Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctions

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

3653
Winterlandschaft mit Staffage
Limit 390.00 € Hammer price 900.00 € Sold
3653
Winterlandschaft mit Staffage
·
Sold
Sold for 900.00 €
3654
Winterlandschaft mit Stadt
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3654
Winterlandschaft mit Stadt
·
Sold
Sold for 120.00 €
3655
Erfurt - Dom und Severinkirche
Limit 4,600.00 € Hammer price 4,600.00 € Sold
3655
Erfurt - Dom und Severinkirche
·
Sold
Sold for 4,600.00 €
3656
"Kanal in Erfurt"
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3656
"Kanal in Erfurt"
·
Sold
Sold for 240.00 €
3657
Altes Rathaus Leipzig
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3657
Altes Rathaus Leipzig
·
Sold
Sold for 120.00 €
3658
Alt-Berlin - Friedrichsgracht
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3658
Alt-Berlin - Friedrichsgracht
·
Sold
Sold for 240.00 €
3659
Sonnige Dresden Ansicht
Aquarell
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3659
Sonnige Dresden Ansicht
·
Sold
Sold for 120.00 €
3660
Stadtansicht
Limit 150.00 € Hammer price 170.00 € Sold
3660
Stadtansicht
·
Sold
Sold for 170.00 €
3661
Italienerinnen auf Capri
Limit 900.00 € Hammer price 2,000.00 € Sold
3661
Italienerinnen auf Capri
·
Sold
Sold for 2,000.00 €
3662
Ansicht Kopenhagen
Limit 120.00 €
in the aftersale
3663
Ansicht Straßburg
Limit 300.00 € Hammer price 580.00 € Sold
3663
Ansicht Straßburg
·
Sold
Sold for 580.00 €
3664
Landschaft mit Kirche und Staffage
Limit 390.00 €
in the aftersale
3665
Großes Bauerngehöft im Sonnenschein
Limit 390.00 €
in the aftersale
3666
Ansicht Zürich
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3666
Ansicht Zürich
·
Sold
Sold for 240.00 €
3667
Merseburg
Limit 120.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3667
Merseburg
·
Sold
Sold for 180.00 €
3668
Venedig
Limit 2,400.00 €
in the aftersale
3669
Ansicht Venedig
Limit 750.00 € Hammer price 750.00 € Sold
3669
Ansicht Venedig
·
Sold
Sold for 750.00 €
3670
Venedig
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
3670
Venedig
·
Sold
Sold for 280.00 €
3671
"Kanal in Venedig"
Limit 600.00 €
in the aftersale
3672
Abbazia San Gregorio in Venedig
Die Abbazia San Gregorio mit dem beeindruckendem Innenhof liegt zentral am Canal Grande. Sie wurde im 9. Jahrhundert als Benediktiner-Abtei erbaut. Im frühen 20. Jahrhundert restauriert. Anlässlich der Biennale di Venezia 2019 beinhaltete sie eine Ausstellungen mit Objekten der ältesteten kommerziellen Kunstgalerie der Welt Colnaghi (1760 gegründet) und Minassian Chahan (Innenarchitekt, Designer, Galerist). Bezeichnet. Neuwertiger profilierter Goldrahmen
Limit 2,400.00 € Hammer price 2,400.00 € Sold
3672
Abbazia San Gregorio in Venedig
·
Sold
Sold for 2,400.00 €
3673
Venedig
Limit 750.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
3673
Venedig
·
Sold
Sold for 1,100.00 €
3674
Ansicht Venedig
Limit 180.00 € Hammer price 620.00 € Sold
3674
Ansicht Venedig
·
Sold
Sold for 620.00 €
3675
Zwei Ansichten Venedig
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
3675
Zwei Ansichten Venedig
·
Sold
Sold for 220.00 €
3676
Sonniges Venedig
Limit 1,500.00 €
in the aftersale
3677
Posillipo mit Blick zum Vesuv
Limit 900.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
3677
Posillipo mit Blick zum Vesuv
·
Sold
Sold for 1,100.00 €
3678
Ansicht Murano
Limit 460.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3678
Ansicht Murano
·
Sold
Sold for 650.00 €
3679
Venedig bei Nacht
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3679
