809
Stillleben mit Tulpen
3809
Stillleben mit Tulpen
Sold for 120.00 €
3810
Rosenbukett in einer Vase
3810
Rosenbukett in einer Vase
Sold for 240.00 €
3811
Blumenstrauß
Limit 90.00 € Hammer price 113.00 € Sold
3811
Blumenstrauß
Sold for 113.00 €
3812
Narzissen im Tonkrug
Limit 360.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3812
Narzissen im Tonkrug
Sold for 420.00 €