Venedig bei Nacht
·
Sold
Sold for 240.00 €
3680
Venedig
Limit 150.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3680
Venedig
·
Sold
Sold for 420.00 €
3681
Sommerwolken
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3681
Sommerwolken
·
Sold
Sold for 360.00 €
3682
Am Prerowstrom
Limit 240.00 € Hammer price 700.00 € Sold
3682
Am Prerowstrom
·
Sold
Sold for 700.00 €
3683
Gasse in Italien
Limit 20.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3683
Gasse in Italien
·
Sold
Sold for 180.00 €
3684
Alpenhof mit junger Frau
Limit 460.00 €
in the aftersale
3685
Sonniges Kopenhagen
Limit 280.00 €
in the aftersale
3686
Landschaft in Tunesien
Rückseitig alte Klebezettel, bezeichnet: A. Roubtzoff 1946 Tunis. Stuckrahmen mit weiß gefasster Leiste
Limit 240.00 € Hammer price 800.00 € Sold
3686
Landschaft in Tunesien
·
Sold
Sold for 800.00 €
3687
Beyharting bei Bad Aibling
Rückseitig mit Bleistift bezeichnet: Seinem Neffen Ludwig zu seinem Hochzeitstage am 26. August gewidmet von seinem Onkel Josef Schoyerer 1920…Profilierter Rahmen
Limit 500.00 €
in the aftersale
3688
Gebirgslandschaft
Limit 240.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3688
Gebirgslandschaft
·
Sold
Sold for 330.00 €
3689
Strand an der Ostsee
Limit 360.00 € Hammer price 2,000.00 € Sold
3689
Strand an der Ostsee
·
Sold
Sold for 2,000.00 €
3690
Originaler Reisekoffer von Alexander von Szpinger mit zahlreichen Skizzen
Limit 240.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
3691
Expressive Landschaft
Limit 360.00 € Hammer price 3,300.00 € Sold
3691
Expressive Landschaft
·
Sold
Sold for 3,300.00 €
3692
Landschaft mit Kopfweiden
Limit 240.00 € Hammer price 260.00 € Sold
3692
Landschaft mit Kopfweiden
·
Sold
Sold for 260.00 €
3693
Der Kanal von Loing
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
3693
Der Kanal von Loing
·
Sold
Sold for 150.00 €
3694
Sommerlandschaft
Passepartout
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
3694
Sommerlandschaft
·
Sold
Sold for 80.00 €
3695
Burgruine Kynast im Riesengebirge
Limit 460.00 € Hammer price 600.00 € Sold
3695
Burgruine Kynast im Riesengebirge
·
Sold
Sold for 600.00 €
3696
Monogrammist: Eisenberg Tongruben
Limit 120.00 €
in the aftersale
3697
Monogrammist: Landschaft im Vorfrühling
Limit 20.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3698
Ansicht Sorrento
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3698
Ansicht Sorrento
·
Sold
Sold for 240.00 €
3699
Unsigniert: Terrasse auf Capri
Limit 180.00 € Hammer price 510.00 € Sold
3699
Unsigniert: Terrasse auf Capri
·
Sold
Sold for 510.00 €
3700
Italien um 1850: Die Bucht Neapel mit dem Vesuv
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3701
"Im Golf von Neapel"
Limit 300.00 € Hammer price 1,100.00 € Sold
3701
"Im Golf von Neapel"
·
Sold
Sold for 1,100.00 €
3702
"Isistempel auf Philae im Nil"
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3702
"Isistempel auf Philae im Nil"
·
Sold
Sold for 390.00 €
3703
Küstenstadt Italien
Limit 330.00 €
in the aftersale
3704
Erntelandschaft
Limit 240.00 € Hammer price 2,000.00 € Sold
3704
Erntelandschaft
·
Sold
Sold for 2,000.00 €
3705
Monogrammist "KL": Steilküste Ostsee
Limit 240.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold
3705
Monogrammist "KL": Steilküste Ostsee
·
Sold
Sold for 1,400.00 €
3706
Landschaft
Limit 180.00 € Hammer price 200.00 € Sold
3706
Landschaft
·
Sold
Sold for 200.00 €
3707
Norddeutsche Landschaft mit Fischerboot
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3708
Bauerngarten mit Wäsche
Limit 300.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3708
Bauerngarten mit Wäsche
·
Sold
Sold for 360.00 €
3709
Monogrammist: Rothenburg o. d. Tauber
Limit 80.00 € Hammer price 260.00 € Sold
3710
Sonnenuntergang
Limit 550.00 € Hammer price 1,205.00 € Sold
3710
Sonnenuntergang
·
Sold
Sold for 1,205.00 €
3711
Locham a.d. Würm
Limit 220.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3711
Locham a.d. Würm
·
Sold
Sold for 240.00 €
3712
Küste Nervi
Limit 160.00 € Hammer price 220.00 € Sold
3712
Küste Nervi
·
Sold
Sold for 220.00 €
3713
"Blick auf das Vorgebirge"
Limit 850.00 €
in the aftersale
3714
Am Waldrand
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3714
Am Waldrand
·
Sold
Sold for 330.00 €
3715
Vorfrühling am Waldrand
Limit 550.00 € Hammer price 3,900.00 € Sold
3715
Vorfrühling am Waldrand
·
Sold
Sold for 3,900.00 €
3716
Abend im Orient
Limit 2,800.00 € Hammer price 2,800.00 € Sold
3716
Abend im Orient
·
Sold
Sold for 2,800.00 €
3717
Orientmaler: Pyramiden in Ägypten
Orientmaler: Pyramiden in Ägypten Öl/Leinwand. Links unten signiert (L. Fantheim?). Um 1860/80. 30 x 40 cm. Gerahmt: 42 x 52 cm. Leuchtendes Abendrot über den Pyramiden sowie Beduinen mit Dromedar am Nilufer vor dem Haus. Minimale Altersspuren.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3717
Orientmaler: Pyramiden in Ägypten
·
Sold
Sold for 180.00 €
3718
Rheinlandschaft bei Ludwigshafen
Limit 240.00 €
in the aftersale
3719
Moorlandschaft
Limit 240.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3719
Moorlandschaft
·
Sold
Sold for 550.00 €
3720
Gotischer Kreuzgang
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3720
Gotischer Kreuzgang
·
Sold
Sold for 330.00 €
3721
See bei Bergamo
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
3721
See bei Bergamo
·
Sold
Sold for 90.00 €
3722
Bauernhaus mit Feldern in weiter Landschaft
Limit 240.00 € Hammer price 360.00 € Sold
3723
Zwei Ansichten
Limit 90.00 €
in the aftersale
3724
Fischkaten auf der Kurischen Nehrung
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3725
Undeutlich signiert: "Mittenwald Oberbayern"
Limit 120.00 €
in the aftersale
3726
Unbekannter Orientalist: Nordafrikanische Stadt mit Staffage
Unbekannter Orientalist: Nordafrikanische Stadt mit Staffage. Öl/Leinwand/Karton, unten arabisch signiert, um 1880. 34 x 20 cm, dunkler Lackrahmen 44 x 31 cm.  Staffagefiguren an einem Durchgang in der Stadt im hellen Licht der Sonne. Minimale Altersspuren. ABB.B 350 Minimal verschmutzt. Wohl minimale Retuschen im Himmel rechts. Interna: Gegend_x
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3727
Italien um 1900: Römische Gasse mit antiken Bögen
Italien um 1900: Römische Gasse mit antiken Bögen Öl/Leinwand. Links unten undeutlich signiert. Um 1900. 51 x 25 cm. Gerahmt: 69 x 44 cm. Staffagefigur unter den antiken Segmentbögen.
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3728
Zwei Ansichten Rom
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3728
Zwei Ansichten Rom
·
Sold
Sold for 240.00 €
3729
Sonnige Ansicht Rom
Limit 20.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3729
Sonnige Ansicht Rom
·
Sold
Sold for 330.00 €
3730
Sammlung von 6 Zeichnungen
Sechs Blätter in einem Passepartout. 5 Landschaften, 1 Schlachtenszene: Russisch-türkischer Krieg. Vier Blätter signiert. Schlichter verglaster Rahmen
Limit 240.00 € Hammer price 2,400.00 € Sold
3730
Sammlung von 6 Zeichnungen
·
Sold
Sold for 2,400.00 €
3731
Russischer Maler: Winterliche Landschaft Strohhocken
Limit 750.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3732
Russischer Maler: Klosteranlage am steilen Ufer
Limit 180.00 €
in the aftersale